Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как бороться с фобиями?

15 лет не ездила в метро,и тут вот надо!!! ВДНХ - эскалатор ужасно крутой и длиннющий((( если впереди спины нет, просто умираю от страха. Эта ВДНХ даже ьночью снится, просыпаюсь в холодном поту( А сейчас не могу не ездить((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Анна Лидер
Прокатитесь на "воздушке" от ВДНХ до Тимирязевской, и еще когда при этом дети спрашивают - "А если поезд упадет - что с нами будет?".....вот это будет и экшен и трэш!!!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Прокатитесь на "воздушке" от ВДНХ до Тимирязевской, и еще когда при этом дети спрашивают - "А если поезд упадет - что с нами будет?".....вот это будет и экшен и трэш!!!
СсылкаПожаловаться
Так там же нет эскалатора((( А за совет Спасибо! ни разу не ездила
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
берите с собой кого-нить, кто бы Вас отвлекал и был той самой спиной)
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Хочешь побороть свой страх - посмотри ему в глаза.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
бывает...это еще не большой эскалатор - самый длинный - Парк Победы.
СсылкаПожаловаться
Анна Самохина
Вот это "не могу не ездить" вас и подлечит.Необходимость события очень помогает при фобиях, и ещё частота события, то есть, поездите, и пройдёт.Перерывы ухудшают.Делайте гимнастику дыхательную любую, когда идёте туда....я с высотой тож мучаюсь, хожу смотреть фильмы в формате аймакс, типа Тихоокеанский рубеж, помогает на время)))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Вот это "не могу не ездить" вас и подлечит.Необходимость события очень помогает при фобиях, и ещё частота события, то есть, поездите, и пройдёт.Перерывы ухудшают.Делайте гимнастику дыхательную любую, когда идёте туда....я с высотой тож мучаюсь, хожу смотреть фильмы в формате аймакс, типа Тихоокеанский рубеж, помогает на время)))))
СсылкаПожаловаться
Вот специаоьно заставляю себя туда переться, на эту ВДНХ, хотя на такси комфортнее( хочу свою фобию и ночные страшные сны победить
СсылкаПожаловаться
Анна СамохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот специаоьно заставляю себя туда переться, на эту ВДНХ, хотя на такси комфортнее( хочу свою фобию и ночные страшные сны победить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в нескафе-аймакс на ленинградке будет "прекрасная планета", короткий, документальный, 3д, можно попробовать сходить и сразу потом в метро, увидите, насколько легче....эскалаторчики покажутсч такие манюсенькие....ну, правда, поможет ли апм, как мне, не знаю))))
СсылкаПожаловаться
Viper
представить что это прикольный бесплатный аттракцион и кататься с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Viper
Viper
представить что это прикольный бесплатный аттракцион и кататься с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Нифигасе!!!
СсылкаПожаловаться
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Нифигасе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как еще развлекаться в кризис)))))
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Усилием воли только
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Усилием воли только
СсылкаПожаловаться
Легко советовать, когда нет фобии, я читала, что эта фигня неизлечима((
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и не излечима, то как минимум преодолима. Так что удачи вам, со временем это пройдет!
СсылкаПожаловаться
Алкоголик ВасяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ты спрашиваешь, раз знаешь ответ? и я не говорил, что у меня ее нет
СсылкаПожаловаться
Цапля Белая
К эндокринологу ходили?Много интересного про "фобии" узнаете
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Цапля Белая
Цапля Белая
К эндокринологу ходили?Много интересного про "фобии" узнаете
СсылкаПожаловаться
да, ходила, ничего криминального)
СсылкаПожаловаться
pearl
эскалаторофобия)). Чего боитесь конкретно? подняться наверх?
СсылкаПожаловаться
Брысь Котэ
Психотерапевт вам в помощь! Он поможет вам и подготовить себя к таким поездкам и правильно мыслить в метро!
А вообще хороший способ - свой страх назвать именем. Например Жорик) и как только он к вам приходит, мысленно встречать его, родного, с распростертыми обьятьями. Приговаривая - ну Жорочка!!! Ну что же ты стесняется, ну проходи же! Ну давай, сковывай меня уже полностью! Так, так, так - по ручкам у же пошел, умница. Давай, куда дальше? Сердечко! Давай сильнее! Мне не достаточно!!!
Это все дико смешно звучит, но действительно помогает!!!
Ну и дыхание - медленный, долгий выдох. Задержка 2 секунды, медленный долгий вдох, задержка 2 секунды. И заново. Это выравнивает дыхание и снижает частоту сердцебиений от страха)
СсылкаПожаловаться
Napoli
Ей богу, первый раз в жизни слышу о такой фобии. Эскалатор (на мой взгляд) самое безобидное, что есть в метро! Лет двадцать назад, поезд, в котором я ехала на работу, простоял в тоннеле минут сорок, из них половину в ПОЛНОЙ темноте!! Потом всё обесточили, все высадили и тыЩа человек, гуськом, по стеночке, чапали до ближайшей станции, опять-таки, практически в темноте. Вот тогда я действительно чуть не об....сь! А эскалатор - это ж просто песня - плыви себе и пой под нос!

СсылкаПожаловаться
raidixs
на новый вход идите там эскалатор поменьше
СсылкаПожаловаться
Александра
Обратитесь к хорошему психотерапевту.
СсылкаПожаловаться
Кристина Витольдовна
а если пешком ходить?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru