Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с ленивым мужем (много букв)

Вначале история, не моя, много букв:"Дорогой мой супруг, можешь считать меня мегерой, гром-бабой, стервой, но ты задолбал! Ты знаешь, что все претензии ко мне (что я не приготовила тебе ужин из восьми блюд, включая торт-медовик, что на ковре ты увидел две пылинки и прочая хрень) исходят как раз из твоего нежелания помочь.

Вечером была слякоть, утром — мороз. Колеса машины вмёрзли намертво. Отбить с них лёд — дело десяти минут. Сначала я тихо намекаю, что по пути с работы (да-да, ты не возражал, чтобы на машине ездила в основном я, ты же работаешь через две станции метро) я могу заехать в «Ашан» и купить много вкусного. Зевая и ковыряясь в тарелке, ты говоришь, что сейчас возьмёшь ломик и лопатку и откопаешь мне колёса. Я жду. Сначала ты смотришь Ютюб, потом сидишь на толчке. А потом, как в жопу раненный, хватаешь ключи и документы и вылетаешь на работу. Я сама беру ломик и лопату и иду к машине. После нескольких безуспешных попыток отковырять колеса я еду на работу на городской электричке. За 23 км от дома. Опаздываю, получаю выговор. После работы еду на электричке, от супермаркета тащу огромные пакеты еды. Иду быстро, поскальзываясь на колдобинах. Уже 19:20, скоро ты придёшь и потребуешь горячий вкусный ужин. Если бы я была на машине, то уже в 18:20 была бы дома (можно уйти чуть раньше). В комнате уже горит свет. Ты дома. Недовольный и голодный. Не раздеваясь, просто вымыв руки, становлюсь к плите. Быстро жарю рыбу и картошку. Ты откусываешь кусок рыбы и морщишься: почему она не запечённая? Потому что это ещё час без ужина. Ты же хочешь быстрее? Потом у тебя Ютюб, а у меня гора посуды и грязный стол. А потом тебе хочется секса, но я сплю… Утром попрошу соседа за деньги помочь с машиной.

Выходные. Тебе хочется спать до обеда, так как ты лёг в четыре утра, так как в «контакте» созрел урожай и надо покормить рыбок. В девять утра тихо пытаюсь встать и сходить в маленькую комнатку. Ты недовольно мычишь, что хочешь спать, а я задолбала шастать по квартире. Всё бы ничего, но в маленький «кабинет» я хочу ещё с семи утра, просто мужественно терплю. Тихо ложусь снова. Снова мычание. Потом я, неумытая и непричёсанная, готовлю есть, а ты в ванной поёшь песню. До тебя в ванную попасть не получится: сначала ты спишь, а вода будет шуметь, её нельзя включать. Бодрый и свежий, ты выбегаешь из ванной и требуешь блинчики с творогом. И недовольно мычишь: «Иди умойся! Ну что же ты такая неряха!» Спасибо, милый. Просто я старалась тебя не будить.

Вечером приходят твои друзья. С пиццей. Достаю одноразовую посуду. Ты шипишь: «Ты что, Саша из интеллигентной семьи, он ест только из фарфора!» Саша, Вася и ты ушли на улицу, ты решил проводить пьяных друзей. 23:00. В раковине и на столе куча посуды. Саша не может есть из грязной тарелки, поэтому под каждый новый кусок он берёт чистую, но не замечает, что на ковёр упали кусочки начинки из пиццы и ломтик огурца. Когда ты возвращаешься, я пылесошу, а ты начинаешь возмущаться: типа, нашла время! Всё хорошо, милый. Просто ты ходишь босиком и утром этот кусочек пиццы будет в нашей постели. Третьим лишним.

Наверное, пора разводиться."

Прочитала и сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации. А на Ваш?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
TwixВ ответ на ВИК
ВИК
ЯНАО, ХМАО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой! ЯНАО, говорите? Очень может быть))
Зараза (няшка)В ответ на Twix
Twix
а где такие морозы, что машину намертво примораживают к земле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в Крыму бывают. после ливня и +13 на следующее утро -10
Зараза (няшка)
даже в Крыму бывают. после ливня и +13 на следующее утро -10
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да везде бывают, только чтоб машины ломом изо льда вырубали - ни разу не видела.
ангел гелана
у меня бы не было такого мужа....
ГончаренкоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
у меня бы не было такого мужа....
СсылкаПожаловаться
Вот я думаю, он ведь не сразу таким стал!! Когда-то он наверное был для неё принцем...
Светлана К.В ответ на ангел гелана
ангел гелана
у меня бы не было такого мужа....
СсылкаПожаловаться
Ой, ангелочек, не зарекайся!
LETО
Вот не научи во время кота в лоток сцать... и всё....упущено то время.
Татьяна СВ ответ на LETО
LETО
Вот не научи во время кота в лоток сцать... и всё....упущено то время.
СсылкаПожаловаться
Вот не научи во время кота в лоток сцать... и всё....упущено то время.

Кота и во взрослом возрасте перевоспитать можно. Проверено))
LETОВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вот не научи во время кота в лоток сцать... и всё....упущено то время.

Кота и во взрослом возрасте перевоспитать можно. Проверено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Редчайший случай.
Татьяна СВ ответ на LETО
LETО
Да? Редчайший случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моему "коту" 36 лет было,когда мы познакомились. Родители его воспитанием себя не утруждали, поэтому вырос он довольно диким. Но я его приручила и воспитала)))
LETОВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Моему "коту" 36 лет было,когда мы познакомились. Родители его воспитанием себя не утруждали, поэтому вырос он довольно диким. Но я его приручила и воспитала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сикока, сикока? 36? Книга Гинеса по нем плачет.
Татьяна СВ ответ на LETО
LETО
Сикока, сикока? 36? Книга Гинеса по нем плачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы,не надо по нему плакать, он же в самом расцвете сил!)))
Lady Ablaky
"сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации."
Взрослая женщина пишет... Цирк!
Да он бы развелся с ней тут же, и нашел бы другую, такую же во всем виноватую. И та, первая, стала бы виновата еще в: а) лени, неряшестве, неумении заботиться о доме и муже; б) распаде семьи; в) эгоизме и т.д. и т.п.
ГончаренкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации."
Взрослая женщина пишет... Цирк!
Да он бы развелся с ней тут же, и нашел бы другую, такую же во всем виноватую. И та, первая, стала бы виновата еще в: а) лени, неряшестве, неумении заботиться о доме и муже; б) распаде семьи; в) эгоизме и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мужчина ленивый. А ленивые мужчины так быстро не разводятся. Это ж сколько сил надо потратить.
Lady AblakyВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Мужчина ленивый. А ленивые мужчины так быстро не разводятся. Это ж сколько сил надо потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мущщины все ленивы по природе - даже ходить и говорить они начинают позднее. А вот завести семью на стороне им их природная лень не мешает, т.к. этому всеми силами способствует и новая пассия. Так что силы минимальны, и отдача от их приложения явно превышающает совокупность усилий
ГончаренкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мущщины все ленивы по природе - даже ходить и говорить они начинают позднее. А вот завести семью на стороне им их природная лень не мешает, т.к. этому всеми силами способствует и новая пассия. Так что силы минимальны, и отдача от их приложения явно превышающает совокупность усилий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья на стороне без ухода от жены и развод с разделом имущества и уходом к новой жене с теми же тараканами - разные вещи...
Lady AblakyВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Семья на стороне без ухода от жены и развод с разделом имущества и уходом к новой жене с теми же тараканами - разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переход из одного состояния в другое зависит от троих: от жены, от него, и от поведения пассии
IrinaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации."
Взрослая женщина пишет... Цирк!
Да он бы развелся с ней тут же, и нашел бы другую, такую же во всем виноватую. И та, первая, стала бы виновата еще в: а) лени, неряшестве, неумении заботиться о доме и муже; б) распаде семьи; в) эгоизме и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ну и грош ему цена, если он вместо того, чтоб задуматься над своим поведением, тут же побежит разводиться. Лучше остаться без такого сокровища, чем всю жизнь за ним дерьмо выгребать.
ГончаренкоВ ответ на Irina
Irina
Ну и грош ему цена, если он вместо того, чтоб задуматься над своим поведением, тут же побежит разводиться. Лучше остаться без такого сокровища, чем всю жизнь за ним дерьмо выгребать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не факт кстати, что он себе быстро замену найдет. Если он уже привык на шее жены сидеть и не помогать, и так же себя сразу поведет с новой женщиной, та призадумается...
Lady AblakyВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
И не факт кстати, что он себе быстро замену найдет. Если он уже привык на шее жены сидеть и не помогать, и так же себя сразу поведет с новой женщиной, та призадумается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чёта ни один еще не залежался
ГончаренкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А чёта ни один еще не залежался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мой бывший до сих пор свободен. Хотя бы один да залежался.
Lady AblakyВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ну, мой бывший до сих пор свободен. Хотя бы один да залежался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у него только лень в анамнезе, или еще что? Не верю, что только из-за лени не прибран к рукам - у нас это почти национальная черта, и - ничего, все востребованы
ГончаренкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А у него только лень в анамнезе, или еще что? Не верю, что только из-за лени не прибран к рукам - у нас это почти национальная черта, и - ничего, все востребованы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Характер сложный, но это тоже почти национальная черта.. Матерью балован, но и это не редкость...
Светлана К.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А чёта ни один еще не залежался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Соседка 12 лет без мужчины. Появись у нее такой же, как муж автора, катался бы, как сыр в масле, а та была бы довольна и щаслива.
ГончаренкоВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Согласна. Соседка 12 лет без мужчины. Появись у нее такой же, как муж автора, катался бы, как сыр в масле, а та была бы довольна и щаслива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, надолго ли... Я понимаю, что на безрыбье и рак рыба... Но годика через три и она бы взвыла..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем