Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАЧЕЛИ.

В детстве очень любила качели под названием "лодка".

Раскачивались так сильно, что подлетали в небо головой почти вниз, крепко вцепившись руками в цепь. Дух захватывало.

Потом это переросло в стиль жизни: либо вверх, либо вниз - либо все, либо ничего. (Стоящие на приколе " лодки"; навевают скуку.)

Еще люблю в свой День рождения шататься по городу, покупать горячие беляши в палатках и есть на ходу, обжигая губы и слизывая, невероятно вонючий, мясной сок с пальцев.

Это тоже возвращает меня в детство: на большой перемене мы выбегали на улицу и покупали у тетки в белом (ну, не совсем) переднике пирожки "с котятами".

И так же переросло в привычку по жизни : всегда спускаться на первую ступеньку.

Тема не о детских воспоминаниях, нет, --о том, как наши детские впечатления откладывают отпечаток на нашу взрослую жизнь.

При чем, именно вкусовые и зрительные пристрастия. Не взаимоотношения с родителями, сверстниками, а именно ОЩУЩЕНИЯ.

Поройтесь у себя в памяти...
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Alena
Бальзам "Золотая звезда."
Меня очень комары кусали. Соответственно, много мазалась этим средством....
НинаВ ответ на Alena
Alena
Бальзам "Золотая звезда."
Меня очень комары кусали. Соответственно, много мазалась этим средством....
СсылкаПожаловаться
Бальзам "Золотая звезда."
Меня очень комары кусали. Соответственно, много мазалась этим средством....


А ваше воспоминание вытащило мое.
У меня было больное сердце и на лето меня отправляли в санаторий, в сосны.
Раз в неделю был банный день
Когда нас раздевали в предбаннике, вместе - мальчиков и девочек (нам было не больше 5 лет), я испытывала страдание прямо-таки на физическом уровне - так мне было неловко.
Наверное это отразилось на взрослой жизни - всегда считала, что тело женщины принадлежит только ей и оно обязательно должно быть окутано покровом тайны.
Может быть поэтому разовый перепихон вызывает у меня такое сильное чувство отвращения.
AlenaВ ответ на Нина
Нина
Бальзам "Золотая звезда."
Меня очень комары кусали. Соответственно, много мазалась этим средством....


А ваше воспоминание вытащило мое.
У меня было больное сердце и на лето меня отправляли в санаторий, в сосны.
Раз в неделю был банный день
Когда нас раздевали в предбаннике, вместе - мальчиков и девочек (нам было не больше 5 лет), я испытывала страдание прямо-таки на физическом уровне - так мне было неловко.
Наверное это отразилось на взрослой жизни - всегда считала, что тело женщины принадлежит только ей и оно обязательно должно быть окутано покровом тайны.
Может быть поэтому разовый перепихон вызывает у меня такое сильное чувство отвращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Что бы там Ира ни писала о том, что пора сбрасывать стереотипы, приличие должно быть всегда.
Я так тоже не могу...
НинаВ ответ на Alena
Alena
Вы правы. Что бы там Ира ни писала о том, что пора сбрасывать стереотипы, приличие должно быть всегда.
Я так тоже не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Что бы там Ира ни писала о том, что пора сбрасывать стереотипы, приличие должно быть всегда.
Я так тоже не могу...


Дело даже не в приличии или стереотипах - просто то, что происходит между мужчиной и женщиной, когда они сливаются вместе, ничего общего не имеет ни с техникой секса, ни с ОС, ни с АС. Это музыка, импровизация и каждая пара поет свою песню.
AlenaВ ответ на Нина
Нина
Вы правы. Что бы там Ира ни писала о том, что пора сбрасывать стереотипы, приличие должно быть всегда.
Я так тоже не могу...


Дело даже не в приличии или стереотипах - просто то, что происходит между мужчиной и женщиной, когда они сливаются вместе, ничего общего не имеет ни с техникой секса, ни с ОС, ни с АС. Это музыка, импровизация и каждая пара поет свою песню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О-о, как вы поэтически это описываете! Но, конечно, такой гармонии можно достигнуть с лишь по-настоящему любимым человеком...
Ветерок Южный
А я люблю запах компота из груши- дички, у бабушки (маминой мамы) он был самый вкусный.
А с другой бабушкой (папиной мамой) мы жарили утку в печи, меня часто с ней оставляли и все мои детские воспоминания связаны именно с ней.
А пироги с терновником из той же печи у нее какие были...ммм. Жаль, что никого и ничего не вернуть, осталась только память....
Ветерок Южный
А я люблю запах компота из груши- дички, у бабушки (маминой мамы) он был самый вкусный.
А с другой бабушкой (папиной мамой) мы жарили утку в печи, меня часто с ней оставляли и все мои детские воспоминания связаны именно с ней.
А пироги с терновником из той же печи у нее какие были...ммм. Жаль, что никого и ничего не вернуть, осталась только память....
СсылкаПожаловаться
А я люблю запах компота из груши- дички, у бабушки (маминой мамы) он был самый вкусный.
А с другой бабушкой (папиной мамой) мы жарили утку в печи, меня часто с ней оставляли и все мои детские воспоминания связаны именно с ней.
А пироги с терновником из той же печи у нее какие были...ммм. Жаль, что никого и ничего не вернуть, осталась только память....


Но осталась память... и это здорово.)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Нина
Нина
А я люблю запах компота из груши- дички, у бабушки (маминой мамы) он был самый вкусный.
А с другой бабушкой (папиной мамой) мы жарили утку в печи, меня часто с ней оставляли и все мои детские воспоминания связаны именно с ней.
А пироги с терновником из той же печи у нее какие были...ммм. Жаль, что никого и ничего не вернуть, осталась только память....


Но осталась память... и это здорово.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, память с нами)))
Главное, чтоб маразЬму не было)))
Ветерок Южный
Да, память с нами)))
Главное, чтоб маразЬму не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, память с нами)))
Главное, чтоб маразЬму не было)))


Откуда ему взяться, если вы будете частенько путешествовать в детство и захватывать оттуда воспоминания.
Разве у детей бывает маразм?! )))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Нина
Нина
Да, память с нами)))
Главное, чтоб маразЬму не было)))


Откуда ему взяться, если вы будете частенько путешествовать в детство и захватывать оттуда воспоминания.
Разве у детей бывает маразм?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ведь и верно))
Каждый взрослый в душе ребенок - и это здорово)))
Хорошая у Вас тема, в детство окунули с головой)
Спасибо!
Василиса
А у меня ещё запахи, ярко ассоциируются с картинами из жизни....
Мюмзик
Старые шпалы на заброшенном пути пахнут смолой....на насыпи растет земляника....солнце палит....рядом мама....это самое-самое!
НинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Старые шпалы на заброшенном пути пахнут смолой....на насыпи растет земляника....солнце палит....рядом мама....это самое-самое!
СсылкаПожаловаться
Старые шпалы на заброшенном пути пахнут смолой....на насыпи растет земляника....солнце палит....рядом мама....это самое-самое!

Да, Мюмзик. Солнце летом было такое жаркое.
Мы с подружкой бегали собирать цветы на железнодорожную ветку. (Даже не верится, что это была совершенно безопасная прогулка для двух 8-летних девчонок)
Новые сандалии, привезенные из Москвы мамой, положила в по одному в каждый карман сарафана и ...потеряла.
Вот горе-то было.
МюмзикВ ответ на Нина
Нина
Старые шпалы на заброшенном пути пахнут смолой....на насыпи растет земляника....солнце палит....рядом мама....это самое-самое!

Да, Мюмзик. Солнце летом было такое жаркое.
Мы с подружкой бегали собирать цветы на железнодорожную ветку. (Даже не верится, что это была совершенно безопасная прогулка для двух 8-летних девчонок)
Новые сандалии, привезенные из Москвы мамой, положила в по одному в каждый карман сарафана и ...потеряла.
Вот горе-то было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как я мечтаю каждый год побыть в таком вот тихом, заброшенном месте... собирать землянику....просто быть на солнце... и никогда не получается (((
НинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ох, как я мечтаю каждый год побыть в таком вот тихом, заброшенном месте... собирать землянику....просто быть на солнце... и никогда не получается (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, как я мечтаю каждый год побыть в таком вот тихом, заброшенном месте... собирать землянику....просто быть на солнце... и никогда не получается (((

Я выше уже писала - НЕ ОТКЛАДЫВАЕТЕ НА ПОТОМ.
Надо бросить все и нырнуть в детство.
Это такое очищение.
МюмзикВ ответ на Нина
Нина
Ох, как я мечтаю каждый год побыть в таком вот тихом, заброшенном месте... собирать землянику....просто быть на солнце... и никогда не получается (((

Я выше уже писала - НЕ ОТКЛАДЫВАЕТЕ НА ПОТОМ.
Надо бросить все и нырнуть в детство.
Это такое очищение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не получается..искать надо место...
НинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не получается..искать надо место...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получается..искать надо место...

Тогда просто закройте глаза, когда вам плохо или не спится, и отправляйтесь в виртуальное путешествие.
начинайте вспоминать все в мельчайших подробностях: в чем была одета мама... куда вы складывали землянику... И не останавливайтесь.
Это великолепный релакс. Ваши сегодняшние страхи и заботы забудутся на время (это же страхи и заботы взрослой женщины, а вы на это время станете ребенком) и вы просто великолепно отдохнете и наберетесь свежих сил.
Попробуйте. Это и впрямь работает.
МюмзикВ ответ на Нина
Нина
не получается..искать надо место...

Тогда просто закройте глаза, когда вам плохо или не спится, и отправляйтесь в виртуальное путешествие.
начинайте вспоминать все в мельчайших подробностях: в чем была одета мама... куда вы складывали землянику... И не останавливайтесь.
Это великолепный релакс. Ваши сегодняшние страхи и заботы забудутся на время (это же страхи и заботы взрослой женщины, а вы на это время станете ребенком) и вы просто великолепно отдохнете и наберетесь свежих сил.
Попробуйте. Это и впрямь работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Попробую!
Megane
я так люблю качели))) а еще чтобы муж меня катал....еще люблю носиться по полосе прибоя чтобы мокрые юбки хлопали по ногам... а еще разгон на роликах до свиста в ушах))
Художник
Вареники на парУ соседки бабы Тани,с вишней домашней,кисленькой и прикольной, с ее внучкой обьедались. Бабушкины пироги духовые, абрикоса на улице, вся детвора уличная на ней сидела, причем у каждого свое место...домики из бабушкиных подстилок и ковриков, возле двора сооружали и "в гости" ходили друг к другу...шелковица белая, небольшая, лазить удобно было!!..коньки зимой(спускалась и подымалась с 6 на 6 этаж, лифт не работал) но воспоминания самые))) Ну и конечно дедушкины качели, деревянные, двухместные, сделанные вручную!!!
ХудожникВ ответ на Художник
Художник
Вареники на парУ соседки бабы Тани,с вишней домашней,кисленькой и прикольной, с ее внучкой обьедались. Бабушкины пироги духовые, абрикоса на улице, вся детвора уличная на ней сидела, причем у каждого свое место...домики из бабушкиных подстилок и ковриков, возле двора сооружали и "в гости" ходили друг к другу...шелковица белая, небольшая, лазить удобно было!!..коньки зимой(спускалась и подымалась с 6 на 6 этаж, лифт не работал) но воспоминания самые))) Ну и конечно дедушкины качели, деревянные, двухместные, сделанные вручную!!!
СсылкаПожаловаться
Жаль не вернуть и время, и всех этих моих близких(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем