Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 08:08, Главная форумов

Как боретесь с захламленностью?

Периодически провожу "инвентаризацию" дома, и выкидываю очевидно ненужные вещи. Но со временем умудряюсь все равно все захламить. Есть у кого-то подобная проблема? Читал ли кто "магическую уборку" или что-то прочее? хочу понять, насколько решаема проблема. Некоторые вещи просто рука не поднимается выкинуть, а разум твердит - надо!...

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
384
Алена
Актуальная проблема для меня))))
СсылкаПожаловаться
Алена
Актуальная проблема для меня))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
давай вместе решать! я вчера собралась с духом, и выгребла около 30 очень хороших книг (в смысле, почти новых, труды классиков психологии), гнетут они меня, решила от них избавиться.....
СсылкаПожаловаться
Черри
давай вместе решать! я вчера собралась с духом, и выгребла около 30 очень хороших книг (в смысле, почти новых, труды классиков психологии), гнетут они меня, решила от них избавиться.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вот с книгами у меня проблема. С детства приучена к книге с почтением относится, не могу выбросить, разве что уж совсем зачитанную, если развалилась. А у тебя если книги новые, так через букинист можно продать.
СсылкаПожаловаться
Алена
Вот с книгами у меня проблема. С детства приучена к книге с почтением относится, не могу выбросить, разве что уж совсем зачитанную, если развалилась. А у тебя если книги новые, так через букинист можно продать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
СсылкаПожаловаться
Черри
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Вот это правильно. Я даже Донцову не могла выбросить. Отвезла на дачу. Родители по-моему в печке сожгли втихаря
СсылкаПожаловаться
Алена
Вот это правильно. Я даже Донцову не могла выбросить. Отвезла на дачу. Родители по-моему в печке сожгли втихаря
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Донцову не жалко
СсылкаПожаловаться
Черри
Донцову не жалко
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
А мне и ее жалко, она очень приятно про животных пишет ))
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Мин. образования России одобрило книги Д. Донцовой для печного отопления отдаленных сельских школ...
СсылкаПожаловаться
141277
Мин. образования России одобрило книги Д. Донцовой для печного отопления отдаленных сельских школ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда уж минсельхоз
СсылкаПожаловаться
141277
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас сельский совет запретил отапливать печи Донцовой. И отвезли книги обратно в Мин.образование России. Срезали им трубы, поставили печи. Хай топят сами
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
а у нас сельский совет запретил отапливать печи Донцовой. И отвезли книги обратно в Мин.образование России. Срезали им трубы, поставили печи. Хай топят сами
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Всё правильно сделали! ))
СсылкаПожаловаться
Черри
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Бумажные книги это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Черри
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Черри, а какие у Вас книги по психологии? Я б купила, если они мне подойдут)
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
Черри, а какие у Вас книги по психологии? Я б купила, если они мне подойдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой..навряд ли подойдут...серия "Мастера психологии": З.Фрейд "Введение в психоанализ.Лекции", З.Фрейд, "Психология бессзнательного", К.Хорни "Невротическая личность", она же: "Психология женины. Самоанализ", А.Маслов "Мотивация и личность", А.Р.Лурия "Лекции по общей психологии", остальные - соц.психология и общая психология
СсылкаПожаловаться
Черри
ой..навряд ли подойдут...серия "Мастера психологии": З.Фрейд "Введение в психоанализ.Лекции", З.Фрейд, "Психология бессзнательного", К.Хорни "Невротическая личность", она же: "Психология женины. Самоанализ", А.Маслов "Мотивация и личность", А.Р.Лурия "Лекции по общей психологии", остальные - соц.психология и общая психология
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
как раз то, что нужно)
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
как раз то, что нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, Вы из Екатеринбурга... думала Вы в Москве
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Так электронную удобней читать. Мне тоже надо ревизию книжную произвести, вынести все не жалея, как касеты с видика когда-то вынесла.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Так электронную удобней читать. Мне тоже надо ревизию книжную произвести, вынести все не жалея, как касеты с видика когда-то вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, просто жалко выбрасывать, может кому пригодится книжная премудрость)))
СсылкаПожаловаться
Алена
Это понятно, просто жалко выбрасывать, может кому пригодится книжная премудрость)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Старые книи сильные аллергены, особенно, если страницы пожелтели, тут же чихать начинаю, и с носа бежит.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Старые книи сильные аллергены, особенно, если страницы пожелтели, тут же чихать начинаю, и с носа бежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот все думаю - вдруг Интеренет рухнет когда-нибудь и где мы все тогда окажемся))))
СсылкаПожаловаться
Алена
А я вот все думаю - вдруг Интеренет рухнет когда-нибудь и где мы все тогда окажемся))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Интернет рухнет только, если не будет электричества. А при таких условиях, ясно, где мы все окажемся, не до книг будет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Интернет рухнет только, если не будет электричества. А при таких условиях, ясно, где мы все окажемся, не до книг будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж))) От электричества мы сильно зависим)))
СсылкаПожаловаться
Алена
Да уж))) От электричества мы сильно зависим)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Ага, деньги на карточке, в банке вся информация в электронном виде(((
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в ленинграде во время блокады печи топили книгами, в парках сохранили ВСЕ деревья, никто не рубил,,,,,,,,,,,,,,,,
думали о будущих поколениях............вечная память блокадникам!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Умничка ты, Алёнка! Ничто не проходит бесследно .......
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru