Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кадровик как истукан

Вы когда нибудь встречали мужика кадровика? То то же!! А я встречала. Он работает по блату у нас, тк он родственник хозяина фирмы. Ну и тупица же он. Ну как можно быть таким? Каждый раз удивляет меня. Все декретные заявления его вводят в ступор. И вообще по моему все заявления которые хоть немного отклоняются от ежедневной рутины его просто парализуют. Он садится читать консультант. Минут на 40. Емае. Неужели сложно приказ выпустить? Тем более если за недель предупредили. 5 рабочих дней было чтобы почитать консультант. Почему надо это делать когда приходит беременная женщина , у которой ещё и ребёнок в машине сидит ( с папой) и которая за неделю предупредила???!!!
И так всегда. Как я прихожу так парень превращается в истукана, пялящегося в монитор с консультантом. В итоге он там ничего не вычитывает и идёт в бухгалтерию клянчить чтобы они выпустили приказ.
Все. Я пожаловалась, высказалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ЛарЫсса
он в вас влУблён
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
он в вас влУблён
СсылкаПожаловаться
Боже упаси
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже упаси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, у нас был дядичка в возрасте, так он не хотел мне менять фамилию, и потом всегда меня называл по девичьей, прикалывался
Абломова
я сама кадровик и пару раз работала с кадровиками-мужчинами. оба были "дятлами". По моим наблюдениям, на такую работу устраиваются мужчины, которые как бы не совсем мужчины (даже если гетеро).
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
я сама кадровик и пару раз работала с кадровиками-мужчинами. оба были "дятлами". По моим наблюдениям, на такую работу устраиваются мужчины, которые как бы не совсем мужчины (даже если гетеро).
СсылкаПожаловаться
Вот и нашего родственник пристроил. Этот человек даже работу сам себе найти не может.
НАДЕЖДАВ ответ на Абломова
Абломова
я сама кадровик и пару раз работала с кадровиками-мужчинами. оба были "дятлами". По моим наблюдениям, на такую работу устраиваются мужчины, которые как бы не совсем мужчины (даже если гетеро).
СсылкаПожаловаться

однозначно
Кира_В ответ на Абломова
Абломова
я сама кадровик и пару раз работала с кадровиками-мужчинами. оба были "дятлами". По моим наблюдениям, на такую работу устраиваются мужчины, которые как бы не совсем мужчины (даже если гетеро).
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите. Был у нас один долбонавт. Прожжёный до нельзя. Получал бабла как олигарх, такого намутил, схем всяких блатных, что наш хозяин до сих пор откататься не может, типа выгодно. И по городу его фамилия нет-нет, да и звучит.
Тиночка
а что должен был за 5 минут приказ издать, со всеми согласовать и подписать у руководства? такой оперативности не встречала.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
а что должен был за 5 минут приказ издать, со всеми согласовать и подписать у руководства? такой оперативности не встречала.
СсылкаПожаловаться
Нет, меня он попросил полтора часа погулять и упёрся в консультант. А не мог он почитать заранее? Специально же звонила и предупреждала.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, меня он попросил полтора часа погулять и упёрся в консультант. А не мог он почитать заранее? Специально же звонила и предупреждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полтора часа это не много, чтобы согласовать со всеми и подписать у руководства. даже не читая консультант.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
полтора часа это не много, чтобы согласовать со всеми и подписать у руководства. даже не читая консультант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это много. Ничего не надо согласовывать. Руководство на месте было и мне дали подписать приказ без их подписи кстати. Даже это он не способен сделать.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это много. Ничего не надо согласовывать. Руководство на месте было и мне дали подписать приказ без их подписи кстати. Даже это он не способен сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что это он должен сделать? ознакомить вас с приказом без подписи руководства? и как это не нужно согласовывать? с юристом, деловодом, бухгалтером, руководителем вашего отдела?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
что это он должен сделать? ознакомить вас с приказом без подписи руководства? и как это не нужно согласовывать? с юристом, деловодом, бухгалтером, руководителем вашего отдела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и пусть идёт согласовывает. На это 15 минут требуется максимум. Если голову включить. Или пусть отпускает меня не выпрашивая подпись об ознакомлении.
Так нет,он садится читать консультант.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и пусть идёт согласовывает. На это 15 минут требуется максимум. Если голову включить. Или пусть отпускает меня не выпрашивая подпись об ознакомлении.
Так нет,он садится читать консультант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ознакомиться с приказом нужно вам, а не ему. он не должен выпрашивать подпись.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ознакомиться с приказом нужно вам, а не ему. он не должен выпрашивать подпись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И поэтому нужно меня полтора часа держать пока он читает консультант? Это просто некрасиво в конце концов. Он тупица и тормоз, вот и все. Не уверена, кстати, что я обязана срочно прям ознакомиться с приказом и без моей подписи он недействителен.
НАДЕЖДАВ ответ на Тиночка
Тиночка
что это он должен сделать? ознакомить вас с приказом без подписи руководства? и как это не нужно согласовывать? с юристом, деловодом, бухгалтером, руководителем вашего отдела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем согл с деловедом, бухом ?
ТиночкаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
зачем согл с деловедом, бухом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в приказе есть слово оплатить. то нужно. с деловодом по инструкции если написано.
НАДЕЖДАВ ответ на Тиночка
Тиночка
если в приказе есть слово оплатить. то нужно. с деловодом по инструкции если написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас такой должности даже нет..деловед какой то ) Лишний чел..Приказ на отпуск издается в такой примерно формулировке ; " Ивановой Галине Михайловне - таб.№ врачу общей практики предоставить отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы с 01.05.2018 по 01.05.2021 г. Основание: личное заявление Ивановой Г.М." , копия св-во о рождении Иванова О.А.
ТиночкаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
у нас такой должности даже нет..деловед какой то ) Лишний чел..Приказ на отпуск издается в такой примерно формулировке ; " Ивановой Галине Михайловне - таб.№ врачу общей практики предоставить отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы с 01.05.2018 по 01.05.2021 г. Основание: личное заявление Ивановой Г.М." , копия св-во о рождении Иванова О.А.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а че по 01 мая а не по 30 апреля включительно?
НАДЕЖДАВ ответ на Тиночка
Тиночка
а че по 01 мая а не по 30 апреля включительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по 30.04 конечно ..
хотя эта особой рояли не играет..без содерж же
ТиночкаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
по 30.04 конечно ..
хотя эта особой рояли не играет..без содерж же
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ток аноним пишет, что беременная, значит у нее либо основной отпуск перед декретом либо по беремености и родам. а они оплачиваемые. без бухгалтера никак))
НАДЕЖДАВ ответ на Тиночка
Тиночка
ток аноним пишет, что беременная, значит у нее либо основной отпуск перед декретом либо по беремености и родам. а они оплачиваемые. без бухгалтера никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нашей организации нет такой практики..
НАДЕЖДАВ ответ на Тиночка
Тиночка
полтора часа это не много, чтобы согласовать со всеми и подписать у руководства. даже не читая консультант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Регламент такой : Поступает заявление подписанное директором, руководителем структ подразделения где работает работник и издается приказ. Чего читать в консультанте ?
НАДЕЖДА
в кадрах должны работать с юр образованием
Пан Спортсмен
Кадровик затрагивает интересы всех работников и ,конечно,его не квалифицированность будет раздражать. У нас была дурилка,так она еще и врала,делала не как человеку лучше,а как ей меньше работы.хорошо,что уволилась.Но в кадрах бумаг море,там ленивому не место.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем