Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кадетство

Добрый вечер всем!Моя приятельница усыновила 10 лет назад чудного мальчика(сама родить не могла по состоянию здоровья).Нахвалиться не могла, умный , шустрый, развит не по годам. Семья живет в полном достатке, есть свой бизнес.А вчера узнаю от неё, что не могут справиться с сыном ни в школе ,ни дома. И решили они его отдать в кадетскую школу в другом городе( на авто добираться часа 3-4), чтоб его там научили дисциплине.. Как Вы думаете-правильно ли они поступают, не должны ли родители сами воспитывать детей, а не перекладывать ответственность на чужих людей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Любовь Орлова
Можно подумать, родные родители (извините за тавтологию) в кадетские училища не определяют . А ПТУшники, которые едут в большие города и живут в общежитиях при ПТУ - это как?
Лоркин
Правильно
Дим
У меня доча, 10 лет , учиться в кадетской. Что в этом такого страшного?!
Я считаю, что поступок правильный. Иногда очень верным бывает, вовремя осознать, что ты не справляешься и перепоручить дело професионалам. Это часто помогает не загубить дело окончательно. А тут речь идёт о будущем ребёнка
Мария @@@
Если здоровье позволяет, то я за.
Аноним
я ведь ни чего не имею против кадетских школ, лишь бы ребёнок не воспринял это как очередной отказ родителей от него.
Елена Корзникова
Я тоже слышала, что туда не так легко еще попасть. Отбор и по физподготовке, и по успеваемости...
Margarita
Мальчик должен знать слово-НАДО.В семье видимо не смогли донести.избаловали.Теперь надо исправлять огрехи воспитания,пока ещё возможно.Будут забирать на выходные.Дисциплина для мальчика-это хорошо.Посмотрите на этих мажоров.сынков предпринимателей и чиновников.Правильно сделают родители для любого ребенка.если отдадут в кадеты.
Татьяна Иванова
Генетику воспитанием не переделать. Брошенных детей и детей оставшихся без родителей по причине смерти последних в детдомах не так уж и много. Больше дети маргиналов и маргиналок. Уголовная дурь у них прёт как не воспитывай. Именно таких, чтобы не иметь проблем самим и подсовывают на усыновление. Поэтому реально более половины детдомовцев после выпуска прямым ходом идут в тюрьму.
galya.sergeeva49@mail.ru
А может наследственность сделала свое дело... Такое тоже бывает. Сколько волка не корми..
Мюмзик
генетика...от нормальных детей редко кто откажется...всегда изъян будет и к сожалению, больше всего страдает психика ненужных детей-отказников
Allammа
Может там гены огого... нехорошие, вот они и начали проявляться. Может и правильно делают, что отдают в туда...
Саманта Пирус
Он же будущий мужчина. Что здесь ужасного?
Пташка
Не знаю как в других городах, но в нашем кадетском училище очень высокий уровень подготовки, ни в одной школе города не дают таких знаний. Так что с этой стороны зорошее решение, но приемный ребенок может действительно расценить как попытку от себя избавиться и стать еще хуже
АнонимВ ответ на Пташка
Пташка
Не знаю как в других городах, но в нашем кадетском училище очень высокий уровень подготовки, ни в одной школе города не дают таких знаний. Так что с этой стороны зорошее решение, но приемный ребенок может действительно расценить как попытку от себя избавиться и стать еще хуже
СсылкаПожаловаться
Вы уловили мою тревогу...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем