Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пагубной привычкой?

Пишу анонимно, т.к.работаю в образовании. Вступил в силу закон о том, что нельзя курить на территории образовательных учреждений. Соответственно, руководство ОУ всерьёз занялись этим вопросом. Ввели большие штрафы, если увидят с сигаретой на территории. У нас рабочий день порой доходит до 10 часов, и никаких обедов и перерывов. И мы-курящие, естественно, ищем пути, чтоб утолить никотиновый голод. ( слава богу, ещё ни разу не попалась) на просьбы к начальству типа- в магазин, в банк и т.п категорический отказ - "я знаю, что это предлог, чтобы покурить" И вот что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
Бросать. Или На перемене вы легко можете выйти за территорию школы, вас никто не держит там.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Бросать. Или На перемене вы легко можете выйти за территорию школы, вас никто не держит там.
СсылкаПожаловаться
Из опыта учителей - перемены не хватает на " покурить ", а я работаю в ДОУ, мне вообще детей нельзя оставлять, даже с помощником воспитателя, а вот в сон час, когда дети спят и в группе находится няня, пл идее, модно было бы отпустить на 3 минуты, но начальство, с у к а, принципиальное
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Из опыта учителей - перемены не хватает на " покурить ", а я работаю в ДОУ, мне вообще детей нельзя оставлять, даже с помощником воспитателя, а вот в сон час, когда дети спят и в группе находится няня, пл идее, модно было бы отпустить на 3 минуты, но начальство, с у к а, принципиальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросайте тогда, вы условия работы знаете или принимаете их или ищите другую работу.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Бросайте тогда, вы условия работы знаете или принимаете их или ищите другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я пришла работать, такого закона ещё не было, и начальство знало о моем пристрастии,при этом я никогда не злоупотребляла ( за 12 часов я могла себе позволить 2, макс 3 раза)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я пришла работать, такого закона ещё не было, и начальство знало о моем пристрастии,при этом я никогда не злоупотребляла ( за 12 часов я могла себе позволить 2, макс 3 раза)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас есть такой закон.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Из опыта учителей - перемены не хватает на " покурить ", а я работаю в ДОУ, мне вообще детей нельзя оставлять, даже с помощником воспитателя, а вот в сон час, когда дети спят и в группе находится няня, пл идее, модно было бы отпустить на 3 минуты, но начальство, с у к а, принципиальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите, чтобы начальство своим тёплым местом работы рисковало ради Вашей зависимости??
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Из опыта учителей - перемены не хватает на " покурить ", а я работаю в ДОУ, мне вообще детей нельзя оставлять, даже с помощником воспитателя, а вот в сон час, когда дети спят и в группе находится няня, пл идее, модно было бы отпустить на 3 минуты, но начальство, с у к а, принципиальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите веранду отдаленную, по пожарной лесенке спустились и покурили тихонечко.
Матильда
Ну да,наши депутаты только такие законы и могут принять
Honney Pot
бросать курить
Мисс Марпл
пожалуйтесь Лаврову
Анна
Спросите у старшеклассников про тайные места.
Daria
в обеденный перерыв ходите. по-другому никак.
Галина
Купить электронную сигарету, заправлять будете вначале жидкостью с никотином примерно, как в сигаретах, которые вы курите, постепенно снижая уровень никотина.
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Купить электронную сигарету, заправлять будете вначале жидкостью с никотином примерно, как в сигаретах, которые вы курите, постепенно снижая уровень никотина.
СсылкаПожаловаться
Я чего только не перепробовала уже (((
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я чего только не перепробовала уже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пила Чампикс? Я не курю 1,5 месяца, тяги уже давно нет.
Председатель Колхоза
К физрукам или трудовикам ходите! Они курят, а начальство к ним не ходит.
Марина К
Я перешла на электронные, кои и юзаю прямо на рабочем месте.
Анюта Анюта
Я дочку когда из школы забираю, всегда 2-3 учителя на перемене или после уроков курят. Выходят за школьный забор, на некоторое расстояние от него отходят и курят ) никаких проблем вроде. Но вообще курить вредно! Легкие курильщика отвратительно выглядят - видела, знаю ))
Жужа
Не курите на работе. Хороший момент ограничить себя в пагубной привычке. У меня тоже были такие места, где курила или идя до работы, или в обед, или после нее уже. Организму это только в пользу и постепенно привыкаешь к такому режиму.
Просто Ольга
А ещё учитель
жанна першинаВ ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
А ещё учитель
СсылкаПожаловаться
и что вы этим хотите сказать ...учителя тоже люди если вы не знали
Просто ОльгаВ ответ на жанна першина
жанна першина
и что вы этим хотите сказать ...учителя тоже люди если вы не знали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего
даже старшеклассники знают, где и когда...
Лана Лазурная
Бросай курить, вставай на лыжи
KAZА-DEREZA
Хороший повод просто перестать курить к все.
Анюта Анюта
Если учитель резко бросит курить - детям достается на орехи ) начинает злиться и срываться. Вон информатик у ребенка в школе как пару уроков не покурит , так нервный и дерганный. А когда перекур по плану - так и спокоен и всем деткам все объяснит по десять раз, если что то непонятно )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем