Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как без весов отмерять точно сухой корм для кошки?

или придется хоть какие то весы электронные брать... из -за нее
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Не люблю лечить по фотографии, и не люблю критиковать назначения коллег, которые ВИДЕЛИ животное в отличие от меня. На расстоянии и без ответственности - так мы все умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот, нашла один из ваших ответов - если я правильно поняла - кошка подобрана с улицы. Отсюда и неуёмный аппетит. Наголодалась. И теперь понятно, что при запоре ей рекомендовали ограничивать порции.
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Вот, нашла один из ваших ответов - если я правильно поняла - кошка подобрана с улицы. Отсюда и неуёмный аппетит. Наголодалась. И теперь понятно, что при запоре ей рекомендовали ограничивать порции.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не угадали: я ее откормленной взяла: кормил кто чем. Но в итоге - была как беременная. У меня немного бока ушли , но еще надо худеть. Про запор: думаю, что ее кормили сушкой, а она мало пила, + лишний раз терпела, чтобы из подъезда в холод не выходить в туалет . Я так думаю. Она и дома, чтобы сходить по маленькому - чаще при мне старается: ждет когда я приду
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Вот, нашла один из ваших ответов - если я правильно поняла - кошка подобрана с улицы. Отсюда и неуёмный аппетит. Наголодалась. И теперь понятно, что при запоре ей рекомендовали ограничивать порции.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кормить можете пока на глаз - тут дело не в дозировке, которая написана на упаковке. Действительно можете отмерять горсточками, которые помещаются в ладошку. Смотрите за состоянием - я не знаю, насколько она ещё истощена. Совсем впроголодь держать тоже нельзя! Надеюсь, глистов за время лечения прогнали.
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Кормить можете пока на глаз - тут дело не в дозировке, которая написана на упаковке. Действительно можете отмерять горсточками, которые помещаются в ладошку. Смотрите за состоянием - я не знаю, насколько она ещё истощена. Совсем впроголодь держать тоже нельзя! Надеюсь, глистов за время лечения прогнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я их не видела когда прогоняла
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
я их не видела когда прогоняла
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не страшно, главное - глистогонное дали.
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Это не страшно, главное - глистогонное дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По вашим назначениям - 40-50 мл вливать можно. Можно смесь трав с маслом, мы в нашей маленькой клиничке пользуемся чистым вазелиновым маслом. НО лучше вводить эти 50 мл не сразу, а за 2-3 часа ПОРЦИЯМИ! 4-5 дней - только при необходимости! Если проблему удалось решить быстрее - отменить. Можете использовать вместо клизмы любую самоделку, не знаю, что у вас есть под рукой. На шприц надеть тонкий шланг - да, вполне приемлемо. Хорошо смазывайте, когда вставляете!
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
По вашим назначениям - 40-50 мл вливать можно. Можно смесь трав с маслом, мы в нашей маленькой клиничке пользуемся чистым вазелиновым маслом. НО лучше вводить эти 50 мл не сразу, а за 2-3 часа ПОРЦИЯМИ! 4-5 дней - только при необходимости! Если проблему удалось решить быстрее - отменить. Можете использовать вместо клизмы любую самоделку, не знаю, что у вас есть под рукой. На шприц надеть тонкий шланг - да, вполне приемлемо. Хорошо смазывайте, когда вставляете!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кроме клизм - на ваше усмотрение.
В обычной аптеке продаётся сироп Дюфалак. Он размягчает стул. Доза подбирается индивидуально. Можно начать с дозы 2-3 мл (кошка килограмма 4 весит?) 2 раза в день. Сироп выпаивается из шприца. Он сладковатый, большинство кошек сопротивляются не ацки. :-) Эффект появляется не сразу - на 2-3 день. Если стул жидкий - снижаем дозу на 0,5 мл от обоих приёмов (дневного и вечернего), и так - пока не "попадём". 7-10 дней, резко не отменять - так же по 0,5 мл от каждого приёма в день.
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Кроме клизм - на ваше усмотрение.
В обычной аптеке продаётся сироп Дюфалак. Он размягчает стул. Доза подбирается индивидуально. Можно начать с дозы 2-3 мл (кошка килограмма 4 весит?) 2 раза в день. Сироп выпаивается из шприца. Он сладковатый, большинство кошек сопротивляются не ацки. :-) Эффект появляется не сразу - на 2-3 день. Если стул жидкий - снижаем дозу на 0,5 мл от обоих приёмов (дневного и вечернего), и так - пока не "попадём". 7-10 дней, резко не отменять - так же по 0,5 мл от каждого приёма в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дюфалак я не пробовала. Пробовала его аналог Лактусан 10 дней -ей не помогло. Может потом как вариант попробую его еще. Правда я давала 0,5мл на кг 2 -3 раза в день
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
дюфалак я не пробовала. Пробовала его аналог Лактусан 10 дней -ей не помогло. Может потом как вариант попробую его еще. Правда я давала 0,5мл на кг 2 -3 раза в день
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нет, менять один аналог на другой нет смысла. Пробуйте большую дозу. 0,5 мл на килограмм - это у вас сколько получалось? 2 мл?
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Нет, менять один аналог на другой нет смысла. Пробуйте большую дозу. 0,5 мл на килограмм - это у вас сколько получалось? 2 мл?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да 2мл
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
да 2мл
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Можно попробовать увеличить до 3. Но проблема подбора корма требует терпения. Универсальных вещей нет. Пробуйте, дерзайте!
А насчёт туалета - кошки бывают очень чистоплотны. Она может ждать, когда вы придёте, чтобы вы сразу в лотке прибрали. Это частый случай. :-)
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Можно попробовать увеличить до 3. Но проблема подбора корма требует терпения. Универсальных вещей нет. Пробуйте, дерзайте!
А насчёт туалета - кошки бывают очень чистоплотны. Она может ждать, когда вы придёте, чтобы вы сразу в лотке прибрали. Это частый случай. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
до моего прихода лоток у нее чистый в том то и дело))
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
до моего прихода лоток у нее чистый в том то и дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Конечно! Она ждёт вас, вы придёте, она пописает - вы сразу убёте. Лоток чистый всё время. :-)
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Конечно! Она ждёт вас, вы придёте, она пописает - вы сразу убёте. Лоток чистый всё время. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Уберёте, автозамена...
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Конечно! Она ждёт вас, вы придёте, она пописает - вы сразу убёте. Лоток чистый всё время. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
когда я весь день дома -она тоже ходит раз всего))
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
когда я весь день дома -она тоже ходит раз всего))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А вот это уже настораживает. Она у вас сколько и как часто пьёт? Кошки бывают очень привередливы к воде - моя пьёт только СВЕЖЕНАЛИТУЮ. До вечера постояла вода - всё, испортилась. :-) Не поменяю - так и не будет пить!!! Некоторые любят пить из больших ёмкостей - можно какие-то красивые керамические миски расставить по квартире в нескольких местах. Некоторые - из посуды в раковине.
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
А вот это уже настораживает. Она у вас сколько и как часто пьёт? Кошки бывают очень привередливы к воде - моя пьёт только СВЕЖЕНАЛИТУЮ. До вечера постояла вода - всё, испортилась. :-) Не поменяю - так и не будет пить!!! Некоторые любят пить из больших ёмкостей - можно какие-то красивые керамические миски расставить по квартире в нескольких местах. Некоторые - из посуды в раковине.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вода у нее каждый день меняется 3 емкости. На натуралке она сидела -поэтому воду не пьет. Объем на выходе у нее вполне обильный - больше и не надо. На узи все хорошо
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
вода у нее каждый день меняется 3 емкости. На натуралке она сидела -поэтому воду не пьет. Объем на выходе у нее вполне обильный - больше и не надо. На узи все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну и славно.
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Кроме клизм - на ваше усмотрение.
В обычной аптеке продаётся сироп Дюфалак. Он размягчает стул. Доза подбирается индивидуально. Можно начать с дозы 2-3 мл (кошка килограмма 4 весит?) 2 раза в день. Сироп выпаивается из шприца. Он сладковатый, большинство кошек сопротивляются не ацки. :-) Эффект появляется не сразу - на 2-3 день. Если стул жидкий - снижаем дозу на 0,5 мл от обоих приёмов (дневного и вечернего), и так - пока не "попадём". 7-10 дней, резко не отменять - так же по 0,5 мл от каждого приёма в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О кормах - в том же Royal Canin есть корм Fibre Response - он с повышенным количеством клетчатки, чтобы запоров не было. Можно перейти на него или на их же Gastro Intestinal, это комплексное решение желудочно-кишечных проблем. Не знаю вашего возраста и сопутствующих патологий. По описанию (как будто беременная) думаю, что кошка стерилизованная. :-)
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
О кормах - в том же Royal Canin есть корм Fibre Response - он с повышенным количеством клетчатки, чтобы запоров не было. Можно перейти на него или на их же Gastro Intestinal, это комплексное решение желудочно-кишечных проблем. Не знаю вашего возраста и сопутствующих патологий. По описанию (как будто беременная) думаю, что кошка стерилизованная. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
все верно на счет кошки))корм этот взяла уже: месяц им покормлю
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
По вашим назначениям - 40-50 мл вливать можно. Можно смесь трав с маслом, мы в нашей маленькой клиничке пользуемся чистым вазелиновым маслом. НО лучше вводить эти 50 мл не сразу, а за 2-3 часа ПОРЦИЯМИ! 4-5 дней - только при необходимости! Если проблему удалось решить быстрее - отменить. Можете использовать вместо клизмы любую самоделку, не знаю, что у вас есть под рукой. На шприц надеть тонкий шланг - да, вполне приемлемо. Хорошо смазывайте, когда вставляете!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот: мне тоже показалось, что за раз это многовато. А облепихового масла или масла шиповника - как считаете: сколько можно добавить например - на 40 мл отвара ромашки?
Человек ИкошкаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
вот: мне тоже показалось, что за раз это многовато. А облепихового масла или масла шиповника - как считаете: сколько можно добавить например - на 40 мл отвара ромашки?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да хоть пополам.
Девочка ЛетаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Да хоть пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
пополам мне кажется многовато, это ж не вазелинка -впитается
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Да хоть пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Чистое вазелиновое мягче. Но я вас НЕ видела - может быть, у кошки сильное воспаление прямой кишки и ануса? Явно назначены средства, снимающие воспаление.
Человек ИкошкаВ ответ на Человек Икошка
Человек Икошка
Чистое вазелиновое мягче. Но я вас НЕ видела - может быть, у кошки сильное воспаление прямой кишки и ануса? Явно назначены средства, снимающие воспаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сильно не впитается, конечно. Но тут больше всё-таки масла нужны, а не ромашка. Опять-таки, не хочу вступать в конфликт с вашим врачом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем