Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК БОРОТЬСЯ С ГНЕВОМ?

В нашей семье все конфликты в основном происходят из-за меня. Природа наградила меня сильным агрессивным темпераментом (холерик).
Хорошо, я человек воспитанный, и могу поймать начинающиеся вспышки (юмор, стараюсь не зацикливатся на проблемах, а их решать.
Но с возрастом приходится все тежелее и тяжелее. Спасает только чувство юмора -стараюсь расслобится.

Но страдают мои близкие, очень резка в общении?

КАК БОРОТЬСЯ С ГНЕВОМ? Только не осуждайте, хочу совета, особенно от людей, сходных по темпераменту!
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Валерия Сергеева
Я тоже вспыльчивая. Попробуй, попринимай успокоительные, например. глицин. Мне, например, помогает. И ругаться не хочется и отстаивать свою точку зрения. И все тебя уже устраивает.
Валерия Сергеева
Я тоже вспыльчивая. Попробуй, попринимай успокоительные, например. глицин. Мне, например, помогает. И ругаться не хочется и отстаивать свою точку зрения. И все тебя уже устраивает.
СсылкаПожаловаться
Девочки, говорят, у глицина тьма противопоказаний.
Львица СтрастнаяВ ответ на Лиса
Лиса
Девочки, говорят, у глицина тьма противопоказаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, его пьют курсом 2 раза в год- не больше. Не злоупотреблять...
Львица Страстная
Спасибо. Да, глицинчик я принимаю периодически.
Еще помогает резко, предупредив конечно собеседника, прекратить разговор! Это конечно, с близкими,. Кстати с посторонними людьми я более терпелива. Проблемы-дома, когда снимаю панцирь. Все так и норовят ущипнуть, когда я беззащитна! Помогает только холодное- "не хочу говорить, вам же хуже будет"!
Кстати, остываю так же легко!
Львица Страстная
Спасибо. Да, глицинчик я принимаю периодически.
Еще помогает резко, предупредив конечно собеседника, прекратить разговор! Это конечно, с близкими,. Кстати с посторонними людьми я более терпелива. Проблемы-дома, когда снимаю панцирь. Все так и норовят ущипнуть, когда я беззащитна! Помогает только холодное- "не хочу говорить, вам же хуже будет"!
Кстати, остываю так же легко!
СсылкаПожаловаться
т.е. на лицо не просто холерический характер, а случаются и немотивированные вспышки? это обязательно надо обсудить с врачом и выявить причину...т.к. дальше будет хуже...а поскольку человек Вы адекватный, то замучаетесь из-за угрызений совести...да и вокруг Вас образуется вакуум, т.к. общение будет приносить все больше проблем
Львица СтрастнаяВ ответ на Dthf
Dthf
т.е. на лицо не просто холерический характер, а случаются и немотивированные вспышки? это обязательно надо обсудить с врачом и выявить причину...т.к. дальше будет хуже...а поскольку человек Вы адекватный, то замучаетесь из-за угрызений совести...да и вокруг Вас образуется вакуум, т.к. общение будет приносить все больше проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, это про меня! Мучаюсь от угрызений совести, прошу у родных периодически прощение.
ГИЕНАВ ответ на Dthf
Dthf
т.е. на лицо не просто холерический характер, а случаются и немотивированные вспышки? это обязательно надо обсудить с врачом и выявить причину...т.к. дальше будет хуже...а поскольку человек Вы адекватный, то замучаетесь из-за угрызений совести...да и вокруг Вас образуется вакуум, т.к. общение будет приносить все больше проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне становится страшно, так как у меня характер 100% аналогичный. И с каждым годом все больше понимаю какой же отпечаток эта несдержанность накладывает на мою жизнь. Пытаюсь сдерживаться, но иногда прорывает....потом неделю прошу прощения, так как у мужа в семье мама так себя не вела и он очень к такому восприимчив.
Львица СтрастнаяВ ответ на ГИЕНА
ГИЕНА
Мне становится страшно, так как у меня характер 100% аналогичный. И с каждым годом все больше понимаю какой же отпечаток эта несдержанность накладывает на мою жизнь. Пытаюсь сдерживаться, но иногда прорывает....потом неделю прошу прощения, так как у мужа в семье мама так себя не вела и он очень к такому восприимчив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня муж тоже очень спокойный и доброжелательный. По началу очень переживал, что я так реагировала. Говорил, что он такого сделал, чтобы я так гневалась. Потом я приучила его к мысли, что это не он виноват или окружающие. Это моя "дурацкая" проблема.
Сейчас только жесткий контроль помогает. Заметила так же, что физ. нагрузки и бассейн помогают сбросить нервное напряжение!
Banan PerezrelyВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Спасибо. Да, глицинчик я принимаю периодически.
Еще помогает резко, предупредив конечно собеседника, прекратить разговор! Это конечно, с близкими,. Кстати с посторонними людьми я более терпелива. Проблемы-дома, когда снимаю панцирь. Все так и норовят ущипнуть, когда я беззащитна! Помогает только холодное- "не хочу говорить, вам же хуже будет"!
Кстати, остываю так же легко!
СсылкаПожаловаться
Обязательно сходите к эндокринологу, не откладывая. Вполне возможно, это проблемы со счетовидкой или поджелудочной. И все можно решить - не ждите, что само рассосется.
Dthf
та же проблема...очень трудно бороться, но у меня щитовидка не в порядке...а Вы давно проверяли?
Львица СтрастнаяВ ответ на Dthf
Dthf
та же проблема...очень трудно бороться, но у меня щитовидка не в порядке...а Вы давно проверяли?
СсылкаПожаловаться
Да, проверяла, все в порядке. Проблемы видимо внутри и внешне копятся, копятся. А потом бац и взрыв! Вот как бы научится потихоньку и постепенно пар выпускать?!
Само СовершенствоВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Да, проверяла, все в порядке. Проблемы видимо внутри и внешне копятся, копятся. А потом бац и взрыв! Вот как бы научится потихоньку и постепенно пар выпускать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не прокатит. Я пробовала сразу объяснять, что и как не нравится, но, во-первых, другой человек не может моментально исправится, а во-вторых, вы все равно будете косяки помнить и они будут копиться... когда-нибудь случится взрыв. Надо этот момент подгадать и убежать вовремя, чтобы родных осколками не задело :)
Само Совершенство
Я тоже вспыльчивая. Иногда не могу сдержаться, муж обижается :( Стараюсь уйти куда-нибудь или предупредить, что настроение плохое, лучше не доставать. Зато отходчивая, перебешусь в соседней комнате минут пять, и нормально :)
Ника
я тоже такая же))))) но со временем научилась контролировать это (таблеткам не верю) - не могу объяснить как, но смотрю на ситуацию со стороны и сразу успокаиваюсь, либо думаю что эта фигня недостойна моих нервов, сложно но можно. Просто на нервной почве один раз заболела - не серьезно, но неприятно, ведь все женские болячки от нервов.
Марина Star
Все это отговорки, что вот такой он тип характера....Да, я тоже такая и тип у меня холерик и по гороскопу я Лев....Все это наша с вами распущенность, надо просто уметь контролировать свои эмоции и чувства, как только нам дают послабления, я имею ввиду наши близки, мы пускаемся во все "тяжки", срываемся по поводу (зачастую эти поводы надуманные нами же) и без. Над нас держать в ежовых рукавицах!!!!
Само СовершенствоВ ответ на Марина Star
Марина Star
Все это отговорки, что вот такой он тип характера....Да, я тоже такая и тип у меня холерик и по гороскопу я Лев....Все это наша с вами распущенность, надо просто уметь контролировать свои эмоции и чувства, как только нам дают послабления, я имею ввиду наши близки, мы пускаемся во все "тяжки", срываемся по поводу (зачастую эти поводы надуманные нами же) и без. Над нас держать в ежовых рукавицах!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну Вы дали :) Это все равно что написать - это все распущенность, что Вы яблоки не любите, а любите бананы, надо взять себя в руки, контролировать свою любовь к полезному фрукту!
Кто-то спокойный как камень, кто-то веселый, кто-то нудный, вот бы им всем сразу как начать контролировать, чтоб под копирку у всех чувства и эмоции одинаковые были!
Марина StarВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну Вы дали :) Это все равно что написать - это все распущенность, что Вы яблоки не любите, а любите бананы, надо взять себя в руки, контролировать свою любовь к полезному фрукту!
Кто-то спокойный как камень, кто-то веселый, кто-то нудный, вот бы им всем сразу как начать контролировать, чтоб под копирку у всех чувства и эмоции одинаковые были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы же контролируем себя в обществе посторонних и мало знакомых людей, не выплескиваем на них весь свой гнев при удобном случае, а позволяем себе это в случае с близкими нами людьми, потому как знаем их реакцию.
Само СовершенствоВ ответ на Марина Star
Марина Star
Ну мы же контролируем себя в обществе посторонних и мало знакомых людей, не выплескиваем на них весь свой гнев при удобном случае, а позволяем себе это в случае с близкими нами людьми, потому как знаем их реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вообще-то нет :) Но я за себя говорю :)
Львица СтрастнаяВ ответ на Марина Star
Марина Star
Все это отговорки, что вот такой он тип характера....Да, я тоже такая и тип у меня холерик и по гороскопу я Лев....Все это наша с вами распущенность, надо просто уметь контролировать свои эмоции и чувства, как только нам дают послабления, я имею ввиду наши близки, мы пускаемся во все "тяжки", срываемся по поводу (зачастую эти поводы надуманные нами же) и без. Над нас держать в ежовых рукавицах!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна, мой спокойный муж только и может поставить меня на место. Оставит меня одну в комнате, а концерты и не перед кем разыгрывать!
МирандолинаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Согласна, мой спокойный муж только и может поставить меня на место. Оставит меня одну в комнате, а концерты и не перед кем разыгрывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена холерик и муж флегматик - это самые гармоничные отношения. Вы уже закончили орать и бесноваться, а муж еще не начал загораться, не успел за Вами. Но если Вам все таки удасться его доконать, я бы посоветовала бежать далеко и быстро, от его истерики, если Вам удастся ее спровоцировать, Вас разнесет на малекулы. Так что Вы поаккуратнее. А справиться с собой холерику и истероиду очень тяжело, практически невозможно. Пытайтесь отслеживать, что Вас раздражает и что с Вами происходит в этот момент.
Львица СтрастнаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Жена холерик и муж флегматик - это самые гармоничные отношения. Вы уже закончили орать и бесноваться, а муж еще не начал загораться, не успел за Вами. Но если Вам все таки удасться его доконать, я бы посоветовала бежать далеко и быстро, от его истерики, если Вам удастся ее спровоцировать, Вас разнесет на малекулы. Так что Вы поаккуратнее. А справиться с собой холерику и истероиду очень тяжело, практически невозможно. Пытайтесь отслеживать, что Вас раздражает и что с Вами происходит в этот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мой муж улыбчивый меланхолик. Он меня спокойно почешет за ушком, приласкает, мне легче становится. Спускаюсь на своих парах на Землю...
МирандолинаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Нет, мой муж улыбчивый меланхолик. Он меня спокойно почешет за ушком, приласкает, мне легче становится. Спускаюсь на своих парах на Землю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меланхолик - это не совсем то. В переводе с латыни "мелайн холе" - это черная желчь. Уверены, что внутри Вашего мужа разлита черная желчь в больших количествах? Надеюсь, что нет. Типичные меланхолики - это Пьеро и ослик Иа. Похож?
Львица СтрастнаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Меланхолик - это не совсем то. В переводе с латыни "мелайн холе" - это черная желчь. Уверены, что внутри Вашего мужа разлита черная желчь в больших количествах? Надеюсь, что нет. Типичные меланхолики - это Пьеро и ослик Иа. Похож?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Пьеро. Но мы же не ярко выраженные типы темпераментов! Таких не бывает! Я холерик с сангвистическим налетом. Мой муж- меланхолик с сангвистическим налетом. Вот "поржать"- только и помогает (над моими взрывами, его "слезами"- причитаниями на весь мир).
Опять же-воспитание.. Если бы не мое самовоспитание, я была бы АТОМНАЯ БОМБА! А так анализирую, сдерживаюсь - и ничего. (Пока никого не разорвала!)
Tera
Ушла в себя, вернусь не скоро. Как правило просто молчу, вот просто тупо молчу. Как правило через полчасика одиночества отпускает, а наутро вообще красота.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
На всех "пылите", или только на близких и подчинённых? Если ответите положительно, сразу же догадаетеcь, как справиться :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем