Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с ленивым мужем (много букв)

Вначале история, не моя, много букв:"Дорогой мой супруг, можешь считать меня мегерой, гром-бабой, стервой, но ты задолбал! Ты знаешь, что все претензии ко мне (что я не приготовила тебе ужин из восьми блюд, включая торт-медовик, что на ковре ты увидел две пылинки и прочая хрень) исходят как раз из твоего нежелания помочь.

Вечером была слякоть, утром — мороз. Колеса машины вмёрзли намертво. Отбить с них лёд — дело десяти минут. Сначала я тихо намекаю, что по пути с работы (да-да, ты не возражал, чтобы на машине ездила в основном я, ты же работаешь через две станции метро) я могу заехать в «Ашан» и купить много вкусного. Зевая и ковыряясь в тарелке, ты говоришь, что сейчас возьмёшь ломик и лопатку и откопаешь мне колёса. Я жду. Сначала ты смотришь Ютюб, потом сидишь на толчке. А потом, как в жопу раненный, хватаешь ключи и документы и вылетаешь на работу. Я сама беру ломик и лопату и иду к машине. После нескольких безуспешных попыток отковырять колеса я еду на работу на городской электричке. За 23 км от дома. Опаздываю, получаю выговор. После работы еду на электричке, от супермаркета тащу огромные пакеты еды. Иду быстро, поскальзываясь на колдобинах. Уже 19:20, скоро ты придёшь и потребуешь горячий вкусный ужин. Если бы я была на машине, то уже в 18:20 была бы дома (можно уйти чуть раньше). В комнате уже горит свет. Ты дома. Недовольный и голодный. Не раздеваясь, просто вымыв руки, становлюсь к плите. Быстро жарю рыбу и картошку. Ты откусываешь кусок рыбы и морщишься: почему она не запечённая? Потому что это ещё час без ужина. Ты же хочешь быстрее? Потом у тебя Ютюб, а у меня гора посуды и грязный стол. А потом тебе хочется секса, но я сплю… Утром попрошу соседа за деньги помочь с машиной.

Выходные. Тебе хочется спать до обеда, так как ты лёг в четыре утра, так как в «контакте» созрел урожай и надо покормить рыбок. В девять утра тихо пытаюсь встать и сходить в маленькую комнатку. Ты недовольно мычишь, что хочешь спать, а я задолбала шастать по квартире. Всё бы ничего, но в маленький «кабинет» я хочу ещё с семи утра, просто мужественно терплю. Тихо ложусь снова. Снова мычание. Потом я, неумытая и непричёсанная, готовлю есть, а ты в ванной поёшь песню. До тебя в ванную попасть не получится: сначала ты спишь, а вода будет шуметь, её нельзя включать. Бодрый и свежий, ты выбегаешь из ванной и требуешь блинчики с творогом. И недовольно мычишь: «Иди умойся! Ну что же ты такая неряха!» Спасибо, милый. Просто я старалась тебя не будить.

Вечером приходят твои друзья. С пиццей. Достаю одноразовую посуду. Ты шипишь: «Ты что, Саша из интеллигентной семьи, он ест только из фарфора!» Саша, Вася и ты ушли на улицу, ты решил проводить пьяных друзей. 23:00. В раковине и на столе куча посуды. Саша не может есть из грязной тарелки, поэтому под каждый новый кусок он берёт чистую, но не замечает, что на ковёр упали кусочки начинки из пиццы и ломтик огурца. Когда ты возвращаешься, я пылесошу, а ты начинаешь возмущаться: типа, нашла время! Всё хорошо, милый. Просто ты ходишь босиком и утром этот кусочек пиццы будет в нашей постели. Третьим лишним.

Наверное, пора разводиться."

Прочитала и сложилось четкое впечатление, что женщина сама виновата в сложившейся ситуации. Она могла а) не готовить ужин б) не заморачиваться, а встать когда ей хочется в) не убирать посуду за гостями. На мой взгляд, это единственный разумный метод борьбы в такой ситуации. А на Ваш?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
1345678918
рита васинаВ ответ на Галина
Галина
Чё за идиотка! сама виновата! вот женщины! разбалуют этих придурков, на себя забьют, превратятся в лошадь рабочюу! а потом еще и жалуются!
СсылкаПожаловаться
Так потому.что проще и быстрей всё сделать самой-а потом это входит в привычку И с магазинами так же -он тебе такого накупит.что проще самой сходить Вот и таскаемся как верблюды гружённые!
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Так потому.что проще и быстрей всё сделать самой-а потом это входит в привычку И с магазинами так же -он тебе такого накупит.что проще самой сходить Вот и таскаемся как верблюды гружённые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как-то дамам не приходит в голову, что можно купить продукты только себе - а муж сам пускай себе покупает. Нет, надо навьючить на себя пакетов, а взамен получить выговор - ты почему клинское купила, а не хугарден!!
ГалинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вот как-то дамам не приходит в голову, что можно купить продукты только себе - а муж сам пускай себе покупает. Нет, надо навьючить на себя пакетов, а взамен получить выговор - ты почему клинское купила, а не хугарден!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Это не женщины, это лошади, клячи))
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вот как-то дамам не приходит в голову, что можно купить продукты только себе - а муж сам пускай себе покупает. Нет, надо навьючить на себя пакетов, а взамен получить выговор - ты почему клинское купила, а не хугарден!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока ещё он пойдёт-то!
ГалинаВ ответ на рита васина
рита васина
Так потому.что проще и быстрей всё сделать самой-а потом это входит в привычку И с магазинами так же -он тебе такого накупит.что проще самой сходить Вот и таскаемся как верблюды гружённые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и таскайтесь если вы лошади, а женщины так не делают!
рита васинаВ ответ на Галина
Галина
ну и таскайтесь если вы лошади, а женщины так не делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галочка -выйдите замуж и всё увидите!
ГалинаВ ответ на рита васина
рита васина
Галочка -выйдите замуж и всё увидите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все жены автоматически в кляч превращаются?))) представте себе не все! есть такие женщины которые себя любят и уважают!)) хотя, от куда вам знать))
рита васинаВ ответ на Галина
Галина
Все жены автоматически в кляч превращаются?))) представте себе не все! есть такие женщины которые себя любят и уважают!)) хотя, от куда вам знать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё увидите !
ГалинаВ ответ на рита васина
рита васина
Всё увидите !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
че за народ! всех по себе не судите))
Lady AblakyВ ответ на Галина
Галина
Чё за идиотка! сама виновата! вот женщины! разбалуют этих придурков, на себя забьют, превратятся в лошадь рабочюу! а потом еще и жалуются!
СсылкаПожаловаться
Чё за идиотка! сама виновата! вот женщины! разбалуют этих придурков, на себя забьют, превратятся в лошадь рабочюу! а потом еще и жалуются!
На подобные высказывания моя сноха отвечает: ВОТ ПОЭТОМУ ТЫ И НЕЗАМУЖЕМ!
ГончаренкоВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Чё за идиотка! сама виновата! вот женщины! разбалуют этих придурков, на себя забьют, превратятся в лошадь рабочюу! а потом еще и жалуются!
На подобные высказывания моя сноха отвечает: ВОТ ПОЭТОМУ ТЫ И НЕЗАМУЖЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я замужем. И все равно не считаю, что жена из этой истории права.
ГалинаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Чё за идиотка! сама виновата! вот женщины! разбалуют этих придурков, на себя забьют, превратятся в лошадь рабочюу! а потом еще и жалуются!
На подобные высказывания моя сноха отвечает: ВОТ ПОЭТОМУ ТЫ И НЕЗАМУЖЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига такое замужество??? рабыней для какого-то придурка я быть не хочу! Лучше быть одной чем с кем попало! и еще и батрачить на него! ага, щаз! я себя очень люблю, и не позволю себе стать бесплатной домработницей которую не во что не ставят!
рита васина
Сами портим ---Сиди.я принесу Лежи.я закрою Брось.я постираю Поставь.я потом помою . Узнаёте себя в этих словах? Вот и я узнаю себя! И чего мы потом хотим?
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Сами портим ---Сиди.я принесу Лежи.я закрою Брось.я постираю Поставь.я потом помою . Узнаёте себя в этих словах? Вот и я узнаю себя! И чего мы потом хотим?
СсылкаПожаловаться
Причем это с детства. Осталась мама одна с мальчиком, бережет его, он привыкает.. и ждет того же от жены (
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Причем это с детства. Осталась мама одна с мальчиком, бережет его, он привыкает.. и ждет того же от жены (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если он был изначально был нормальным-испортим -потому как ждать пока он уберёт за собой или пойдёт в магазин .а из магазина принесёт не пойми чего -Сама быстрей сделаешь-а потом пожинаем!
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Да даже если он был изначально был нормальным-испортим -потому как ждать пока он уберёт за собой или пойдёт в магазин .а из магазина принесёт не пойми чего -Сама быстрей сделаешь-а потом пожинаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, лучше уж потерпеть, но потом не кусать локти, что воспитала паразита своими собственными руками.
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вот именно, лучше уж потерпеть, но потом не кусать локти, что воспитала паразита своими собственными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин -пока будешь терпеть -всё развалится .зарастёт грязью и все помрут с голода!
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Блин -пока будешь терпеть -всё развалится .зарастёт грязью и все помрут с голода!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть захочет - не помрет!! Сам рано или поздно найдет, чем прокормиться!
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если есть захочет - не помрет!! Сам рано или поздно найдет, чем прокормиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой будет сидеть и есть конфеты-пока я не приду
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Мой будет сидеть и есть конфеты-пока я не приду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть ест что хочет и ноет как хочет. Но не готовить ему, пока не пошевелится. Очень помогает.
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Да пусть ест что хочет и ноет как хочет. Но не готовить ему, пока не пошевелится. Очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так помрёт!
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Так помрёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если всерьез есть захочет - то как-нибудь подымется и найдет, как прокормиться. Когда я так повела себя дома - муж наконец перестал полнеть ) Ведь самому себе хотя бы бутер сготовить сложнее, чем съесть приготовленное женой. А худеть его было не заставить. Я просто перестала готовить. При этом еда дома всегда есть, хотя бы колбаса, сыр и хлеб, овощи. И вуаля, с тех пор как сам питается - перестал толстеть.
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Если всерьез есть захочет - то как-нибудь подымется и найдет, как прокормиться. Когда я так повела себя дома - муж наконец перестал полнеть ) Ведь самому себе хотя бы бутер сготовить сложнее, чем съесть приготовленное женой. А худеть его было не заставить. Я просто перестала готовить. При этом еда дома всегда есть, хотя бы колбаса, сыр и хлеб, овощи. И вуаля, с тех пор как сам питается - перестал толстеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он очень мало дома бывает-я его почти и не вижу-поэтому как-то неудобно!
ГончаренкоВ ответ на рита васина
рита васина
Он очень мало дома бывает-я его почти и не вижу-поэтому как-то неудобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда и готовить Вам нечасто приходится - это можно стерпеть )
рита васинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ну тогда и готовить Вам нечасто приходится - это можно стерпеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я вообще практически ничего не делаю Утром -не встаю Вечером -когда приходит-сплю Рубашки не глажу Но собираю конечно всё по квартире за ним -но всё равно я понимаю,что мне повезло .что его не бывает-а в других браках я вечно что-то варила и мыла
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем