Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть усталость?

В конце августа вышла замуж (всегда считала себя хроническим холостяком - одной как то проще и удобней, к тому же я сильно выраженный интроверт), сейчас, временами чувствую колоссальную опустошенность и усталость, пытаюсь бороться всеми силами - с утра делаю зарядку, стараюсь ходить пешком хотя бы час-полтора, всю бытовую домашнюю работу стараюсь полностью делать в выходные, чтобы разгружать себя в будние вечера, муж много помогает, но все равно к 15-16 вечера уже чувствую себя как выжатый лимон, витамины стабильно курсами принимаю с разумным интервалом, начала следить за осанкой.. Осложняется ситуация тем, что работаю на нелюбимой работе (продажи!), вечером самообучаюсь графическим дизайном - это та сфера, в которой очень хочу работать, но путь предстоит долгий, хватит ли сил? )))) я уж молчу про то, что в такой ситуации мне совершенно не до секса, но мужу надо... Поделитесь опытом, где взять ресурсы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Марфа
А лет-то вам сколько, что вы так выдохлись?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А лет-то вам сколько, что вы так выдохлись?
СсылкаПожаловаться
ах да, забыла указать. 29
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
ах да, забыла указать. 29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то рановато вы с дистанции сходите. Вас напрягает близость другого человека, отсюда и усталость.
?В ответ на Аноним
Аноним
ах да, забыла указать. 29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенка-то Вы надеюсь не планируете еще?
АнонимВ ответ на ?
?
А ребенка-то Вы надеюсь не планируете еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пора бы уже конечно...но, нет, не планирую. наверно вообще с ума сойду
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Марфа
Марфа
А лет-то вам сколько, что вы так выдохлись?
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насмешила?
НАДЕЖДА ЯВ ответ на Марфа
Марфа
Насмешила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
МарфаВ ответ на НАДЕЖДА Я
НАДЕЖДА Я
ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же здорово!
Tallulа
К психотерапевту. Может, и неврастения.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
К психотерапевту. Может, и неврастения.
СсылкаПожаловаться
это очень дорого, к тому же найти хорошего психотерапевта не так то и просто, хочется свими силами как-то наладить самочувствие
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
это очень дорого, к тому же найти хорошего психотерапевта не так то и просто, хочется свими силами как-то наладить самочувствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своими силами не справитесь. Психотерапевт принимает в поликлинике бесплатно.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
это очень дорого, к тому же найти хорошего психотерапевта не так то и просто, хочется свими силами как-то наладить самочувствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в больших городах особенно ярко выражена ваша проблема...люди плохо спят, из-за шума, стресса, постоянных надуманных проблем....Суицид процветает, алкоголизм, наркомания...люди стали слабенькими((( нет морального вдохновения, потому что нет вокруг здоровой обстановки...Я читала что даже пища должна быть просто(картошка, огурец) а не сложносоставной...организм выдыхается пока все соусы, приправы на составляющие рассортирует и по нужным клеткам разгонит))) вы едите а уже устали)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
это очень дорого, к тому же найти хорошего психотерапевта не так то и просто, хочется свими силами как-то наладить самочувствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте кушать бананы и шоколад (хотя бы дольки 2) Должны мы ходить на любимую работу и жить с любимыми и спать с любимыми.что-то вы рано выдохлись в семейной жизни.Детей пока не планируйте.Пока не закончите учебу.Что-то поздно вы взялись за обучение.Может уже сейчас фрилансен работать по специальности дизайн.Брать несложные заказы по своим знаниям.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Попробуйте кушать бананы и шоколад (хотя бы дольки 2) Должны мы ходить на любимую работу и жить с любимыми и спать с любимыми.что-то вы рано выдохлись в семейной жизни.Детей пока не планируйте.Пока не закончите учебу.Что-то поздно вы взялись за обучение.Может уже сейчас фрилансен работать по специальности дизайн.Брать несложные заказы по своим знаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я закончила высшее в свое время, на бюджете, чтобы быть "как все", на тот момент я все равно не осознавала, чего хочу, да даже если бы и знала - было нереально потянуть платное образование (мой отец умер когда сдавала выпускные экзамены в школе). И вообще я считаю учиться никогда не поздно )))))))
)))В ответ на Tallulа
Tallulа
К психотерапевту. Может, и неврастения.
СсылкаПожаловаться
Может сначала к обычному терапевту? Хроническая усталость может быть из за проблем со здоровьем.
TallulаВ ответ на )))
)))
Может сначала к обычному терапевту? Хроническая усталость может быть из за проблем со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже возможно, но мне кажется менее вероятным. Анализ крови, конечно, в любом случае стоит сдать. А иначе можно всю жизнь искать болячки и превратиться в итоге в законченного ипохондрика :)
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это тоже возможно, но мне кажется менее вероятным. Анализ крови, конечно, в любом случае стоит сдать. А иначе можно всю жизнь искать болячки и превратиться в итоге в законченного ипохондрика :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай бог стать ипохондриком ))) Стараюсь оставаться оптимисткой с позитивным взглядом на жизнь )))
)))В ответ на )))
)))
Может сначала к обычному терапевту? Хроническая усталость может быть из за проблем со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, я с такой проблемой к доктору пошла (правда еще цикл сбился), оказался гипотериоз, через месяц лечения усталость и депресняк как сдуло)
TallulаВ ответ на )))
)))
Ну не знаю, я с такой проблемой к доктору пошла (правда еще цикл сбился), оказался гипотериоз, через месяц лечения усталость и депресняк как сдуло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не исключено и это, конечно. Щитовидка - она такая...
)))В ответ на Tallulа
Tallulа
Да, не исключено и это, конечно. Щитовидка - она такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот) А подруги меня тоже к психологу отправляли, когда я месяц по пятницам-субботам дома просидела)))
Ekaterina
По началу жизни такая круговерть была. Работа-уборка-готовка-стирка-еще что то... Ноги побрить сил не было. Но потом я как то огляделась вокруг и сделала такой вывод - ну и черт с ним. Могу иногда не готовить либо забить на уборку или на еще что нибудь. Благо мужчина у меня понимающий. Может и сам себя едой и порядком обеспечить иногда. Так и говорю - все, милый, силы закончились, каждый сам по себе. Не часто, конечно, но иногда можно.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
По началу жизни такая круговерть была. Работа-уборка-готовка-стирка-еще что то... Ноги побрить сил не было. Но потом я как то огляделась вокруг и сделала такой вывод - ну и черт с ним. Могу иногда не готовить либо забить на уборку или на еще что нибудь. Благо мужчина у меня понимающий. Может и сам себя едой и порядком обеспечить иногда. Так и говорю - все, милый, силы закончились, каждый сам по себе. Не часто, конечно, но иногда можно.
СсылкаПожаловаться
согласна, тоже так делаю иногда.
Ирина
не бойтесь перемен. Личную жизнь поменяли- хорошо, не останавливайтесь, просто пересмотрите все и по возможности усовершенствуйте, может не хватает чего, витаминки, отдыха для души (ну хоть секса хватает и та +)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
не бойтесь перемен. Личную жизнь поменяли- хорошо, не останавливайтесь, просто пересмотрите все и по возможности усовершенствуйте, может не хватает чего, витаминки, отдыха для души (ну хоть секса хватает и та +)
СсылкаПожаловаться
спасибо ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем