Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кадетский корпус на дому.

Сыну почти 12 лет. Все признаки переходного возраста налицо.
Порой становится неуправляемым.
С недавних пор ввела следующие действия со своей стороны:
не выучил урок-упал, отжался,
замечание в дневнике- упал,отжался
нахамил-упал, отжался, и так далее.
Пороть бесполезно в этом возрасте, да и неудобно-большой уже.
Вербальное внушение тоже часто не доходит.
Решила попробовать вот такой метод, что получится-посмотрим.
Интересно, кто что думает по этому поводу.
valkirija valkirija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Василиса
А не захочет отжиматься - как заставите?
valkirija valkirija
А куда он, с подводной лодки...?
ВасилисаВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
А куда он, с подводной лодки...?
СсылкаПожаловаться
Как учиться не хочет, так и отжиматься не станет....
valkirija valkirija
Я не говорила, что не хочет. Просто теперь есть альтернатива.Кстати, пока работает.Первую неделю было прикольно отжиматься, а теперь взвешиваем. Вчера , например, вместо сотни отжиманий выбрал прочтение и пересказ 20 страниц книги.( и книга,говорит, оказывается, интересная)
Галина Яковлева
До поры до времени поотжимается, потом сам кого-нибудь отжимать начнет.А сейчас маленький еще, а Вы загоняете в него зверя. Плавали - знаем
valkirija valkirija
Хорошо, неправильный метод. А что делать в подобной ситуации? Раз "плавали"-значит знаете.Поделитесь опытом, с удовольствием послушаю, и может быть, приму к сведению более конструктивные методы воспитания подростка.
Овсянка
отдайте его спортом заниматься, можно еще куда-нить. будет выплекс энергии на всякие заморочки просто не станет времени. по себе помню. что подобное помогало. да и увлекало.
valkirija valkirijaВ ответ на Овсянка
Овсянка
отдайте его спортом заниматься, можно еще куда-нить. будет выплекс энергии на всякие заморочки просто не станет времени. по себе помню. что подобное помогало. да и увлекало.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Таша. Спортом занимается,но....видимо, нужно искать тот вид, который бы его увлек целиком. В поиске, занимаемся.
Алексей Ревенко
Дорогие родители, "переходный возраст" придумали эгоисты, не любящие своих детей. Его не бывает в семьях, где воспитывая детей, думают о них, готовя их к самостоятельной жизни.
Барац
отдайте в нормальную кадетскую школу на базе интерната. где только на выходные домой, мой брат только так своего сына и перевоспитал, а было тоже самое: учиться не буду, то не буду. Сейчас ему уже почти 20, учиться в командном училище и благодарен что тогда его так обломали со свободой
valkirija valkirijaВ ответ на Барац
Барац
отдайте в нормальную кадетскую школу на базе интерната. где только на выходные домой, мой брат только так своего сына и перевоспитал, а было тоже самое: учиться не буду, то не буду. Сейчас ему уже почти 20, учиться в командном училище и благодарен что тогда его так обломали со свободой
СсылкаПожаловаться
Да, такие мысли тоже есть, волнует только то, что надо взять на себя большую ответственность по части предопределения дальнейшей судьбы своего ребенка....Ведь это 90 %, что станет военным...
БарацВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
Да, такие мысли тоже есть, волнует только то, что надо взять на себя большую ответственность по части предопределения дальнейшей судьбы своего ребенка....Ведь это 90 %, что станет военным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выросла среди военных, поэтому для меня это норма. Если мой сын захочет пойти по стопам своего отца, деда, дядей и выберет путь военного я его только поддержу
Совершенно Летняя
Здравствуйте!Прочитала ваш метод,заинтересовалась, у самой сын 12 лет делать ничего не заставишь, только с криком,Вот прошол месяц расскажите какие результаты у вас?Спасибо.
valkirija valkirijaВ ответ на Совершенно Летняя
Совершенно Летняя
Здравствуйте!Прочитала ваш метод,заинтересовалась, у самой сын 12 лет делать ничего не заставишь, только с криком,Вот прошол месяц расскажите какие результаты у вас?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Первые дня три относился как к развлечению, а когда за очередную проделку в течение вечера пришлось 300 раз отжаться и утром очень болели руки и грудные мыщцы, на следующий день выбрал альтернативные 40 страниц книги вместо отжимания. Сейчас, кстати, отжиматься сам стал-вместо зарядки и с уроками как-то полегче. Я поняла главную свою ошибку: методы воздействия на 12летнего ребенка нужны иные, чем на 6-8-10летнего, я же пыталась все делать как раньше, когда он был маленький. Может быть у Вас.Анастасия, так же? Буду рада продолжить общение на эту тему,ибо как очень она меня волнует.
Александр Кутыш
О как круто. Вот вырастет окрепчает. И вас заставит отжиматься, ну или спасибо скажет. )))))))
А вообще может ему помощь нужна в подготовке домашних заданий. Могу посоветовать tutoronline.ru
мне этот сайт помог, вернее моему сыну, а то отжиматься для него любимое занятие.
valkirija valkirijaВ ответ на Александр Кутыш
Александр Кутыш
О как круто. Вот вырастет окрепчает. И вас заставит отжиматься, ну или спасибо скажет. )))))))
А вообще может ему помощь нужна в подготовке домашних заданий. Могу посоветовать tutoronline.ru
мне этот сайт помог, вернее моему сыну, а то отжиматься для него любимое занятие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! У нас теперь тоже отжимание на "ура", а после соревнований по "подтягиванию" ,когда первое место в параллели занял, спасибо мне сказал. Теперь и с уроками вроде полегче стало, так что,надеюсь не станет меня заставлять отжиматься,хотя....я пока ему в этом деле еще фору могу дать. То был крик отчаяния, когда искала выход,ибо все методы, способы воспитания и общения себя изжили, а новых придумать на тот момент не смогла.не находила...Сейчас все ок,слава Богу. Спасибо!
1 1
1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем