Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После перелома не знаю, как не набрать вес?

Мне 43.Рост 166,вес 68 всегда был.Ровно за 1 год поправилась на 12 кг,и сейчас мой вес 80 кг.Хотя физически нагрузок не стало за этот год,ни больше не меньше,так же и с питанием,как ела скромно ,так и продолжаю.Работа -целый день на ногах.Собиралась с мыслями,что делать и как худеть,но две недели назад упала на льду,ужасный перелом со смещением,пластины ,операция,ходить с повязкой 1,.5 месяца.Движения к которому я прывыкла по жизни,теперь нет.Как похудеть,или хотя бы больше не набрать?Посоветуйте что-ли
Белая и Пушистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Наталья
дробное питание,убрать сладости,меньше углеводов,маленькие порции. вареное,запеченное...
Белая и ПушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
дробное питание,убрать сладости,меньше углеводов,маленькие порции. вареное,запеченное...
СсылкаПожаловаться
сладости я не ем уже года два,ни печенья,ни тортиков ,ни конфет,отвращения какое-то пошло просто,чай кофе ,с ложечкой сахара,или вообще не сладкое...вот без хлеба не могу,грамм 200 в день
Элка
Щитовидку проверьте для начала.
Beladonna@
Срочно к эндокринологу - сдать кровь на гормоны основного обмена, половые и гормоны щитовидной железы. И никакой самодеятельности и диет без указаний врача.
Nataly
не набирать?
переходите на палеопитание. почитайте подробно, если схематично,то:
исключите сахар,крупы,хлеб,бобовые ,картошку и тп.

в рационе: мясо,рыба, яйца, птица,овощи,фрукты (умеренно), чистая вода, зелень,орехи

точно не наберете и еще за пару месяцев 3-4-5 кг скинете не напрягаясь.
ну бонусом хорошее самочувствие
Kaspa JonesВ ответ на Nataly
Nataly
не набирать?
переходите на палеопитание. почитайте подробно, если схематично,то:
исключите сахар,крупы,хлеб,бобовые ,картошку и тп.

в рационе: мясо,рыба, яйца, птица,овощи,фрукты (умеренно), чистая вода, зелень,орехи

точно не наберете и еще за пару месяцев 3-4-5 кг скинете не напрягаясь.
ну бонусом хорошее самочувствие
СсылкаПожаловаться
Хорошего самочувствия на палеодиете не будет точно.
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хорошего самочувствия на палеодиете не будет точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли?
вы лично сколько времени на палео-питании были? я такие отзывы слышала только от тех, кто заочно рассуждает.

это не диета ,кстати, а образ жизни))
только польза от того, что человек не есть поросячью еду вроде картошки и злаки.
Kaspa JonesВ ответ на Nataly
Nataly
с чего вы взяли?
вы лично сколько времени на палео-питании были? я такие отзывы слышала только от тех, кто заочно рассуждает.

это не диета ,кстати, а образ жизни))
только польза от того, что человек не есть поросячью еду вроде картошки и злаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что сложные углеводы. А еще точнее гликоген, без которого человек не человек, а вечно уставший вялый мешок с костями.
Трех месяцев мне хватило, не мог даже и половины килоджоулей выработать от обычной дневной нормы - падал от усталости.
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Потому что сложные углеводы. А еще точнее гликоген, без которого человек не человек, а вечно уставший вялый мешок с костями.
Трех месяцев мне хватило, не мог даже и половины килоджоулей выработать от обычной дневной нормы - падал от усталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно! первые пару недель голодновато, потому что привык человек к углеводам. налупиться хлеба и отвалиться, сонно переваривать.

а тут вроде пожевал мяска,наелся. через полчаса опять в сторону кухни смотришь)
а потом втягиваешься, энергия просто прет и наедаешься легко.
в зале при нагрузках видна разница.

многие говорят еще, что головные боли прошли, но у меня голова никогда не болела.
Kaspa JonesВ ответ на Nataly
Nataly
да ладно! первые пару недель голодновато, потому что привык человек к углеводам. налупиться хлеба и отвалиться, сонно переваривать.

а тут вроде пожевал мяска,наелся. через полчаса опять в сторону кухни смотришь)
а потом втягиваешься, энергия просто прет и наедаешься легко.
в зале при нагрузках видна разница.

многие говорят еще, что головные боли прошли, но у меня голова никогда не болела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как, как говориться.
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Потому что сложные углеводы. А еще точнее гликоген, без которого человек не человек, а вечно уставший вялый мешок с костями.
Трех месяцев мне хватило, не мог даже и половины килоджоулей выработать от обычной дневной нормы - падал от усталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж внаглую "добирал" финиками и орехами энергию. фрукты лупил.
и все равно вес таял
Kaspa Jones
Никак. Отдыхать во время реабилитации, а потом бомбить.
Белая и ПушистаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никак. Отдыхать во время реабилитации, а потом бомбить.
СсылкаПожаловаться
похоже что ,так оно и будет
Элла
Не полутся,без движения все равно будет набран вес.
Maya
Поменялся гормональный фон, увы. Ограничений по питанию должно быть больше. И двигательной активности тоже.
MayaВ ответ на Maya
Maya
Поменялся гормональный фон, увы. Ограничений по питанию должно быть больше. И двигательной активности тоже.
СсылкаПожаловаться
На данный момент по питанию.
Maya
Исключить полностью сладкое, мучное, картошку, очищенный рис. Крупы только утром ( греча, овсянка, пшенка...). Фрукты- до 15.00. Вечером- кефир и немного нежирного творога. Смотреть на гликемический индекс продуктов. Для более быстрого срастания перелома купите в аптеке препараты кальция с витамином Д и мумие.
MayaВ ответ на Maya
Maya
Исключить полностью сладкое, мучное, картошку, очищенный рис. Крупы только утром ( греча, овсянка, пшенка...). Фрукты- до 15.00. Вечером- кефир и немного нежирного творога. Смотреть на гликемический индекс продуктов. Для более быстрого срастания перелома купите в аптеке препараты кальция с витамином Д и мумие.
СсылкаПожаловаться
Мед и сухофрукты пока нет активного движения, тоже исключить.
Белая и ПушистаяВ ответ на Maya
Maya
Мед и сухофрукты пока нет активного движения, тоже исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я приблизительно недельку так и питалась,сладкого я практически не ем,но головные боли замучили,и ноги как ватные после падения,кажется что опять упаду,страх какой-то подсознательный появился,но надеюсь скоро пройдет
Белая и Пушистая
Я приблизительно недельку так и питалась,сладкого я практически не ем,но головные боли замучили,и ноги как ватные после падения,кажется что опять упаду,страх какой-то подсознательный появился,но надеюсь скоро пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше зелени ешьте. Если сильно болит голова- пол ложки чайной меда можно. Зеленый чай.
Белая и Пушистая
Я приблизительно недельку так и питалась,сладкого я практически не ем,но головные боли замучили,и ноги как ватные после падения,кажется что опять упаду,страх какой-то подсознательный появился,но надеюсь скоро пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сломали ногу?
Белая и ПушистаяВ ответ на Maya
Maya
Сломали ногу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
руку,правую
Белая и Пушистая
руку,правую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так тогда можете нагрузку на ноги давать. Ходить, приседать аккуратно.
Белая и Пушистая
Я приблизительно недельку так и питалась,сладкого я практически не ем,но головные боли замучили,и ноги как ватные после падения,кажется что опять упаду,страх какой-то подсознательный появился,но надеюсь скоро пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладкое полностью! исключите.
Белая и ПушистаяВ ответ на Maya
Maya
Сладкое полностью! исключите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не люблю и не ем давно сладкое,мед тоже не люблю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем