Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кадровики есть вопрос!

Нахожусь в поисках работы около 2 мес. И вот
что я не понимаю. Отсобеседовались - определили время на принятие решения от
обоих сторон, собственно время прощаться... НО... После этого эйчар вдохновенно еще мин 20 рассказывает тонкости работы
(все общее было обговорено до и все вопросы уточняющие были заданы до).Примеры
как выполнить\решить ту или иную работу. Разговоры - как я им подхожу, как
продуктивна будет моя работа в тандеме с их компанией. И вот проходит обговоренный
срок и тишина. Нет даже 2го собеседования.  

Ничего не имею против конкуренции, но... зачем
после собеседования(если вы поняли, что я не ваш человек) продлевать его на
n-ное количество времени, расхваливая работу, которую Вы в итоге не собираетесь
мне предлагать? 

А я вот думала, что раз после собеседования Вы
уделили мне дополнительное время, то я действительно нашла СВОЮ компанию.

Может я что то делаю не так? Каким должен быть соискатель,
что бы ему хотя бы ответили о результате?



Образование есть. Опыт около 5-6 лет. В основном
административная деятельность (документы) + хороший клиенщик.


У кого та же проблема тоже отпишитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Анонимка
Я ходила какое-то время назад на собеседование, так вот местная эйчар-директор(!!!!), возмущенно заявила мне что "нам тут по английски разговаривать не нужно, у нас есть кому разговаривать по-английски".... Судя по всему единственный англоговорящий сотрудник это сама эйчар-директор, и она сильно боится конкуренции в лице англоговорящего сотрудника.
Любовь
Когда Вы подходите - это сразу ясно. Обычно об этом говорят сразу же при первом собеседовании, т.к. подходящего (для себя) сотрудника в компании не захотят отпускать. Так что если нет, то не теряйте зря время. Вам он нужен этот ответ?!
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Когда Вы подходите - это сразу ясно. Обычно об этом говорят сразу же при первом собеседовании, т.к. подходящего (для себя) сотрудника в компании не захотят отпускать. Так что если нет, то не теряйте зря время. Вам он нужен этот ответ?!
СсылкаПожаловаться
Так говорят то все прекрасно, руководитель на встрече! Я у него уточню время 2го собеседования и сразу отпишусь)))) и тишина...)))
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят то все прекрасно, руководитель на встрече! Я у него уточню время 2го собеседования и сразу отпишусь)))) и тишина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно, если Вами действительно заинтересовались, Вы это сразу поймёте при первом же собеседовании. Если начинается первое, второе, третье и четвёртое собеседование... то это просто бредовая компания, я бы в такую не пошла. Если там работают нормальные люди и знают кто им нужен, то приблизительно понять можно сразу, а всё остальное выяснится только по ходу работы.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Обычно, если Вами действительно заинтересовались, Вы это сразу поймёте при первом же собеседовании. Если начинается первое, второе, третье и четвёртое собеседование... то это просто бредовая компания, я бы в такую не пошла. Если там работают нормальные люди и знают кто им нужен, то приблизительно понять можно сразу, а всё остальное выяснится только по ходу работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нормальных компаниях 1 человек занимается подбором. А руководитель уже из лучших говорит кого брать, а кого нет.
Алена АленаВ ответ на Любовь
Любовь
Обычно, если Вами действительно заинтересовались, Вы это сразу поймёте при первом же собеседовании. Если начинается первое, второе, третье и четвёртое собеседование... то это просто бредовая компания, я бы в такую не пошла. Если там работают нормальные люди и знают кто им нужен, то приблизительно понять можно сразу, а всё остальное выяснится только по ходу работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я юрист, четыре года назад искала работу. Так вот, как раз в те Компании (две), которые меня решили взяли были повторные собеседования в виде задач, тестов, проверки знания законодательства. Так что это обычная практика.
ЛюбовьВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я юрист, четыре года назад искала работу. Так вот, как раз в те Компании (две), которые меня решили взяли были повторные собеседования в виде задач, тестов, проверки знания законодательства. Так что это обычная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас понятно, уклон такой...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Любовь
Любовь
У Вас понятно, уклон такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только юристы проходят многоуровневый отбор.Финансистов в крупных компаниях , в т.ч. бухов,тестируют многократно + собеседование с начальником службы безопасности.Коммерческая тайна,блин.
ЛюбовьВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не только юристы проходят многоуровневый отбор.Финансистов в крупных компаниях , в т.ч. бухов,тестируют многократно + собеседование с начальником службы безопасности.Коммерческая тайна,блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас по рекомендациям, по знакомству таких сотрудников принимают, стараются со стороны не брать вообще.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Любовь
Любовь
У нас по рекомендациям, по знакомству таких сотрудников принимают, стараются со стороны не брать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем,Вы правы,но иногда HR поступают именно так по настоянию руководства.По крайней мере,дочь в СПб именно так на работу устраивалась.
коля колянов
на собеседование отводится определенное время, если раньше отболталась, то надо тянуть время, иначе скажут, что плохо работаешь.
ЭленкаВ ответ на коля колянов
коля колянов
на собеседование отводится определенное время, если раньше отболталась, то надо тянуть время, иначе скажут, что плохо работаешь.
СсылкаПожаловаться
В точку... Я уже это давно поняла...
дядя витя
особенно радует употребление слова "эйчар"
экономика как в гондурасе зато словечки как на уолл стрит )))
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
особенно радует употребление слова "эйчар"
экономика как в гондурасе зато словечки как на уолл стрит )))
СсылкаПожаловаться
По делу сказано 0. Но зато отписался - получи конфетку)))
Яковлева Анна
"+ хороший клиенщик"
клеенку режете хорошо?
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
"+ хороший клиенщик"
клеенку режете хорошо?
СсылкаПожаловаться
По делу сказано 0. Но зато отписалась - получи конфетку)))
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
По делу сказано 0. Но зато отписалась - получи конфетку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я реально не в курсе, что есть такая профессия.
F
Это проблема что-ль? Вот у меня проблема
дядя витяВ ответ на F
F
Это проблема что-ль? Вот у меня проблема
СсылкаПожаловаться
какая малыш у тебя проблема ?
дядя витя
какая малыш у тебя проблема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла зачем дети нужны ))я с утра суш поела (после соевого соуса всегда пить очень хочу )и спать завалилась, счас просыпаюсь мама дорохая в глотке как будто сахара и одеялом придавило и не встать ))короч мне стакан воды некому подать ))счас умру :)
дядя витяВ ответ на F
F
Я поняла зачем дети нужны ))я с утра суш поела (после соевого соуса всегда пить очень хочу )и спать завалилась, счас просыпаюсь мама дорохая в глотке как будто сахара и одеялом придавило и не встать ))короч мне стакан воды некому подать ))счас умру :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, это единственное зачем они нужны )))
дядя витя
кстати, это единственное зачем они нужны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я осознала )
дядя витя
кстати, это единственное зачем они нужны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как выходные прошли? )
дядя витяВ ответ на F
F
Как выходные прошли? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
клёво, с любимой женщиной колбасили
в субботу вечром у неё на работе гулянка была я был приглашен как специальный гость )))
а вчера вечером блюз ходили слушать в один клуб
дядя витя
клёво, с любимой женщиной колбасили
в субботу вечром у неё на работе гулянка была я был приглашен как специальный гость )))
а вчера вечером блюз ходили слушать в один клуб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодцы )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем