Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАЧЕЛИ.

В детстве очень любила качели под названием "лодка".

Раскачивались так сильно, что подлетали в небо головой почти вниз, крепко вцепившись руками в цепь. Дух захватывало.

Потом это переросло в стиль жизни: либо вверх, либо вниз - либо все, либо ничего. (Стоящие на приколе " лодки"; навевают скуку.)

Еще люблю в свой День рождения шататься по городу, покупать горячие беляши в палатках и есть на ходу, обжигая губы и слизывая, невероятно вонючий, мясной сок с пальцев.

Это тоже возвращает меня в детство: на большой перемене мы выбегали на улицу и покупали у тетки в белом (ну, не совсем) переднике пирожки "с котятами".

И так же переросло в привычку по жизни : всегда спускаться на первую ступеньку.

Тема не о детских воспоминаниях, нет, --о том, как наши детские впечатления откладывают отпечаток на нашу взрослую жизнь.

При чем, именно вкусовые и зрительные пристрастия. Не взаимоотношения с родителями, сверстниками, а именно ОЩУЩЕНИЯ.

Поройтесь у себя в памяти...
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Домино
запах и звук хрустящего под полозьями санок свежевыпавшего снега и еще запах акварельных красок.
НинаВ ответ на Домино
Домино
запах и звук хрустящего под полозьями санок свежевыпавшего снега и еще запах акварельных красок.
СсылкаПожаловаться
запах и звук хрустящего под полозьями санок свежевыпавшего снега и еще запах акварельных красок.

А что или кто вам напоминает об этом во "взрослости"
ДоминоВ ответ на Нина
Нина
запах и звук хрустящего под полозьями санок свежевыпавшего снега и еще запах акварельных красок.

А что или кто вам напоминает об этом во "взрослости"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак снег до сих пор выпадает... только не всегда пахнет.. это надо утром потемну, пока снег еще не тронут... и краски акварельные существуют - сейчас они медовые называются.
Влюбленная в жизнь
красная икра на новогоднем столе))
Влюбленная в жизнь
красная икра на новогоднем столе))
СсылкаПожаловаться
красная икра на новогоднем столе))

Хочется поставить большую банку на стол и наесться до отвала?
Влюбленная в жизньВ ответ на Нина
Нина
красная икра на новогоднем столе))

Хочется поставить большую банку на стол и наесться до отвала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Именно ассоциация, что раз Новый год, то надо обязательно красную икру с маслом. Причем в обычные дни ее хочется иногда, но не хочется обламывать кайф и ждешь Нового года, чтоб прочувствовать всю прелесть. раньше это было малодоступно по деньгам, потому и было праздничное блюдо. сейчас могу в любой день пойти купить, но не хочется превращать ее из статуса праздничного блюда в обыденность
Влюбленная в жизнь
нет. Именно ассоциация, что раз Новый год, то надо обязательно красную икру с маслом. Причем в обычные дни ее хочется иногда, но не хочется обламывать кайф и ждешь Нового года, чтоб прочувствовать всю прелесть. раньше это было малодоступно по деньгам, потому и было праздничное блюдо. сейчас могу в любой день пойти купить, но не хочется превращать ее из статуса праздничного блюда в обыденность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. Именно ассоциация, что раз Новый год, то надо обязательно красную икру с маслом. Причем в обычные дни ее хочется иногда, но не хочется обламывать кайф и ждешь Нового года, чтоб прочувствовать всю прелесть. раньше это было малодоступно по деньгам, потому и было праздничное блюдо. сейчас могу в любой день пойти купить, но не хочется превращать ее из статуса праздничного блюда в обыденность

А я на даче люблю сжать ветку пихты руками (она совсем не колючая), а потом понюхать - и Новый год.
Влюбленная в жизнь
красная икра на новогоднем столе))
СсылкаПожаловаться
красная икра на новогоднем столе))

Я в детстве даже не знала, что икра может быть красной. Думала что только черной)))))))))
Влюбленная в жизньВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
красная икра на новогоднем столе))

Я в детстве даже не знала, что икра может быть красной. Думала что только черной)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне черная не нравилась. я хоть не ела ее 10 лет, но вкус помню
НинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
красная икра на новогоднем столе))

Я в детстве даже не знала, что икра может быть красной. Думала что только черной)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красная икра на новогоднем столе))

Я в детстве даже не знала, что икра может быть красной. Думала что только черной)))))))))


А у нас одному студенту родители часто присылали черную икру в литровой банке.
А на хлеб иногда денег не хватало, иногда магазин уже был закрыт... Мы ее ели обычно на ...крыше (не помню, зачем нас черт туда носил!), черпая из банки прямо пальцами. Одним словом, ВАРВАРЫ.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ненавижу такие качели... я вообще состояние падения не перевариваю... в детстве всегда снилось, что с 4 этажа падаю... уже потом, с вышки прагила, на атракционах - сопоставила свои детские сны с реальным чувством и настолько оно оказалось правильным, что ещё больше стало пугать....вот
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ненавижу такие качели... я вообще состояние падения не перевариваю... в детстве всегда снилось, что с 4 этажа падаю... уже потом, с вышки прагила, на атракционах - сопоставила свои детские сны с реальным чувством и настолько оно оказалось правильным, что ещё больше стало пугать....вот
СсылкаПожаловаться
ненавижу такие качели... я вообще состояние падения не перевариваю... в детстве всегда снилось, что с 4 этажа падаю... уже потом, с вышки прагила, на атракционах - сопоставила свои детские сны с реальным чувством и настолько оно оказалось правильным, что ещё больше стало пугать....вот

А мне нравится... Это похоже на полет. ("У бездны на краю...";)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Нина
Нина
ненавижу такие качели... я вообще состояние падения не перевариваю... в детстве всегда снилось, что с 4 этажа падаю... уже потом, с вышки прагила, на атракционах - сопоставила свои детские сны с реальным чувством и настолько оно оказалось правильным, что ещё больше стало пугать....вот

А мне нравится... Это похоже на полет. ("У бездны на краю...";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее... тут я писсимист конченый - полёт то только вниз!
Лилёнок
А помните, если на морозе железку облизать, язык прилипал?
А квас в бидоне?
Сугробы тогда казались огромными, и можно было в них ходы делать..)))
НинаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
А помните, если на морозе железку облизать, язык прилипал?
А квас в бидоне?
Сугробы тогда казались огромными, и можно было в них ходы делать..)))
СсылкаПожаловаться
А помните, если на морозе железку облизать, язык прилипал?
А квас в бидоне?
Сугробы тогда казались огромными, и можно было в них ходы делать..)))


Я до сих пор железок боюсь.
А квасом в бидоне (алюминевом) я отравилась. Мама пощупала пульс, сказала:"Падает..." и я почувствовала та-а-а-акой холод в животе...
А папа взял меня на руки и бегом (буквально) побежал в больницу. И я поняла - спасена. СПС, что напомнили.
А в сугробах мы любили валяться, раскинув руки. И снег был при этом безусловно ТЕПЛЫМ.
Кобра СкармВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
А помните, если на морозе железку облизать, язык прилипал?
А квас в бидоне?
Сугробы тогда казались огромными, и можно было в них ходы делать..)))
СсылкаПожаловаться
Зимой мальчик в Питере лизнул поезд... и уехал в Москву)
ЛилёнокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Зимой мальчик в Питере лизнул поезд... и уехал в Москву)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
Кобра Скарм
Зимой мальчик в Питере лизнул поезд... и уехал в Москву)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой мальчик в Питере лизнул поезд... и уехал в Москву)

Это были вы? (Ну, очень удивленно)
Кобра СкармВ ответ на Нина
Нина
Зимой мальчик в Питере лизнул поезд... и уехал в Москву)

Это были вы? (Ну, очень удивленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то больше с комфортом путешествовать предпочитаю)
Кобра Скарм
Я как-то больше с комфортом путешествовать предпочитаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то больше с комфортом путешествовать предпочитаю)

Вот и я с трудом попыталась представить вас в роли того мальчика.)))
Koshka Астра
Я не ностальгична до ужаса.Воспоминания не будят ощущений. Много рассказываю из прошлого, но ничего не чувствую при этом. Из немногих ощущений- запах советского мороженого. Его бы я ела. А как оно пропало, мороженое больше не люблю. Пластмасса. Клубника с бабушкиного огорода. Бабушки больше нет и клубнику я больше не ем. Не то.
НинаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Я не ностальгична до ужаса.Воспоминания не будят ощущений. Много рассказываю из прошлого, но ничего не чувствую при этом. Из немногих ощущений- запах советского мороженого. Его бы я ела. А как оно пропало, мороженое больше не люблю. Пластмасса. Клубника с бабушкиного огорода. Бабушки больше нет и клубнику я больше не ем. Не то.
СсылкаПожаловаться
Я не ностальгична до ужаса.Воспоминания не будят ощущений. Много рассказываю из прошлого, но ничего не чувствую при этом. Из немногих ощущений- запах советского мороженого. Его бы я ела. А как оно пропало, мороженое больше не люблю. Пластмасса. Клубника с бабушкиного огорода. Бабушки больше нет и клубнику я больше не ем. Не то.

Да-а-а... Я тоже скучаю по мороженому.
А бабушки у меня не было.((( И я до сих пор хочу, чтобы она была.
Koshka АстраВ ответ на Нина
Нина
Я не ностальгична до ужаса.Воспоминания не будят ощущений. Много рассказываю из прошлого, но ничего не чувствую при этом. Из немногих ощущений- запах советского мороженого. Его бы я ела. А как оно пропало, мороженое больше не люблю. Пластмасса. Клубника с бабушкиного огорода. Бабушки больше нет и клубнику я больше не ем. Не то.

Да-а-а... Я тоже скучаю по мороженому.
А бабушки у меня не было.((( И я до сих пор хочу, чтобы она была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня были и бабушки и прабабушки и прадедушку даже помню, хоть он и рано умер. Прабабушка прожила 94 года....
НинаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
А у меня были и бабушки и прабабушки и прадедушку даже помню, хоть он и рано умер. Прабабушка прожила 94 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня были и бабушки и прабабушки и прадедушку даже помню, хоть он и рано умер. Прабабушка прожила 94 года....

Как я вам завидую.
Моя мама много работала и все время ее ждала... ждала... Наверное тогда и научилась ждать, потому что верила - придет.
Koshka АстраВ ответ на Нина
Нина
А у меня были и бабушки и прабабушки и прадедушку даже помню, хоть он и рано умер. Прабабушка прожила 94 года....

Как я вам завидую.
Моя мама много работала и все время ее ждала... ждала... Наверное тогда и научилась ждать, потому что верила - придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот так все время- работала, работала, а доча меня ждала, ждала, папа ее умер, да и всем нужно было помагать....бабушкам, дедушкам... никогда не знаете, чему завидуете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем