Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качественный аналог: "любовь слепа".

Как может человек быть мирен во Христе, когда его окружают смуты, раздоры, смущения и суета? Как и каким путем - мы этого не знаем, но чувствуем на себе Его благотворное действие. Не говорите, что вы не можете верить тому, чего вы не понимаете. В нас самих есть свойство, которое превыше всякого ума и которое никакой ум объять не может. Это нечто необъяснимое, нечто возвышающее нас над собственным нашим рассудком, открывающее душе нашей целый мир, недоступный умственному взору.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ИринаАльбертИна
О! Игорь "после полуночи";).на том же месте в тот же час))).
Игорь ГавриловВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
О! Игорь "после полуночи";).на том же месте в тот же час))).
СсылкаПожаловаться
- когда мы остаемся тверды и спокойны посреди бури жизни.
вячеслав
Наше Сверх -Я это все!....Все все знают и понимают, но просто валяют дурака и дурочку и упорствуют в своей гордыне.... из злобы и ненависти...
Игорь ГавриловВ ответ на вячеслав
вячеслав
Наше Сверх -Я это все!....Все все знают и понимают, но просто валяют дурака и дурочку и упорствуют в своей гордыне.... из злобы и ненависти...
СсылкаПожаловаться
Как часто высказываются строгие суждения, справедливое, как будто бы, негодование, когда мы думаем, что имеем полное право произнести неумолимый приговор над нашим ближним. Иногда даже призываем на него наказание Божие! Помни, что Господь в тебя верит и ждет от тебя понимания. Тогда смирению и вере нашей будет дано "уразуметь превышающую разумение любовь Христову".
Linda Djeck
мирен во Христе

Пздц, формулировка.. А кто такой этот Христос?)
Игорь ГавриловВ ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
мирен во Христе

Пздц, формулировка.. А кто такой этот Христос?)
СсылкаПожаловаться
Ты Господи, который на все даруешь соизволение и приводишь все к концу. Ты, благий и мудрый художник, который дело врагов обращаешь во исполнение воли твоей; потому что они сошлись как враги, а делали то, что Тебе угодно было. Достаточно восхотеть Тебе одному, потому что никто не предопределяет того, что Ты установляешь.
Галинка Коновалова
Какое красивое имя Игорь
Игорь ГавриловВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Какое красивое имя Игорь
СсылкаПожаловаться
Как часто мы говорим, что простили бы все, что направлено против нас лично, но не можем простить оскорбление, нанесенное тому, кого мы любим, тем доказывая, что не знаем мы, по Слову Господа: Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Галинка Коновалова
Какое красивое имя Игорь
СсылкаПожаловаться
Эх, Галя, не сдвинешь его с пути как не старайсииии..... Он жеж тока вещает аки радио
Игорь ГавриловВ ответ на Мар
Мар
Эх, Галя, не сдвинешь его с пути как не старайсииии..... Он жеж тока вещает аки радио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вещает" - спасибо за доброе слово
Галинка КоноваловаВ ответ на Мар
Мар
Эх, Галя, не сдвинешь его с пути как не старайсииии..... Он жеж тока вещает аки радио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче.. мы его на другую волну и он наш..
Елена Кот
поясните ,пожалуйста....как это понимать.."качественный аналог:любовь слепа."?
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
поясните ,пожалуйста....как это понимать.."качественный аналог:любовь слепа."?
СсылкаПожаловаться
Какое бы зло ни было нанесено нам или нашим близким - никак не извиняя это зло, ненавидя это зло, будем, однако, всегда "медленны на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией"/Иак. 1:19–20/.
ENEMEN
Мудро, не добавить, не убавить, мне знакомы ваши речи, Игорь, вы Савелия знаете, который Самвел Адамян?
Игорь ГавриловВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Мудро, не добавить, не убавить, мне знакомы ваши речи, Игорь, вы Савелия знаете, который Самвел Адамян?
СсылкаПожаловаться
У него есть труды о духовных скрепах?
Игорь Гаврилов
У него есть труды о духовных скрепах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него есть свой ютюб канал, а его друга зовут, как и вас Игорь, и этот Игорь очень духовный человек, а работают они в консерватории в Днепре, что в Украине, люди замечательные, думаю, вам будут интересны.
Игорь ГавриловВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
У него есть свой ютюб канал, а его друга зовут, как и вас Игорь, и этот Игорь очень духовный человек, а работают они в консерватории в Днепре, что в Украине, люди замечательные, думаю, вам будут интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два года святой соблюдал полное безмолвие, находясь в уединенной пещере. Последующие годы были посвящены созданию новых богословских творений. В пастырской ревности о наилучшем усвоении христианами Священного Писания святой Иоанн Златоуст обратился к герменевтике - науке о толковании Слова Божия. Он написал толкования на многие книги Священного Писания. - Могу рекомендовать всем.
ENEMEN
А вы сколько соблюдали безмолвие, прежде чем мне ответить?
Кассандра
Оххх, не дай, Бог, иметь такого мужа, занудит религиозно... Была у меня подруга, которая, в один определённый момент стала глубоко верующим человеком. Звонит мне: болеешь? Да? Грехов у тебя много... Заболела она, говорю: грехов у тебя много, нет. говорит, болею, потому что Бог меня любит... и так во всём двойная мораль, удушающее навязывание свой веры другим, общаться стало с ней просто не возможно...
Сакура
А чего там у рабов еврейского бога.сегодня ? Изложи кратко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем