Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с ревностью

Всем привет !!вообщем,такое дело,я патологически ревнива ,ничего не могу с этим поделать и обуздать это чувство тоже не получается никак((сама страдаю от этого !!не
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
lina
не...
Аноним
Писала тему-она оборвалась !!вооьщем ,я патологически ревнива ,ревную ко всему и не доверяю ,хотя мой муж поводов особо не дает !!как мне бороться с этим ??
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Писала тему-она оборвалась !!вооьщем ,я патологически ревнива ,ревную ко всему и не доверяю ,хотя мой муж поводов особо не дает !!как мне бороться с этим ??
СсылкаПожаловаться
никак.это клинический крайний случай)
Лиза ШницельВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
никак.это клинический крайний случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все хотела спросить, а куда девалась та милая женщина, Белла, красотка, ее тут все "любили"
MAKITA-2018В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
я все хотела спросить, а куда девалась та милая женщина, Белла, красотка, ее тут все "любили"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого хотели спросить?)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Писала тему-она оборвалась !!вооьщем ,я патологически ревнива ,ревную ко всему и не доверяю ,хотя мой муж поводов особо не дает !!как мне бороться с этим ??
СсылкаПожаловаться
Как-нибудь боритесь. Иначе муж загуляет. От ревнивых обязательно гулять начинают, даже если и не хотели. Ну чтоб не зря мозг выносила.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Как-нибудь боритесь. Иначе муж загуляет. От ревнивых обязательно гулять начинают, даже если и не хотели. Ну чтоб не зря мозг выносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы ,бороться надо !как-ума не приложу !!!!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Как-нибудь боритесь. Иначе муж загуляет. От ревнивых обязательно гулять начинают, даже если и не хотели. Ну чтоб не зря мозг выносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,он даже так и говорил ,мол ты так меня задолбала ,что реально надо уже тебе изменить,чтобы хоть мозг выносила ненапрасно ((я все понимаю умом ,что так нельзя,но работа над собой плодов не дает!(
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да,он даже так и говорил ,мол ты так меня задолбала ,что реально надо уже тебе изменить,чтобы хоть мозг выносила ненапрасно ((я все понимаю умом ,что так нельзя,но работа над собой плодов не дает!(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходите к психиатру. Не к психологу. Именно к психиатру. Потому, что патологическая ревность в голове.
Иначе вы не будете сами счастливы и сделаете несчастным своего мужа.
Леночка СВ ответ на Аноним
Аноним
Да,он даже так и говорил ,мол ты так меня задолбала ,что реально надо уже тебе изменить,чтобы хоть мозг выносила ненапрасно ((я все понимаю умом ,что так нельзя,но работа над собой плодов не дает!(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходите в клинику для онкобольных, проведите день, помогая...
Перестанете ерундой...страдать...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Писала тему-она оборвалась !!вооьщем ,я патологически ревнива ,ревную ко всему и не доверяю ,хотя мой муж поводов особо не дает !!как мне бороться с этим ??
СсылкаПожаловаться
В старости будете бить его ложкой по лбу.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
В старости будете бить его ложкой по лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Анжелика Новожилова
В старости будете бить его ложкой по лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поможет?
Аноним
Писала тему-она оборвалась !!вооьщем ,я патологически ревнива ,ревную ко всему и не доверяю ,хотя мой муж поводов особо не дает !!как мне бороться с этим ??
СсылкаПожаловаться
Вот послушайте меня. Ревность уйдет тогда, когда вы обретете уверенность в себе. Ревность это комплексы. Нет бывает ревность в разумных пределах. Это нормально. Но когда это патология...вы должны заняться собой. Поверить в свою неотразимость))) в то, что это он без вас пропадет)) это ВЫ ему нужны.
Наталья Леонова
Не думаю, что ревность можно обуздать. Если вы сами считаете, что повода нет - то ревновать глупо. Но для ревности адекватного человека, по-моему, повод чаще всего есть. Тогда нужно, по-возможности, скрывать ее (ревности) проявления.
Наталья Леонова
Не думаю, что ревность можно обуздать. Если вы сами считаете, что повода нет - то ревновать глупо. Но для ревности адекватного человека, по-моему, повод чаще всего есть. Тогда нужно, по-возможности, скрывать ее (ревности) проявления.
СсылкаПожаловаться
Я стала особо сильно ревновать,когда узнала ,что своим бывшим женам он изменял,увы..(
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я стала особо сильно ревновать,когда узнала ,что своим бывшим женам он изменял,увы..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывшим женам!!!!???? Автор, вы вполне адекватны, поверьте....
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Бывшим женам!!!!???? Автор, вы вполне адекватны, поверьте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,два раза до меня был женат ..но там разные истории,по разным причинам разошелся ((
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,два раза до меня был женат ..но там разные истории,по разным причинам разошелся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Известная байка. Жены стервы, потому пришлось им мстить))) Вы на очереди.
Светлана)))
Никак. Это реально болезнь. Ну разве что к психологам обратиться, но тоже я не уверена, что помогут.. Если и правда "патологически ревнива". без преувеличений. Думаю, все-таки преувеличиваете, иначе б муж давно сбежал
Аноним
То есть,скорее всего,это не лечится ?)))
****В ответ на Аноним
Аноним
То есть,скорее всего,это не лечится ?)))
СсылкаПожаловаться
от вас зависит и от того, насколько хорош дохтор, мотивация сильная нужна..)
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть,скорее всего,это не лечится ?)))
СсылкаПожаловаться
Лечится, ещё как! Также как и любые другие негативные эмоции. Вам могут помочь специальные психотехники. Есть эмоция, есть с чем "работать". Ищите специалистов по РПТ или EFT.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть,скорее всего,это не лечится ?)))
СсылкаПожаловаться
Начните с того, что перестаньте "дёргать" по этому поводу своего мужа. Когда вы так поступаете, вы сами себя обесцениваете в его глазах. Он, получается, имеет большую ценность как мужчина, чем вы как женщина. А ревнуя его к другим женщинам (в том числе несуществующим), вы автоматически ставите их выше себя. И указываете на это своему мужу. У него на подсознание то это откладывается, с каждым разом всё больше и больше. В том числе, что вы так цепляетесь за него, боитесь потерять. Со временем он просто станет вас презирать, и найдёт себе более ценную женщину. Поскольку вы, при таком поведении, быть ей просто не можете.
Работайте над собой, в том числе над своей самооценкой. Возможно, в этом всё дело. Не надо затягивать петлю на шее у мужчины. Больше всего на свете они любят свободу.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Начните с того, что перестаньте "дёргать" по этому поводу своего мужа. Когда вы так поступаете, вы сами себя обесцениваете в его глазах. Он, получается, имеет большую ценность как мужчина, чем вы как женщина. А ревнуя его к другим женщинам (в том числе несуществующим), вы автоматически ставите их выше себя. И указываете на это своему мужу. У него на подсознание то это откладывается, с каждым разом всё больше и больше. В том числе, что вы так цепляетесь за него, боитесь потерять. Со временем он просто станет вас презирать, и найдёт себе более ценную женщину. Поскольку вы, при таком поведении, быть ей просто не можете.
Работайте над собой, в том числе над своей самооценкой. Возможно, в этом всё дело. Не надо затягивать петлю на шее у мужчины. Больше всего на свете они любят свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,спасибо большое за совет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем