Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с пылью? Я на грани.

Помогайте, форумчанки.
Это не квартира, а пылесборник какой-то. Можно протирать по три раза день, все равно она везде, при чем много, клубками. Ковров, статуэток, штор, книжных полок давно нет. Не могла понять почему именно в этой квартире пыли много как нигде. Сделала вывод, что сказывается близость трассы и слишком сухой воздух.
Чем можно спастись?
Я не педант, но дышать реально нечем. И просто уже достал этот слой пыли, по которому картины можно рисовать.
Что действительно может помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Галис Галис
пыль придает квартире интеллигентность))))
СсылкаПожаловаться
Если это пыль веков, а не соседней стройки....
Елена Аббасова
А вместо штор что?
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
А вместо штор что?
СсылкаПожаловаться
Ролеты.
И тюль есть один (одна?)
Елена АббасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ролеты.
И тюль есть один (одна?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше тюль был мужского рода, теперь уж даже и не знаю...
Мойка воздуха очень помогает, да и увлажнитель воздуха тоже поможет, но в меньшей степени. Помню, выдержала 4 месяца проживания на Таганке. Казалось, что пыль оседала даже на зубах! Ну его нафик, при покупке квартиры смотрела прежде всего на удаленность дорог с постоянным автопотоком и наличие зеленых насаждений вокруг дома.
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Раньше тюль был мужского рода, теперь уж даже и не знаю...
Мойка воздуха очень помогает, да и увлажнитель воздуха тоже поможет, но в меньшей степени. Помню, выдержала 4 месяца проживания на Таганке. Казалось, что пыль оседала даже на зубах! Ну его нафик, при покупке квартиры смотрела прежде всего на удаленность дорог с постоянным автопотоком и наличие зеленых насаждений вокруг дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь и я на это буду смотреть...
KTR
купить фильтр домашний, либо мойку - вента нормальная, чаще делать влажную уборку. на полу что лежит? ламинат и линолеум хорошо притягивают пыль
loval lovaling
... а вот почему в хате у одинокого мужчины много пыли??... потому что ПЫЛЬ женского рода!!!!
Ольга Корнеева
у меня та же фигня, окна на рублевское шоссе, сплошная пыль. причем, пока шоссе не было активным (живу тут 30 лет), то пыли не было. это близость трассы. спасла только установка кондиционера. но не простого, а именно дорогого,фирмы Дайкин, за 150 тыс., который не просто гоняет воздух по квартире, что делает большинство дешевых кондиционеров, а забирает каждый раз свежий воздух с улицы и очищает его специальным фильтром. После этого задраили все окна в комнате, которая на шоссе выходит и вообще не открываем, даже летом. Сидим с кондиционером только. Стало нормально. И воздух чистый, и пыли нет, и аллергия у ребенка вся прошла
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
у меня та же фигня, окна на рублевское шоссе, сплошная пыль. причем, пока шоссе не было активным (живу тут 30 лет), то пыли не было. это близость трассы. спасла только установка кондиционера. но не простого, а именно дорогого,фирмы Дайкин, за 150 тыс., который не просто гоняет воздух по квартире, что делает большинство дешевых кондиционеров, а забирает каждый раз свежий воздух с улицы и очищает его специальным фильтром. После этого задраили все окна в комнате, которая на шоссе выходит и вообще не открываем, даже летом. Сидим с кондиционером только. Стало нормально. И воздух чистый, и пыли нет, и аллергия у ребенка вся прошла
СсылкаПожаловаться
Все таки близость трассы?
Если вам реально помогло, надо покупать. А зимой на как ком режиме?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Все таки близость трассы?
Если вам реально помогло, надо покупать. А зимой на как ком режиме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, помогло и сильно. да на одном режиме, и летом и зимой. там можно отдельно выставить температуру. просто летом ставим 19-20, а зимой 23-24 в комнате. и еще режим - внешний забор воздуха+очистка. если надо быстро остудить помещение, то только внутренний забор. Просто остальные дешевые кондиционеры гоняют воздух только внутри помещения. А внешний блок вешают не для забора воздуха, а для охлаждения мотора. Надо смотреть, чтобы именно приточная вентиляция в комплект входила и многоступенчатый фильтр очистки
Тошка
Лучше бороться со своими тараканами в голове.Что Вы там по 3 раза натеряете?
Ирина
Мойка воздуха!
Анастасия
Мы купили мойку воздуха Редмонд, стало гораздо лучше. Но если окна на дорогу, всё равно печально.
У нас спальня на линию выходит, как там движение из-за перекрытия основного проспекта активизировалось, так начался трэш. Мойка вот спасает. А гостиная и кухня в зеленый двор, там вообще проблем с пылью нет.
SR
При закрытых окнах пыль? Сменить стеклопакеты тогда. Купить аппарат для очистки воздуха или озонатор. Еще есть вопрос технологии уборки. Я считаю бессмысленным мероприятием уборку "серединки" - и время и силы тратятся, а через пять минут пыль из углов опять все покроет. Или еще одним ведром воды километр площади мыть - тоже размазывание получается. Или грязные тряпки использовать. Убирать можно раз в неделю но качественно - реально чище будет.
Жаба-Мордоед
здоровый пофигизм.
KS
Увлажнитель воздуха. У нас на работе была еще мойка воздуха, но весьма габаритная такая. Тоже эффективно.
VP VP
Робот пылесос купите.
Ксюша
Это называется бризер. Не мойка и не увлажнитель. Требует установки и смены фильтров. Есть разная ценовая категория . Почитайте на сайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем