Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с ленью?

Сегодня шла с работы, думала, кучу дел дома сделаю. А пришла, уставилась в телек, потом в монитор, в итоге ничего не сделала. ((( Люди, как вы боретесь с ленью?
Ирина Усанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ирина Усанова
А у меня почему-то после таких ленивых дней или вечеров бывают муки совести ((( Типа, можно было то и то сделасть, а мне было лень, и день прошол зря (((
Ирина Усанова
А у меня почему-то после таких ленивых дней или вечеров бывают муки совести ((( Типа, можно было то и то сделасть, а мне было лень, и день прошол зря (((
СсылкаПожаловаться
У меня так бывает, если я понимаю, что просто откладываю какие-то дела на потом...но все равно откладываю и потом в цейтноте всё равно всё делаю ))
ALENA ZAGUMENOVA
А я поняла только одно: Жизнь коротка и минуты отдыха выдеют только лень.Выбор за Вами, господа!
волшебница*
лень экономит силы. если вы поленились сделать что-то после работы, значит эти дела были не настолько важны, и их можно было отложить на потом ))
ludmila radionova
А я люблю лень.После лени та-ка-я... трудоспособность,потому шо совесть просыпаеца...
ALENA ZAGUMENOVA
Моя лень экономит мне годы жизни.Ведь не зря оворится, что рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Ирина Усанова
Приятно узнать, что я не одна такая )))))
Ирина Усанова
Приятно узнать, что я не одна такая )))))
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь)))))
РЫБЫ
Блин,,, Аж волосы дыбятса... На форуме одни лентяи!!!)))))))))
Ирина УсановаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Блин,,, Аж волосы дыбятса... На форуме одни лентяи!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
А ты сам много полезного сегодня сделал?
Ирина Усанова
А ты сам много полезного сегодня сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууууу....с 5.30, до-17.00 и сам пахал... и 6-ю людами управлял, наставлял , материл, хвалил!!!
Комментарий удален.Почему?
Ирина УсановаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))))))
РЫБЫВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нууууу....с 5.30, до-17.00 и сам пахал... и 6-ю людами управлял, наставлял , материл, хвалил!!!

Упахался... не не то... Уматерился!


Нееее... Так и остался самим собой!! Фсё вомне- как в гомне!!))))))))))))))
Ирина Усанова
Эх, ешкин кот!!1 В такую рань сам не спал и людям не давал )))))
Ирина Усанова
Эх, ешкин кот!!1 В такую рань сам не спал и людям не давал )))))
СсылкаПожаловаться
Люди хотят заработать!!)))))))))
Insu
Люди! А почему гугл, если написать "почему" выдает в автозаполнении "почему путин краб" ? 8-)
РЫБЫВ ответ на Insu
Insu
Люди! А почему гугл, если написать "почему" выдает в автозаполнении "почему путин краб" ? 8-)
СсылкаПожаловаться
Poslednie zaprosy na pochemu!!
InsuВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Poslednie zaprosy na pochemu!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне просто интересно почему люди спрашивают "почему путин краб?" ))))
Дерридушечка
"Из всех людских пороков один только, по-моему, характеризует его обладателей с хорошей стороны. Я говорю о лени. Совершенно напрасно говорят, что лень – мать всех пороков. От такой матери не могут родиться такие дети, как, например, воровство или жестокость. Для того чтобы воровать в буквальном смысле этого слова, то есть лазать через форточки в чужие квартиры, спрыгивать на ходу с трамвая с чужим кошельком в руках или ходить в течение часа по черным лестницам и всматриваться в замки и дверные пробоины, нужна исключительно повышенная трудоспособность. Для простой жестокости нужно проявлять немало энергии; желание напакостить кому-нибудь требует длительного хождения пешком для обдумывания плана пакости, бесконечных звонков по телефону, писания доносов на больших листах бумаги с подложенным под нее транспарантом и еще, в конце концов, личных визитов на шестые и седьмые этажи без хорошо оборудованных лифтов. Все это скорее по плечу коммивояжеру спичечной фабрики, чем ленивому человеку.

Лентяй всегда – прекрасный читатель. Схватив книгу, он вытянет от нее все, что хотели дать автор и издательство за полтора рубля, в то время как подвижной, работящий человек пользует даже трехрублевую книгу максимально на пятнадцать копеек: узнает имя героя, знакомится с состоянием его папы и, узнав из последней страницы, где герой похоронен, бежит по личным делам на другой конец города.

Лентяи нежны. Огрубляют душу встречи, разговоры, мелкие хамства чужих людей. Созерцая жизнь в тишине своего кабинета, лентяй обеспечен от этих факторов морального огрубения. " Ну и. т.д. )))
инфанта юхана
лень штука хорошая-когда вы уставились в монитор или в телевизор-ваше внешнее сознание занято -а внутреннее ДУМАЕТ(медитация это) обдумывая какую то важную для вас внутреннюю духовную проблему жизни вашей-навигацию вобщем делаете по судьбе вашей при этом-так что ленитесь на здоровье-я тоже очень любила лежать на диване и дремать-подолгу-зато теперь я все знаю обо всем и знаю и свой путь и путь планеты и путь этого гребаного человечества -зверячества-и мне от этого мноооооого лучше-неведение раздражает-с неведением человек слепая игрушка в чужих руках манипуляторов а с ведением-такое не получится.спящего ебут во все дырки а бодрствующего-и близко не подходят..-это образно говоря
Екатерина Молоштан
Вот мне главное начать)))А дальше,как по маслу.А чем дольше оттягивать процесс,тем сильнее одолевает лень.
Banan Perezrely
Ленюсь, не борюсь))))
Маша
Нужно работать
Мария Машкеева
Лень - это любить одно и то же, без новизны. А когда хочется чего-то нового, идти дальше, видеть больше - то как-то само собой получается жить без лени.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем