Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с плесенью?

У меня в ванной на потолке появилась плесень. Муж ее просто протер - вроде чисто стало, а потом ее стало еще больше. Видимо когда он ее протер, то ее поры разлетелись на бОльшее расстояние и теперь почти весь потолок над самой ванной покрыт серыми точками. Как мне ее удалить? Дело в том, что в ванной у меня стены покрашены краской, а потолок просто побелен. Неужели полюбому придется размывать потолок, чтоб избавится от этой гадости?
Алена ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Маша Серова
У нас тоже такое было. Только на стенах. Что только не пробовали: и просто стены протирали, и скоблили, и порошками всякими терли. Толку мало. Я было смирилась с этим, а потом решила стены протереть средством для мытья пола. Думаю: "Какая разница? Надо хоть как-то еще попробовать". Вроде помогло. По крайней мере, плесени намного меньше стало. А средство у нас Глорикс. Только потом я на этикетке прочитала, что оно и с плесенью борется.
Александра Пекова
Мы на старой квартире с этим намучились. У нас был первый этаж, а подвалы сырые, так что плесень была даже в комнате в шкафу.
Александра Пекова
Мы на старой квартире с этим намучились. У нас был первый этаж, а подвалы сырые, так что плесень была даже в комнате в шкафу.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой
Ида
Белизна очень хорошо сжигает плесень. У меня свекровь промазала все стены в ванной белизной( можно разбавить 1:1 с водой), и забыла про плесень (стена ванной тоже выходит в подъезд), но конечно, хорошую вентиляцию никто не отменял. А средства от плесени все содержат хлорку, в итоге приходится переплачивать за торговую марку.

Самое лучшее средство это трихопол!!! Раздавите несколько таблеток на ведро и промойте потолок!!!

КАК ИЗВЕСТНО,ПЛЕСЕНЬ ГДЕ СЫРО,ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕНТИЛЯЦИЯ,В ВАННЫХ КОМНАТАХ ПОСТОЯННО КОНДЕНСАТ,А ЧТОБ ЕГО НЕ БЫЛО,НУЖНО ВЫРАВНИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ,СДЕЛАЙТЕ ИЛИ ТЁПЛЫЙ ПОЛ ИЛИ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ЧТОБ ХОРОШО РАБОТАЛ,ПРОПАДЁТ КОНДЕНСАТ И ВАША БЕДА ПРОПАДЁТ САМА СОБОЙ,УДАЧИ,А НИКАКАЯ ХИМИЯ,САМО СЛОВО ХИМИЯ,ЗАДУМАЙТЕСЬ,НАДОЛГО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ
Покрываешь стену жидким стеклом, и проблем нет на многие годы.

Использую такой состав (если есть необходимость) - теплая вода 2 стакана, 3 ст.ложки уксуса и пузыречек или пакетик борной кислоты. Всё смешиваем и хорошенико смачиваем места с плесенью, минут 5 выдерживаю, а затем всё смываю горячей водой. Ванна снова принимает ухоженый вид.Плесень - это плохая работа вентиляции и не всегда это зависит от нас.

у меня была та же проблема:поставили дверь с домофоном в подъезд,утеплили окна там же и принудительную вентиляцию в ванную-убрали со стенки гипсокартон,обработали Белезной стену,оштукатурили и пропитали Клеем ПВА (!:"2с водой)положили плитку- третий год без проблем

Алена, этой рецепты я насобирала в инете. Может быть Вам пригодятся.
Алена ...В ответ на Ида
Ида
Белизна очень хорошо сжигает плесень. У меня свекровь промазала все стены в ванной белизной( можно разбавить 1:1 с водой), и забыла про плесень (стена ванной тоже выходит в подъезд), но конечно, хорошую вентиляцию никто не отменял. А средства от плесени все содержат хлорку, в итоге приходится переплачивать за торговую марку.

Самое лучшее средство это трихопол!!! Раздавите несколько таблеток на ведро и промойте потолок!!!

КАК ИЗВЕСТНО,ПЛЕСЕНЬ ГДЕ СЫРО,ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕНТИЛЯЦИЯ,В ВАННЫХ КОМНАТАХ ПОСТОЯННО КОНДЕНСАТ,А ЧТОБ ЕГО НЕ БЫЛО,НУЖНО ВЫРАВНИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ,СДЕЛАЙТЕ ИЛИ ТЁПЛЫЙ ПОЛ ИЛИ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ ЧТОБ ХОРОШО РАБОТАЛ,ПРОПАДЁТ КОНДЕНСАТ И ВАША БЕДА ПРОПАДЁТ САМА СОБОЙ,УДАЧИ,А НИКАКАЯ ХИМИЯ,САМО СЛОВО ХИМИЯ,ЗАДУМАЙТЕСЬ,НАДОЛГО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ
Покрываешь стену жидким стеклом, и проблем нет на многие годы.

Использую такой состав (если есть необходимость) - теплая вода 2 стакана, 3 ст.ложки уксуса и пузыречек или пакетик борной кислоты. Всё смешиваем и хорошенико смачиваем места с плесенью, минут 5 выдерживаю, а затем всё смываю горячей водой. Ванна снова принимает ухоженый вид.Плесень - это плохая работа вентиляции и не всегда это зависит от нас.

у меня была та же проблема:поставили дверь с домофоном в подъезд,утеплили окна там же и принудительную вентиляцию в ванную-убрали со стенки гипсокартон,обработали Белезной стену,оштукатурили и пропитали Клеем ПВА (!:"2с водой)положили плитку- третий год без проблем

Алена, этой рецепты я насобирала в инете. Может быть Вам пригодятся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Полина Носова
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...



http://www.blog-borodina.com/
С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Татьяна
привет всем.мы не так давно купили квартиру,так у нас комната угловая и в углу плесень я убрала обои и промыла стену средством для мытья пола глорикс,пока не появилась,но не знаю надолго ли это спасёт.А может есть какой нибудь клей под обои с защитной функцией от плесени.Подскажите,пожалуйста.
Виталий МиненковВ ответ на Татьяна
Татьяна
привет всем.мы не так давно купили квартиру,так у нас комната угловая и в углу плесень я убрала обои и промыла стену средством для мытья пола глорикс,пока не появилась,но не знаю надолго ли это спасёт.А может есть какой нибудь клей под обои с защитной функцией от плесени.Подскажите,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
если появится снова плесень снимете обои, мыть не надо используйте акриловую грунтовку глубокого проникновения
Виталий Миненков
про грунтуйте акриловый грунтовкой глубокого проникновения и заново по белите
kip69@list.ru
Очень хорошее средство www.jape.eu Рекомендую!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем