Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как?

Приходит ко мне девушка, говорит сделайте мне документ, говорю хорошо, сделала, даю проверять, она мне говорит тут ошибка. Говорю какая, следом идет диалог:
Д. Тут ошибка, написано, поручаю Иванову Ивану Ивановичу (фамилия изменена по понятным причинам)
Я. И где ошибка?
Д. Он не Иванову, он Иванов
Я. Но это же склонение? Кому (падеж) Иванову
Д. Нет, это ошибка, он Иванов

Спорила минут 15, я говорю а как правильно написать, она говорит не знаю. Я просто в шоке от таких тупых людей, как они вообще живут? Откуда берутся? Девушке около 30 лет, и таких историй не мало. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья Ш
Головой ее об стену
нехировата пачимута
ой. чего я только не читала в заявлениях и подписях к документам.
нехировата пачимута
ой. чего я только не читала в заявлениях и подписях к документам.
СсылкаПожаловаться
Ну блин, не понятно как они в этом мире выживают. Честно.
нехировата пачимута
ну вы же сделали документ)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну блин, не понятно как они в этом мире выживают. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она просто подкатывала к тебе! а ты не пончял
Аноним
я - девушка))))
Пупкин Табуреткин
да она просто подкатывала к тебе! а ты не пончял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то да, но например в жизни и более сложные задачи, чем сделать документ встречаются)
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
Я то да, но например в жизни и более сложные задачи, чем сделать документ встречаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мир не без добрых людей) вы думаете почему в учреждениях на приемах все такие злые сидят? потому что за день вот таких деб ильнутых толпы проходят( их просто мамы берегли и диагнозы не вкорячивали, а там на лицо олигофрения.
нехировата пачимута
мир не без добрых людей) вы думаете почему в учреждениях на приемах все такие злые сидят? потому что за день вот таких деб ильнутых толпы проходят( их просто мамы берегли и диагнозы не вкорячивали, а там на лицо олигофрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, но я держусь всегда.
Рокси
такие ещё и размножаются...
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
такие ещё и размножаются...
СсылкаПожаловаться

да
МегаБайт ЙожиГоff
Именительный, родительный, дательный. .
МегаБайт ЙожиГоff
Именительный, родительный, дательный. .
СсылкаПожаловаться
не, там не до названия падежей, там прям тумач
Julia
Храните словарь русского языка на работе)
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Храните словарь русского языка на работе)
СсылкаПожаловаться
рядом с валидолом
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
рядом с валидолом
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ракета.
Вы не поверите тупые мужчины. а бабы их просто отражение.особено с накаченными мышцами. Этот им бецил не знает что живет 21 веке.век технологий.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Вы не поверите тупые мужчины. а бабы их просто отражение.особено с накаченными мышцами. Этот им бецил не знает что живет 21 веке.век технологий.
СсылкаПожаловаться
По моему опыту мужчин вот прям совсем тупых реже встречаю. Воспитание мб?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
По моему опыту мужчин вот прям совсем тупых реже встречаю. Воспитание мб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да полно таких мужичков, кому мания величия мозги отдавила. Больше не за что зацепиться, как дурацки требования толкать "моя фамилия не склоняется". Та пол тогда по документам смени себе и требуй. )
Солнечный слон
а сколько в официальных бумажках и документах склоняли мою девичью хохляцкую фамилию, оканчивающуюся на -ко.... нарочно не придумаешь некоторые варианты
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а сколько в официальных бумажках и документах склоняли мою девичью хохляцкую фамилию, оканчивающуюся на -ко.... нарочно не придумаешь некоторые варианты
СсылкаПожаловаться
Ну мне кажется любой образованный человек знает, что мужские фамилии (русские) склоняются, а женские - нет.
Солнечный слон
в смысле? "Поручаю Ивановой Ирине Ивановне" нельзя написать??
Татьяна СабакарьВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне кажется любой образованный человек знает, что мужские фамилии (русские) склоняются, а женские - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образованные знают, как склоняются мужские и женские фамилии, а вот владелец фамилии может заявить, что это ЕГО фамилия и ему лучше знать, что она не склоняется
Татьяна Сабакарь
Образованные знают, как склоняются мужские и женские фамилии, а вот владелец фамилии может заявить, что это ЕГО фамилия и ему лучше знать, что она не склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все, а спорные, например Олежка, кому Олежке Ивану, кому Олежка Екатерине. Женские -нет, Мужские - да.
Жужа
Девушек не встречала, а вот мужички были, что требуют не склонять их фамилию, хотя по правилам русского языка мужские фамилии как раз все склоняются, а женские импортные - нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем