Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с клаустрофобией?

Только не отсылайте к психологу)))
Расскажите у кого какой опыт на данную тему(или у знакомых). Что помогает? 
У меня эта фобия началась недавно. и распространяется только на процедуры разные.
Раньше спокойно делала массажи(лица и тела) и обертывания(маски), кедровую бочку любила, ресницы делала.... ну, много чего где надо было с закрытыми глазами быть. а сейчас у меня началось это неконтролируемое мной состояние. уже несколько лет год-два. приходится отказываться от приятных процедур. 
при этом сама дома себе делаю и маски и обертывания - но когда кто-то... в панике убегаю с процедур. от которых раньше была в восторге.
Не смертельно, конечно, но качество жизни хромает из-за этого. 

Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
****
вот так вот вдруг взяло и началось?
МиражВ ответ на ****
****
вот так вот вдруг взяло и началось?
СсылкаПожаловаться
да.
причем всегда ходила и делала, а тут в очередной раз пришла и даже не знала что это со мной.
и так по каждой процедуре... прихожу и убегаю.
уж не знаю чего еще бояться начну.
****В ответ на Мираж
Мираж
да.
причем всегда ходила и делала, а тут в очередной раз пришла и даже не знала что это со мной.
и так по каждой процедуре... прихожу и убегаю.
уж не знаю чего еще бояться начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо бы с врачом посоветоваться..
МиражВ ответ на ****
****
надо бы с врачом посоветоваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все же к психологу?
****В ответ на Мираж
Мираж
все же к психологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю стоит, чего бояться то, он спец, кто вам что насоветует, ничего насильно он вам не сделает, никаких таблеток брать не заставит, а послушать что скажет- я бы сходила..
CherryВ ответ на Мираж
Мираж
да.
причем всегда ходила и делала, а тут в очередной раз пришла и даже не знала что это со мной.
и так по каждой процедуре... прихожу и убегаю.
уж не знаю чего еще бояться начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это паническая атака. дышать нужно, глубоко-глубоко
Просто так
Это не клаустрофобия, это панические атаки.А это ко врачу однозначно. Чаще всего от стресса или переутомления., но бывают и более серьезные случаи связанные с проблемами поджелудочной и сердца.
МиражВ ответ на Просто так
Просто так
Это не клаустрофобия, это панические атаки.А это ко врачу однозначно. Чаще всего от стресса или переутомления., но бывают и более серьезные случаи связанные с проблемами поджелудочной и сердца.
СсылкаПожаловаться
только что почитала про панические атаки - оно! спасибо!
Просто такВ ответ на Мираж
Мираж
только что почитала про панические атаки - оно! спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, лучшее средство от них, не думать о проблеме и немного Афабозольчика)))
МиражВ ответ на Просто так
Просто так
Пожалуйста, лучшее средство от них, не думать о проблеме и немного Афабозольчика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так оно не думается, а спонтанно ни с того ни с сего. не знаю от чего дальше накатит...
всегда раньше нравилось, а тут - просто неконтролируемое что-то.
хорошо, что от этого можно отказаться безболезненно... сама дома без проблем все делаю. но нравилось в салонах.
Kaspa JonesВ ответ на Просто так
Просто так
Это не клаустрофобия, это панические атаки.А это ко врачу однозначно. Чаще всего от стресса или переутомления., но бывают и более серьезные случаи связанные с проблемами поджелудочной и сердца.
СсылкаПожаловаться
Панических атак без вегетативки не бывает.
Aleks
Это не клаустрофобия, а просто какая-то фобия...почитайте в инете, на эту тему книги есть и статьи. У меня та же ерунда, единственный способ от нее избавится, либо психолога посещать, либо ходить специально на все эти процедуры и не от кого это не скрывать(фобию) Я вообще не могу с людьми контактировать, которые близко к моему лицу, паника начинается.
Isida
МРТ... Ужассс... 20 минут еле пережила.
МиражВ ответ на Isida
Isida
МРТ... Ужассс... 20 минут еле пережила.
СсылкаПожаловаться
а мне маску наложили и я вскочила и руками ее сорвала в ужасе и состояние обморочное. меня девочка чаем отпаивала и шоколадку дала пожевать... теперь хожу на процедуры без масок.
IsidaВ ответ на Мираж
Мираж
а мне маску наложили и я вскочила и руками ее сорвала в ужасе и состояние обморочное. меня девочка чаем отпаивала и шоколадку дала пожевать... теперь хожу на процедуры без масок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я Вас понимаю. И сейчас вспоминаю, и дыхание перехватывает. Меня даже набитая битком маршрутка мучит. Но не верю в излечение, по крайней мере у меня - есть родственники с такой же проблемой, то есть это генетически передается
МиражВ ответ на Isida
Isida
Как я Вас понимаю. И сейчас вспоминаю, и дыхание перехватывает. Меня даже набитая битком маршрутка мучит. Но не верю в излечение, по крайней мере у меня - есть родственники с такой же проблемой, то есть это генетически передается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в родне ни у кого нет.
или молчат-тихарятся))))
меня замкнутое пространство не пугает. а любимые процедуры стали пугать ...
AleksВ ответ на Мираж
Мираж
у меня в родне ни у кого нет.
или молчат-тихарятся))))
меня замкнутое пространство не пугает. а любимые процедуры стали пугать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно причина глубже лежит, а процедуры не причем. Просто во время них ваши страхи проявляются. В этом разобраться только психолог поможет.
Ника ВалуевВ ответ на Isida
Isida
МРТ... Ужассс... 20 минут еле пережила.
СсылкаПожаловаться
волю в кулак и все дела. Я провел там 1 час 80 мин.
Ника ВалуевВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
волю в кулак и все дела. Я провел там 1 час 80 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не 80, а 50
Ника Валуев
не 80, а 50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я волю в кулак. Врачи даже потом посмеивались, не умерла ли я, настолько спокойно лежала. Тока нелегко это было
Ника ВалуевВ ответ на Isida
Isida
Так и я волю в кулак. Врачи даже потом посмеивались, не умерла ли я, настолько спокойно лежала. Тока нелегко это было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот правильно, час пятьдесят мне тоже дались нелегко, главным образом из-за того, что очень было жестко. Я полагаю, что детство слишком изнеженное, вот и не появляется сила воли.
Ника Валуев
вот правильно, час пятьдесят мне тоже дались нелегко, главным образом из-за того, что очень было жестко. Я полагаю, что детство слишком изнеженное, вот и не появляется сила воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как мы все в мамках 9 месяцев отлежали спокойно?))
Ника ВалуевВ ответ на Isida
Isida
И как мы все в мамках 9 месяцев отлежали спокойно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врачи не могли до нас добраться, а то бы наговорили, что до неба 100 верст и всё лес, лес.....
Julia Leo
Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства. Например, лифта или вагона метро, салона самолета (того места, откуда очень сложно выбраться самостоятельно).
Я не езжу в двухдверных машинах никогда (или сажусь только на переднее место), бывают сложности с метро (обострения зимой).
Лечится только клином: надо специально создавать ситуации с замкнутыми пространствами и в них пребывать, через силу, через панику, через страх!
То что у Вас - это страх или фобия задохнуться под масками или же всякими предметами. У меня бывает так иногда под душем, когда мою голову (страшно задохнуться и упасть на кафель). Ничего, тоже преодолевается постепенных вхождением в ситуацию, погружение.
Психологи не помогут, зря деньги потратите. Только все самостоятельно и самовнушением, что от этого не умирают.
dintra leisВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства. Например, лифта или вагона метро, салона самолета (того места, откуда очень сложно выбраться самостоятельно).
Я не езжу в двухдверных машинах никогда (или сажусь только на переднее место), бывают сложности с метро (обострения зимой).
Лечится только клином: надо специально создавать ситуации с замкнутыми пространствами и в них пребывать, через силу, через панику, через страх!
То что у Вас - это страх или фобия задохнуться под масками или же всякими предметами. У меня бывает так иногда под душем, когда мою голову (страшно задохнуться и упасть на кафель). Ничего, тоже преодолевается постепенных вхождением в ситуацию, погружение.
Психологи не помогут, зря деньги потратите. Только все самостоятельно и самовнушением, что от этого не умирают.
СсылкаПожаловаться
Уверена, что так. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем