Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с перхотью!? SOS

Всем привет, у меня неожиданно для себя самой появилась перхоть ! Я всегда считала , что это проблема неухоженных людей и уж меня ни в жизни не коснётся !

И вот на тебе ! Стала замечать на плечах эти хлопья ! Я деловой человек, внешний вид- моя визитка . Как быстро избавиться ? Желательно пока без медикаментов ! Спасибо
Оксана Литвинкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Граф Калиостро
Это песок..Сколько Вам лет?
Wake Up Neo
Хаха не знаю может этот шампунь из рекламы хэд эн шоулдерс или дегтярным мылом??? Вроде дегтярное помогает.
Глафира С
Пользуйтесь шампунями от перхоти. Больше как ещё можно с ней бороться?
Мария Курганова
избавиться от перхоти мне помогло Оливковое масло, вечерами втирала в кожу головы, перед сном , заматывала чалму и спать
Оксана ЛитвинковаВ ответ на Мария Курганова
Мария Курганова
избавиться от перхоти мне помогло Оливковое масло, вечерами втирала в кожу головы, перед сном , заматывала чалму и спать
СсылкаПожаловаться
сколько раз надо делать эту процедуру ?
Мария КургановаВ ответ на Оксана Литвинкова
Оксана Литвинкова
сколько раз надо делать эту процедуру ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
около месяца, может недели три
Оксана ЛитвинковаВ ответ на Мария Курганова
Мария Курганова
около месяца, может недели три
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, спать с маслом на голове месяц точно не мой вариант ! Спасибо
Мария КургановаВ ответ на Оксана Литвинкова
Оксана Литвинкова
нет, спать с маслом на голове месяц точно не мой вариант ! Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще моя бабушка деду уксусовые примочки делала периодически - чтоб не порошило , как она говорила !!
наверное, помогало , попробуйте ! Дёшево и сердито !
Глафира СВ ответ на Мария Курганова
Мария Курганова
а еще моя бабушка деду уксусовые примочки делала периодически - чтоб не порошило , как она говорила !!
наверное, помогало , попробуйте ! Дёшево и сердито !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, скажите а ожогов на коже головы не будет от уксусных примочек?
Мария КургановаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мария, скажите а ожогов на коже головы не будет от уксусных примочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у деда не было
Мария КургановаВ ответ на Оксана Литвинкова
Оксана Литвинкова
нет, спать с маслом на голове месяц точно не мой вариант ! Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
топор вам в помощь !
Оксана ЛитвинковаВ ответ на Мария Курганова
Мария Курганова
топор вам в помощь !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слишком кардинально
Мария Курганова
избавиться от перхоти мне помогло Оливковое масло, вечерами втирала в кожу головы, перед сном , заматывала чалму и спать
Наталья spb
Пропейте тройчатку Иванченко: полынь, пижма, гвоздика (сделайте только сами), пить надо дней 40, 3р/день за 30 мин до еды, чайную ложку сухой смеси. Информации в интернете много. Перхоть-грибок, следствие легкого дисбаланса. Также есть совершенно шикарный комплекс антипаразитарный Humaworm, но заказать можно только из США. Поэтому проще самой сделать тройчатку. Низоралы и тд, только временная мера. Как всегда, проблема не на поверхности. Желаю здоровья.
Наталья spb
Пропейте тройчатку Иванченко: полынь, пижма, гвоздика (сделайте только сами), пить надо дней 40, 3р/день за 30 мин до еды, чайную ложку сухой смеси. Информации в интернете много. Перхоть-грибок, следствие легкого дисбаланса. Также есть совершенно шикарный комплекс антипаразитарный Humaworm, но заказать можно только из США. Поэтому проще самой сделать тройчатку. Низоралы и тд, только временная мера. Как всегда, проблема не на поверхности. Желаю здоровья.
поцелую прямо в рот
по выхам на ночь капли а и е втирай в бошку, покет, шапку и спать...
Юлия Гурушкина
ну понеслась....какой уксус ?! топор..сша.. Ну что вы издеваетесь -то ! Оксана, попробуйте шампунь Alerana против перхоти -и все дела.

Продаётся в аптеках, мама моя избавилась от этой проблемы за несколько использований ! Хотя это ее «головная боль» полжизни жизнь была !
Оксана ЛитвинковаВ ответ на Юлия Гурушкина
Юлия Гурушкина
ну понеслась....какой уксус ?! топор..сша.. Ну что вы издеваетесь -то ! Оксана, попробуйте шампунь Alerana против перхоти -и все дела.

Продаётся в аптеках, мама моя избавилась от этой проблемы за несколько использований ! Хотя это ее «головная боль» полжизни жизнь была !
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую.
Julietta
Виши шампунь от перхоти. Там капелюшечку надо. Дорогой но хороший.
Янина
Помогли спец.шампуни от перхоти,были все синего цвета,западные.С селеном,кажется .Испортила кожу головы в 90-ые,тогда было много фальшивых шампуней.После этого не имела проблем
)))
Когда выбросите кучу денег на фигню, сходите все таки к дерматологу, пусть возьмет соскоб и пропишет нормальное лечение)
Ольга GE
да просто в свой шампунь при мытье капайте 3 капли эфира чайного дерева и все.
ELENET
Перхоть разновидность грибка, аптечный шампунь низорал, в течении месяца раз в неделю препарат флуконазол. После мытья ополаскивайте голову слабокислым раствором натурального яблочного уксуса, можете просто попробовать без всякого лечения ополаскивать, помогает, и для волос полезно. Масло чайного дерева в шампунь 3-5 капель.
Елена Корзникова
Для начала - сходить к дерматологу. Врач посоветует шампунь (в аптеке) от перхоти в зависимости от вашей кожи. Моей дочери назначали Кетоконазол и Сульсеновый (чередовать) . Через 1-2 месяца всё прошло.
просто Мария
Сульсеновое мыло, в аптеке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем