Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с себореей на лице?

Несколько недель назад появились на лице шулушащиеся пятна. Думала раздражение или обветрилось, а когда косметика не помогла, все-таки сходила к дерматологу. Диагноз себорейный дерматит. Сейчас сдаю анализы, чтобы определить причины. Кто сталкивался с болячкой? Как ее лечат? Она вообще вылечивается?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья
эриус таблетки,адвантан или акридерм ГК
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
эриус таблетки,адвантан или акридерм ГК
СсылкаПожаловаться
внешние признаки с этого места могут и уйти-проблема останется
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
эриус таблетки,адвантан или акридерм ГК
СсылкаПожаловаться
Таблетки пока не хотелось бы, а за мази спасибо, буду смотреть
НатальяВ ответ на Виктория
Виктория
Таблетки пока не хотелось бы, а за мази спасибо, буду смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря ,это противоаллергичесие.причем хорошо снимает кожные проявления
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
зря ,это противоаллергичесие.причем хорошо снимает кожные проявления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. себорея может быть из-за аллергии? Мне просто врач пока ничего толком не объяснил, сказал обследуемся и видно будет.
НатальяВ ответ на Виктория
Виктория
т.е. себорея может быть из-за аллергии? Мне просто врач пока ничего толком не объяснил, сказал обследуемся и видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аллергены усиливают дерматиты. всегда прописывают антигистаминные
Наталья
зря ,это противоаллергичесие.причем хорошо снимает кожные проявления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же гриб.
ВикторияВ ответ на )))
)))
Это же гриб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле грибок? совсем запуталась
Виктория
в смысле грибок? совсем запуталась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде да.
Саша Петров
нервная и гормональное
заболевание центральной нервной системы-позвоночного столба
НатальяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нервная и гормональное
заболевание центральной нервной системы-позвоночного столба
СсылкаПожаловаться
пока анализы сдаются ,хотя бы видимые признаки немного снять. еще диету нужно соблюдать .убрать аллергены,цитрусы,курицу,помидоры. и витамины группы В, А принимать
ВикторияВ ответ на Наталья
Наталья
пока анализы сдаются ,хотя бы видимые признаки немного снять. еще диету нужно соблюдать .убрать аллергены,цитрусы,курицу,помидоры. и витамины группы В, А принимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно этого и хочется, не ждать и мучиться, а хоть мазать чем-то. Тоже думала на диету сесть.
Саша Петров
будет спокойствие-само пройдёт,если веришь
ВикторияВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
будет спокойствие-само пройдёт,если веришь
СсылкаПожаловаться
а если не продет - плохо верила?
Саша ПетровВ ответ на Виктория
Виктория
а если не продет - плохо верила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если да кабы...
Элла
Вылечивается,но это врач должен прописать,было давно,нервы,работа такая,сейчас проще отношусь,крем "момат" мне выписывали,какие-то таблетки(не помню) и воду для простирания (спец.), водой из под крана нельзя было умыватся.\Довольно быстро прошло.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Вылечивается,но это врач должен прописать,было давно,нервы,работа такая,сейчас проще отношусь,крем "момат" мне выписывали,какие-то таблетки(не помню) и воду для простирания (спец.), водой из под крана нельзя было умыватся.\Довольно быстро прошло.
СсылкаПожаловаться
Вода для протирания,специальная*
ВикторияВ ответ на Элла
Элла
Вылечивается,но это врач должен прописать,было давно,нервы,работа такая,сейчас проще отношусь,крем "момат" мне выписывали,какие-то таблетки(не помню) и воду для простирания (спец.), водой из под крана нельзя было умыватся.\Довольно быстро прошло.
СсылкаПожаловаться
момат я так поняла гормональный? А спец. вода - это какая, бутилированная обычная подойдет?
Виктория
момат я так поняла гормональный? А спец. вода - это какая, бутилированная обычная подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню,давно было,в аптеке покупала
Саша ПетровВ ответ на Элла
Элла
Вылечивается,но это врач должен прописать,было давно,нервы,работа такая,сейчас проще отношусь,крем "момат" мне выписывали,какие-то таблетки(не помню) и воду для простирания (спец.), водой из под крана нельзя было умыватся.\Довольно быстро прошло.
СсылкаПожаловаться
так ты паршивая??
Комментарий удален.Почему?
Саша ПетровВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
заговорила роща золотая
Raven
Вы уже обратились к врачу. Дождитесь хотя бы результатов обследования.
Margo
Ох неприятная штука, но хорошо бы дождаться назначений врача, часто и ограничения с питанием результаты дают. Из антигистаминных плюсуюсь за эриус, а вот мази лучше не гормональные брать, а то подсядите на них, синдром отмены - очень неприятная штука
ВикторияВ ответ на Margo
Margo
Ох неприятная штука, но хорошо бы дождаться назначений врача, часто и ограничения с питанием результаты дают. Из антигистаминных плюсуюсь за эриус, а вот мази лучше не гормональные брать, а то подсядите на них, синдром отмены - очень неприятная штука
СсылкаПожаловаться
Так я смотрю, вроде как все гормональные советуют. Я думала, что других или нет, или не помогают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем