Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с комплексом 14-ти летней девочки ( комплекс из за внешности) ?

Никогда не стала бы жаловаться на свою внешность, но есть у меня одна проблема, которая по наследству передалась моей дочери. У меня хорошая фигура, красивые волосы, правильные черты лица, но при этом очень маленькие глаза. В ранней юности я сильно комплексовала по этому поводу, но потом забылось. И вот теперь я вижу, что мою дочь ( ей 14 с половиной лет ) преследуют те же комплексы и проблемы, что и меня в её возрасте - маленькие , очень светлые , невыразительные глаза, с короткими светлыми ресницами, которые она унаследовала от меня. Не знаю, как помочь ей справиться с комплексами, насколько мне известно пластическую операцию по увеличению глаз сделать невозможно ( уже обсуждала со специалистами ). Дочь переживает, хотя и старается этого не демонстрировать. Тем более, что в книгах и прочих произведениях искусства маленькие глазки всегда у отрицательных персонажей, а дочь у меня девочка читающая. Внешность и фигура у моей дочери очень даже симпатичные, но маленькие глаза , по её мнению, портят всё лицо. Может быть можно как то решить проблему с помощью психологов или привести в пример определённое количество известных, знаменитых женщин, имеющих маленькие глаза ? С помощью макияжа глазки не увеличиваются, разве что чуть-чуть. Может посоветуете, как решить эту психологическую проблему ?

С уважением , Антонина.
Сообщение отправлено с компьютера мужа, поэтому фотография и исходные данные его, пусть это никого не смущает.
Ирина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Лидок
А она краситься-то не пробовала? Мне раньше нос большим казался, и глазки маленькими. Глаза крашу, а нос...нормальный нос)))
Настя Радуга
Самое простое, мне кажется, это очки. Если зрение нормальное, то линзы могут быть и пустыми (без диоптрий). Яркая оправа и подтонированные линзы. Если глаза не яркие, их украсят цветные линзы в оправе – зеленые, сиреневые, да какие угодно. В салонах красоты сейчас могут удлинять ресницы, делают тату-макияжи. Ну и консультация у профессионального художника по макияжу не помешает.
Трудный возраст для девочек 14 лет – комплексы по поводу и без повода (себя вспоминаю). Вы молодец, что не отмахиваетесь от ее проблем (пусть даже больше надуманных, чем реальных).
Настя Радуга
Самое простое, мне кажется, это очки. Если зрение нормальное, то линзы могут быть и пустыми (без диоптрий). Яркая оправа и подтонированные линзы. Если глаза не яркие, их украсят цветные линзы в оправе – зеленые, сиреневые, да какие угодно. В салонах красоты сейчас могут удлинять ресницы, делают тату-макияжи. Ну и консультация у профессионального художника по макияжу не помешает.
Трудный возраст для девочек 14 лет – комплексы по поводу и без повода (себя вспоминаю). Вы молодец, что не отмахиваетесь от ее проблем (пусть даже больше надуманных, чем реальных).
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Красивые стильные очки с тонированными линзами могут помочь.И обязательно макияж со стрелками по верхнему век.Еще я читала,что нужно верхние ресницы нужно красить больше,а нижние меньше или вовсе не красить,тогда глаза больше кажутся.
Ева АзароваВ ответ на Мari
Мari
Поддерживаю! Красивые стильные очки с тонированными линзами могут помочь.И обязательно макияж со стрелками по верхнему век.Еще я читала,что нужно верхние ресницы нужно красить больше,а нижние меньше или вовсе не красить,тогда глаза больше кажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажутся красивыми девушки с правильными чертами лица и небольшими глазами. Так им больше идет.
Маша Муромцева
А я слышала,что есть такая операция-рассечение латерального канта.Глаз как бы всплывает в глазнице,становится больше визуально.Я правда не знаю как она называется и не знаю насколько выражен эффект.
А может и веки нависают?Тогда ещё блефаропластику делают.
У меня у самой очень маленькие глаза и я когда ищу информацию об операциях,то всё время натыкаюсь на ваши вопросы по поводу глаз)Меня тоже эта проблема очень волнует,с 15 лет.Только у меня вот глаза в папу:очень маленькие,глубоко посаженные,с нависающими веками и низкими бровями.Сама собираюсь что-то предпринимать.))Удачи)
Ирина КузнецоваВ ответ на Маша Муромцева
Маша Муромцева
А я слышала,что есть такая операция-рассечение латерального канта.Глаз как бы всплывает в глазнице,становится больше визуально.Я правда не знаю как она называется и не знаю насколько выражен эффект.
А может и веки нависают?Тогда ещё блефаропластику делают.
У меня у самой очень маленькие глаза и я когда ищу информацию об операциях,то всё время натыкаюсь на ваши вопросы по поводу глаз)Меня тоже эта проблема очень волнует,с 15 лет.Только у меня вот глаза в папу:очень маленькие,глубоко посаженные,с нависающими веками и низкими бровями.Сама собираюсь что-то предпринимать.))Удачи)
СсылкаПожаловаться
о

Вот , свою фотографию недавних лет решила отправить. Такие вот у меня глазки , и у дочери такие же. Но операция сами глаза не увеличивает, вот нависающие веки подправить может, а сам размер глаз останется прежний... Но, по моему, не в этом дело. Суть в том чтобы снять комплекс, связанный с внешностью. Я вот с такими глазами живу и изменять их не собираюсь. Просто нужно как то поменять отношение.
На выходных данных фотография мужа, потому что сейчас я за его компьютером, так уж получилось.
Ирина Кузнецова
о

Вот , свою фотографию недавних лет решила отправить. Такие вот у меня глазки , и у дочери такие же. Но операция сами глаза не увеличивает, вот нависающие веки подправить может, а сам размер глаз останется прежний... Но, по моему, не в этом дело. Суть в том чтобы снять комплекс, связанный с внешностью. Я вот с такими глазами живу и изменять их не собираюсь. Просто нужно как то поменять отношение.
На выходных данных фотография мужа, потому что сейчас я за его компьютером, так уж получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посещала курсы по макияжу для себя.Могу посоветовать вот что.Во-первых у вас милое лицо.Брови коричневым карандашиком слегка подкрашиваем,по верхнему веку подводку (тоже коричневую,черная для вашего типа слишком резкая будет),верхние ресницы красите достаточно сильно (но аккуратно)Еще можно вместо подводки тенями(но не цветными,а коричневый и беж,например.Продлить глаз к вискам более темными тенями,а от середины к внутреннему углу глаза-светлые.Накрасьте свою дочь сами или в визажисту сводите.Пусть она увидит,что при желании любая девушка может быть красавицей.
И еще скажу.Зря вы так зацикливаетесь.У вас очень милая внешность,просто нужно себя полюбить.И обязательно косметикой пользоваться.
Ирина Кузнецова
о

Вот , свою фотографию недавних лет решила отправить. Такие вот у меня глазки , и у дочери такие же. Но операция сами глаза не увеличивает, вот нависающие веки подправить может, а сам размер глаз останется прежний... Но, по моему, не в этом дело. Суть в том чтобы снять комплекс, связанный с внешностью. Я вот с такими глазами живу и изменять их не собираюсь. Просто нужно как то поменять отношение.
На выходных данных фотография мужа, потому что сейчас я за его компьютером, так уж получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что у вас с глазами то? надуманно конечно. а улыбка какая!!!!голливуд нервно курит в туалете!)) обращает внимание на достоинтсва дочери
Ирина Кузнецова
о

Вот , свою фотографию недавних лет решила отправить. Такие вот у меня глазки , и у дочери такие же. Но операция сами глаза не увеличивает, вот нависающие веки подправить может, а сам размер глаз останется прежний... Но, по моему, не в этом дело. Суть в том чтобы снять комплекс, связанный с внешностью. Я вот с такими глазами живу и изменять их не собираюсь. Просто нужно как то поменять отношение.
На выходных данных фотография мужа, потому что сейчас я за его компьютером, так уж получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные глаза! Только можно чуть подкрасить и все! Делов то....
Camilla ParkerВ ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
о

Вот , свою фотографию недавних лет решила отправить. Такие вот у меня глазки , и у дочери такие же. Но операция сами глаза не увеличивает, вот нависающие веки подправить может, а сам размер глаз останется прежний... Но, по моему, не в этом дело. Суть в том чтобы снять комплекс, связанный с внешностью. Я вот с такими глазами живу и изменять их не собираюсь. Просто нужно как то поменять отношение.
На выходных данных фотография мужа, потому что сейчас я за его компьютером, так уж получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря, такая симпатичная девушка... какие же комплексы? :)
ксения
А может ресницы нарастить
Яшма Разноцветная
Сразу приношу свои извинения. Согласно, что я невоспитанная сволочь и гадина. Смотрю на Вашу фотографию и удивляюсь: по поводу немаленького носика "уточкой" и большого рта не комплексуем? А по поводу обычных среднестатистических глаз - комплексуем....Простой совет: Ресницы подкрашивать, веки подводить, а ребенка загрузить делом - спортом, танцами, да хоть математикой (кстати, в математических секциях мальчики обычно пристально не рассматривают внешность девочек).
Ева АзароваВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
Сразу приношу свои извинения. Согласно, что я невоспитанная сволочь и гадина. Смотрю на Вашу фотографию и удивляюсь: по поводу немаленького носика "уточкой" и большого рта не комплексуем? А по поводу обычных среднестатистических глаз - комплексуем....Простой совет: Ресницы подкрашивать, веки подводить, а ребенка загрузить делом - спортом, танцами, да хоть математикой (кстати, в математических секциях мальчики обычно пристально не рассматривают внешность девочек).
СсылкаПожаловаться
Не поможет это. Пороблему нужно решать, а не отмазываться от нее загрузительством секциями.
Окsана
По-моему,вы маетесь дурью!Нормальные глаза.Может,конечно,у меня тоже "маленькие" поэтому я и не вижу ничего особенного.А комплексы...они всегда будут.Недавно на майле прочитала-в Англии повесилась девочка,прости Господи,от красоты.
Ева АзароваВ ответ на Окsана
Окsана
По-моему,вы маетесь дурью!Нормальные глаза.Может,конечно,у меня тоже "маленькие" поэтому я и не вижу ничего особенного.А комплексы...они всегда будут.Недавно на майле прочитала-в Англии повесилась девочка,прости Господи,от красоты.
СсылкаПожаловаться
блин, так в Англии почти все некрасавцы. Наверное на иностранок насмотрелась....
НК
Может я слепая, но я маленьких глаз на вашем лице не заметила, просто лёгкий прищур, но это наверное от солнца.
Решением проблемы предлагаю наращивание ресниц, и стрелки на глазах, светлые тени. Кстати если что то в лице не нравится, нужно просто выделять макияжем более эффектные черты. Правда это чаще всего действует на окружающих и как только окружающие перестанут замечать недостатки и начнут поражаться достоинствами, так и комплексов как не бывало.
Вот меня всегда в детстве толстой считали, маленькие фокусы с одеждой, подчеркивание и зрительный обман и вот мальчики табунами бегают и краше меня нет, вот...
Так что мы сами себе психологи
Ева АзароваВ ответ на НК
НК
Может я слепая, но я маленьких глаз на вашем лице не заметила, просто лёгкий прищур, но это наверное от солнца.
Решением проблемы предлагаю наращивание ресниц, и стрелки на глазах, светлые тени. Кстати если что то в лице не нравится, нужно просто выделять макияжем более эффектные черты. Правда это чаще всего действует на окружающих и как только окружающие перестанут замечать недостатки и начнут поражаться достоинствами, так и комплексов как не бывало.
Вот меня всегда в детстве толстой считали, маленькие фокусы с одеждой, подчеркивание и зрительный обман и вот мальчики табунами бегают и краше меня нет, вот...
Так что мы сами себе психологи
СсылкаПожаловаться
Нарощенные ресницы глаза уменьшают.
Н А Д Е Ж Д А
просто по чаще говорите дочке что она самая красивая!!! ведь любят -то не за глаза, ноги, фигуру ...каждый человек красив по своему !!!нет не красивых людей. и согласна комплексы всегда будут
Маша ЕвиноваВ ответ на Н А Д Е Ж Д А
Н А Д Е Ж Д А
просто по чаще говорите дочке что она самая красивая!!! ведь любят -то не за глаза, ноги, фигуру ...каждый человек красив по своему !!!нет не красивых людей. и согласна комплексы всегда будут
СсылкаПожаловаться
Моя мама (не хочу обидеть тебя мамочка но!!)ВСЕ ВРЕМЯ повторяет, какая я красивая. В результате - особенно остро сознаю, насколько я НЕкрасивая.
Маша Евинова
Моя мама (не хочу обидеть тебя мамочка но!!)ВСЕ ВРЕМЯ повторяет, какая я красивая. В результате - особенно остро сознаю, насколько я НЕкрасивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне Мама тоже говорит всегда, что я красивая!!!))) Но я это знаю, и еще больше ощущаю себя красавицей! вот так)))
Зоя
согласна... причем это должет говорить папа. именно его восхищение и одобрение внешностью так важно любой девочке!!!!
Юлия
часто очень многое делается родителями и папами как ранее было сказано, похвала и восхищение папы и дяди... помогают девочкам. А к психологу можно сходить, это не такая уж проблема.. решат остаточно быстро и все наладится. А к косметологу тоже не помешает сходить, путь покажут как краситься правильно
Лиса Камельковская
Зачем операция сразу, сейчас куча техник макияжа, чтобы визуально увеличить глаза, никто и не догадается, ч то глаза маленькие
Yana Artemova
Можно нарастить ресницы и сходить к визажисту, вам покажут технику макияжа... а вообще, по-моему хорошие глазки :)
Елена
Глупая затея с наращиванием ресниц! не стоит это мучение во первых, во вторых встретит парня, ресницы упадут, парень сбежит! Травма на долго! Лучше уж пусть будет така кака есть и встретит свое счастье в естетственном виде. Хотя я уверена что девочка не страшненькая, зря бьете тривогу, немного макияжа и все оки)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем