Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кадетство

Добрый вечер всем!Моя приятельница усыновила 10 лет назад чудного мальчика(сама родить не могла по состоянию здоровья).Нахвалиться не могла, умный , шустрый, развит не по годам. Семья живет в полном достатке, есть свой бизнес.А вчера узнаю от неё, что не могут справиться с сыном ни в школе ,ни дома. И решили они его отдать в кадетскую школу в другом городе( на авто добираться часа 3-4), чтоб его там научили дисциплине.. Как Вы думаете-правильно ли они поступают, не должны ли родители сами воспитывать детей, а не перекладывать ответственность на чужих людей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
а а
не знаю, как кадетская школа, а какое-нить военное училище, то, что надо.
TanchikT
с глаз долой....
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
с глаз долой....
СсылкаПожаловаться
вы так думаете?
TanchikTВ ответ на Аноним
Аноним
вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...жалко мальчика
Мary Tigr
почему нет? там и родные дети людей учатся))
NADI NADI
правильно. у меня много знакомых достаточно обеспеченных, которые в силах отмазать или распределить недалеко от дома, своих сыновей отдавали в армию , подальше от дома. Дети менялись на глазах.
Евгеша Евгения
Моя соседка после смерти мужа осталась с 2 сыновьями. Когда у старшего начался переходный возраст и он начал чудить - она отдала сына в суворовское училище. Сейчас парню 20 лет, учится в вузе (военном), собирается служить.
Аноним
Но армия или военное училище -это когда уже взрослые, а тут ведь ребёнок ещё, ему ласка так необходима родителей. а они его опять чужим на воспитание отдают..
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Но армия или военное училище -это когда уже взрослые, а тут ведь ребёнок ещё, ему ласка так необходима родителей. а они его опять чужим на воспитание отдают..
СсылкаПожаловаться
В суворовское/нахимовское училище берут класса после 7-8
Аноним
Но армия или военное училище -это когда уже взрослые, а тут ведь ребёнок ещё, ему ласка так необходима родителей. а они его опять чужим на воспитание отдают..
СсылкаПожаловаться
в кадетский корпус берут уже после нач.школы..т.е. уже в 5 класс туда можно идти,кому не сидится. и девочек там немало. необязательно- с глаз долой,это действительно прививает дисциплину, к тому же там они на полном обеспечении,вплоть до нижнего белья, а плата символическая,по сравнению даже с тем,сколько сейчас приходится платить за детский сад... И еще- выпускникам КК проще поступить во множество вузов- МЧС, МВД, ФСБ и военные уч.заведения.. Плюсов много,это не тюрьма. Единственное- физ.форма должна быть отличной, и никаких заболеваний серьезных,вроде астмы,диабета и проч.
Алла Лобановская
Это хорошее решение
ирина
ПРАВИЛЬНО. Ничего плохого в этом не вижу.
Манюня
Пральна! Это очень верное решение!
Мона Лиза
Да, мне кажется, что родители просто расписались в собственном бессилии.
Сорокина Юлия
Думаю, кадетская школа ещё никому не повредила!
Аноним
а такое возможно, что мальчик и там будет себя плохо вести, ну не наигрался он ещё в 10 лет, и его обратно родителям?
Елена Премудрая
туда, говорят, не так просто попасть. типа, очень престижно и в плане дисциплины, и плане дальнейшего карьерного роста.
так что, правильно. мужчиной вырастет.
Эля33
А что с ним ещё делать, на ваш лично взгляд?
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
А что с ним ещё делать, на ваш лично взгляд?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется нужно самим воспитывать. А то получается взяли в детдоме , поиграли пока был маленький, а как появились трудности-пусть другие им занимаются..
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется нужно самим воспитывать. А то получается взяли в детдоме , поиграли пока был маленький, а как появились трудности-пусть другие им занимаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если родных детей туда отдают? Только приемных нельзя? То есть кадровые военные не нужны стране?
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется нужно самим воспитывать. А то получается взяли в детдоме , поиграли пока был маленький, а как появились трудности-пусть другие им занимаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная у вас логика. Как раз ребёнок из детдома напрямую не попадёт в такое место, которое к вашему сведению очень хорошо дисциплинирует, и неважно, родного ребёнка отдали или приёмного. Цель- уберечь от плохого влияния улицы, а уж если гены, тем более.
мария титчева
и сделают из парня профессионала и человека.. молодцы что отдают!
mur-r-r-zik
Ну прямо темы-близнецы!)) Мать первой темы пытается сплавить родного 10-летнего сына в Суворовское училище, ибо нефиг дома глаза мозолить и пусть будет настоящим мужиком, ( но если что не так пойдет, она не намерена сына пускать обратно домой). И вторая переживает, что могут вернуть пацана обратно ей, если он будет себя в училище плохо вести, поскольку ну никак она не ожидала у ребенка переходного возраста..
Вы хоть запоминайте, что пишете, анонимы!))))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну прямо темы-близнецы!)) Мать первой темы пытается сплавить родного 10-летнего сына в Суворовское училище, ибо нефиг дома глаза мозолить и пусть будет настоящим мужиком, ( но если что не так пойдет, она не намерена сына пускать обратно домой). И вторая переживает, что могут вернуть пацана обратно ей, если он будет себя в училище плохо вести, поскольку ну никак она не ожидала у ребенка переходного возраста..
Вы хоть запоминайте, что пишете, анонимы!))))
СсылкаПожаловаться
Вы меня простите, но я сюда не заходила несколько дней и подобную тему не видела. И кстати , мальчик моей приятельницы( мой уже взрослый)
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня простите, но я сюда не заходила несколько дней и подобную тему не видела. И кстати , мальчик моей приятельницы( мой уже взрослый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто и не сомневается в правдивости Ваших слов.))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем