Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

качество жизни.

здравствуйте .Мне 53 года, последнее время стала часто кружится голова и самое неприятное какая то неустойчивость в ногах . Боже! как  это мешает жить . Дома еще как то вроде нормально ,а на улице и особенно в супермаркетах плохо , приходится брать тележку чтобы была опора. Я в отчаянии потому-что как только это у меня началось я побежала по врачам и прошла всевозможные исследования и мрт . Да есть у меня заболевания разные и грыжа в шейном отделе и протрузии в пояснице и климатерический невроз ставят _ вообщем пью чемодан таблеток а толку нет . Я каждое утро просыпаюсь с надеждой что все прошло - но нет. Как мне мешает эта разбалансировка жить.  Может у кого такое было? подскажите как вы справлялись. Я пью самый лучший препарат от головокружения - бетасерк но он мне не помагает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Сергей Хулиган.
Пейте чистую воду,а не таблетки.
Катя
Похоже на атеросклероз сосудов головного мозга. Танакан хороший препарат, можно Гигко-Билоба, Гигкоум попробовать. ЛФК необходима просто. Ну и за весом последить.
Наталия СимоноваВ ответ на Катя
Катя
Похоже на атеросклероз сосудов головного мозга. Танакан хороший препарат, можно Гигко-Билоба, Гигкоум попробовать. ЛФК необходима просто. Ну и за весом последить.
СсылкаПожаловаться
С ходу прочитала,,таракан,,офигела и думаю,шо ж за препарат??Пока не перечитала)))Вона шо бывает по воскресеньям,когда не выспавшись))
Наталия Симонова
С ходу прочитала,,таракан,,офигела и думаю,шо ж за препарат??Пока не перечитала)))Вона шо бывает по воскресеньям,когда не выспавшись))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) где-то в ЗОЖе (журнальчик такой), кстати, промелькивал рецепт настойки из тараканов, правда-правда))
КатяВ ответ на Катя
Катя
Похоже на атеросклероз сосудов головного мозга. Танакан хороший препарат, можно Гигко-Билоба, Гигкоум попробовать. ЛФК необходима просто. Ну и за весом последить.
СсылкаПожаловаться
Гингко
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катя
Катя
Похоже на атеросклероз сосудов головного мозга. Танакан хороший препарат, можно Гигко-Билоба, Гигкоум попробовать. ЛФК необходима просто. Ну и за весом последить.
СсылкаПожаловаться
не стот рекламировать гинко и танакан хоть это и растительные препараты, они канеш сейчас модные, но у меня наоборот как раз головокружения и вызвали, как сказала мне невролог (очень заслуженный), если кровообращение нормальное, они ухудшают состояние
KAZА-DEREZA
Может быть лучше гимнастику щадящую каждый день делать,плавать и гулять на свежем воздухе а ни таблетки пить
Дарья Кошка
"самый лучший препарат от головокружения - бетасерк " - как он может быть самым лучшим, если он не помогает? На рекламу как то смахивает.
Елена Васильева
Если препарат не помогает, идите к врачу, пусть вам сделают другое назначение.
Оливье Подшубович
У меня было,но это все шейный остеохондроз,делаю упражнения и все прошло.Но у вас и грыжи,и протрузии...Видимо,приток крови к мощгу нарушен,вот и ощущения.
Ульяна Касьянова
Бросьте вы эту химию!
Таблетки одно лечат - другое калечат.
На йогу запишитесь. Или в бассейн.
Ульяна Касьянова
Бросьте вы эту химию!
Таблетки одно лечат - другое калечат.
На йогу запишитесь. Или в бассейн.
СсылкаПожаловаться
Это Вы кому пишете, обслуживающему домашнему скоту? А кто же будет кастрюлю сторожить? Вы дали рецепт для человека!)))
Mila LazebnayaВ ответ на Lara Andrews
Lara Andrews
Это Вы кому пишете, обслуживающему домашнему скоту? А кто же будет кастрюлю сторожить? Вы дали рецепт для человека!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как- то Вы, Лара грубо! Наверное, не подумав, написали про «домашний скот».
По себе людей судите!
Ну, не все же «скоты», которые только и следят за кастрюлями...
Немедленно извинитесь! Иначе. Вся общественность Вас будет считать «скотиной»
Ченах Елдаев
Вы курите ?
Анастасия
Невролога смените на нормального.
Лидия Жукова
Когда у меня появились ночные головокружения, врач невролог сказала это остеохондроз шейный, выписала кучу таблеток . Бетасерк, в том числе. Сидеть на них нужно постоянно, без них хана. Но я пересилила себя, зарядка, оптимизм и дело пошло. Но головокружения ночные иногда все же есть. Живите с радостью и все. Не замораживайтесь на болячках.
Наталья Гладкова
Не таблетки надо пить, ищите для таких диагнозов есть физ.упражнения и заниматься надо регулярно, выше Л.Жукова вам правильно написала
марианна павлова
похоже на рассеянный склероз.он не сразу выявляется
анастасия тихоноваВ ответ на марианна павлова
марианна павлова
похоже на рассеянный склероз.он не сразу выявляется
СсылкаПожаловаться
в 53 года он маловероятен в основном это болезнь молодых
анастасия тихонова
в 53 года он маловероятен в основном это болезнь молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей подруги сестра родная в 21 умерла он рассеянного склероза (
Лариса Венгерберг
Вам не хватает положительных эмоций
Марина-Аврора
рано вам еще так болеть. Предлагаю свой рецепт здоровья. Утром встали- зарядка комплекс на все мышцы. Потом зубы-лицо умыть- обязательно ежедневный душик. Не для красоты а для здоровья именно. Вода снаружи и внутри как можно больше и каждый день. Затем- большой стакан теплой воды натощак. Приседания 25-30 раз. Можно держась за ручку санузла- если просто так тяжело. Через минут 20- еще большой стакан теплой же воды. Через минут 20-завтрак- любой, но лучше правильный. Обед- тоже самое. И вот тут самое интересное. На ужин есть только или 2 больших яблока плюс стакан кефира или два апельсина-мандарина и кефир и все. Ходить пешком везде где только можно- транспорта минимум. За день не менее 2 литров жидкости пить.И все должно наладиться. Обезвоживание много чего дает, в том числе и головокружение.
Самая Меркантильная
к хорошему неврологу, это может быть банальная хроническая мигрень
Аноним
Зарядку делать обязательно.
Бормотуха 5*
Попробуйте спорт. Бассейн , скандинавская ходьба, лёгкий вариант йоги для начала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем