Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как боретесь с захламленностью?

Периодически провожу "инвентаризацию" дома, и выкидываю очевидно ненужные вещи. Но со временем умудряюсь все равно все захламить. Есть у кого-то подобная проблема? Читал ли кто "магическую уборку" или что-то прочее? хочу понять, насколько решаема проблема. Некоторые вещи просто рука не поднимается выкинуть, а разум твердит - надо!...

Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Абсолютное Зло
Актуальная проблема для меня))))
Абсолютное Зло
Актуальная проблема для меня))))
СсылкаПожаловаться
давай вместе решать! я вчера собралась с духом, и выгребла около 30 очень хороших книг (в смысле, почти новых, труды классиков психологии), гнетут они меня, решила от них избавиться.....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
давай вместе решать! я вчера собралась с духом, и выгребла около 30 очень хороших книг (в смысле, почти новых, труды классиков психологии), гнетут они меня, решила от них избавиться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с книгами у меня проблема. С детства приучена к книге с почтением относится, не могу выбросить, разве что уж совсем зачитанную, если развалилась. А у тебя если книги новые, так через букинист можно продать.
Абсолютное Зло
Вот с книгами у меня проблема. С детства приучена к книге с почтением относится, не могу выбросить, разве что уж совсем зачитанную, если развалилась. А у тебя если книги новые, так через букинист можно продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это правильно. Я даже Донцову не могла выбросить. Отвезла на дачу. Родители по-моему в печке сожгли втихаря
Абсолютное Зло
Вот это правильно. Я даже Донцову не могла выбросить. Отвезла на дачу. Родители по-моему в печке сожгли втихаря
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Донцову не жалко
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
Донцову не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне и ее жалко, она очень приятно про животных пишет ))
Абсолютное Зло
Вот это правильно. Я даже Донцову не могла выбросить. Отвезла на дачу. Родители по-моему в печке сожгли втихаря
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мин. образования России одобрило книги Д. Донцовой для печного отопления отдаленных сельских школ...
CherryВ ответ на 141277
141277
Мин. образования России одобрило книги Д. Донцовой для печного отопления отдаленных сельских школ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда уж минсельхоз
ЗвездафшокеВ ответ на 141277
141277
Мин. образования России одобрило книги Д. Донцовой для печного отопления отдаленных сельских школ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас сельский совет запретил отапливать печи Донцовой. И отвезли книги обратно в Мин.образование России. Срезали им трубы, поставили печи. Хай топят сами
АляскаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а у нас сельский совет запретил отапливать печи Донцовой. И отвезли книги обратно в Мин.образование России. Срезали им трубы, поставили печи. Хай топят сами
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Всё правильно сделали! ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бумажные книги это прошлый век.
Эн ВиВ ответ на Cherry
Cherry
часть на продажу выставлю, часть в библиотеку отдам, выкинуть - это кощунство ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черри, а какие у Вас книги по психологии? Я б купила, если они мне подойдут)
CherryВ ответ на Эн Ви
Эн Ви
Черри, а какие у Вас книги по психологии? Я б купила, если они мне подойдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой..навряд ли подойдут...серия "Мастера психологии": З.Фрейд "Введение в психоанализ.Лекции", З.Фрейд, "Психология бессзнательного", К.Хорни "Невротическая личность", она же: "Психология женины. Самоанализ", А.Маслов "Мотивация и личность", А.Р.Лурия "Лекции по общей психологии", остальные - соц.психология и общая психология
Эн ВиВ ответ на Cherry
Cherry
ой..навряд ли подойдут...серия "Мастера психологии": З.Фрейд "Введение в психоанализ.Лекции", З.Фрейд, "Психология бессзнательного", К.Хорни "Невротическая личность", она же: "Психология женины. Самоанализ", А.Маслов "Мотивация и личность", А.Р.Лурия "Лекции по общей психологии", остальные - соц.психология и общая психология
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз то, что нужно)
Эн ВиВ ответ на Эн Ви
Эн Ви
как раз то, что нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, Вы из Екатеринбурга... думала Вы в Москве
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот с книгами у меня проблема. С детства приучена к книге с почтением относится, не могу выбросить, разве что уж совсем зачитанную, если развалилась. А у тебя если книги новые, так через букинист можно продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так электронную удобней читать. Мне тоже надо ревизию книжную произвести, вынести все не жалея, как касеты с видика когда-то вынесла.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так электронную удобней читать. Мне тоже надо ревизию книжную произвести, вынести все не жалея, как касеты с видика когда-то вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, просто жалко выбрасывать, может кому пригодится книжная премудрость)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это понятно, просто жалко выбрасывать, может кому пригодится книжная премудрость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старые книи сильные аллергены, особенно, если страницы пожелтели, тут же чихать начинаю, и с носа бежит.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Старые книи сильные аллергены, особенно, если страницы пожелтели, тут же чихать начинаю, и с носа бежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот все думаю - вдруг Интеренет рухнет когда-нибудь и где мы все тогда окажемся))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я вот все думаю - вдруг Интеренет рухнет когда-нибудь и где мы все тогда окажемся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интернет рухнет только, если не будет электричества. А при таких условиях, ясно, где мы все окажемся, не до книг будет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Интернет рухнет только, если не будет электричества. А при таких условиях, ясно, где мы все окажемся, не до книг будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж))) От электричества мы сильно зависим)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да уж))) От электричества мы сильно зависим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, деньги на карточке, в банке вся информация в электронном виде(((
Ольга ТомиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Интернет рухнет только, если не будет электричества. А при таких условиях, ясно, где мы все окажемся, не до книг будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в ленинграде во время блокады печи топили книгами, в парках сохранили ВСЕ деревья, никто не рубил,,,,,,,,,,,,,,,,
думали о будущих поколениях............вечная память блокадникам!!!!!!!!!!!!!
Irina NovruzovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я вот все думаю - вдруг Интеренет рухнет когда-нибудь и где мы все тогда окажемся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умничка ты, Алёнка! Ничто не проходит бесследно .......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем