Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с травлей ребёнка из неполной семьи в школе?

Ребёнка травят в школе из-за отсутствия одного родителя.Постоянные насмешки в стиле "мамке привет передай" или "может тебе мамку на новый год подарить"
Как с этим бороться ребёнку? Те, " кто подумают что это троллинг" - если я не ломал ногу,значит переломов не существует!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к ребёнку подходят и спрашивают "мамку на новый год подарить?" А он ещё и виноват оказывается.Вот не поверите,просто подходят и говорят.А поведение то идеальное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это слышали сами или все со слов ребенка?
Если со слов , то надо разбираться с чего бы такое он вдруг говорит.
Боярыня Морозова
Вы это слышали сами или все со слов ребенка?
Если со слов , то надо разбираться с чего бы такое он вдруг говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это слышали все,даже учитель был в классе когда он это сказал.Но она похоже не услышала,девочка которая сидит рядом с мои ребёнком это подтвердила
Екатерина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это слышали все,даже учитель был в классе когда он это сказал.Но она похоже не услышала,девочка которая сидит рядом с мои ребёнком это подтвердила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте здесь пишущих гадости. Дети очень жестоки, порой беспричинно. Когда мой сын год жил с бабушкой, пока я в Москве пробивалась, над ним тоже смеялись, что сирота, с бабушкой живет. Как с этим бороться? Не могу сказать... только разговоры по душам, видимо, тепло Ваше. Ну и поговорить с учительницей, пусть смотрит внимаиельнее...
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к ребёнку подходят и спрашивают "мамку на новый год подарить?" А он ещё и виноват оказывается.Вот не поверите,просто подходят и говорят.А поведение то идеальное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то моим детям никто папку на новый год подарить не предлагал, ппосле смерти мужа. А травят чаще всего гов нистых
Литисия КастаВ ответ на Irina P
Irina P
что-то моим детям никто папку на новый год подарить не предлагал, ппосле смерти мужа. А травят чаще всего гов нистых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может травят как раз безсловесных?Дал бы рюкзаком по хребтине обидчикам и все вопросы о подарках бы отпали!
Литисия Каста
Может травят как раз безсловесных?Дал бы рюкзаком по хребтине обидчикам и все вопросы о подарках бы отпали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да по-разному. Нюня, тюфяк, ябеда, жлоб, жадина, в носу ковыряет, сопливый, подтянуться не может, плачет по каждому поводу..Да мало ли у мальчишек поводов для дразнилок
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вот и я о том же. Обычно дети очень поддерживают своих одноклассников в таких ситуациях. Но это ж каким надо быть, чтоб захотели достать
Екатерина МихайловаВ ответ на Irina P
Irina P
вот и я о том же. Обычно дети очень поддерживают своих одноклассников в таких ситуациях. Но это ж каким надо быть, чтоб захотели достать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы как будто с луны свалились! Это дети! Им сказать гадость повод не нужен! Они жестоки сами по себе! И если ваш ребенок не жаловался, это не значит что этого не было!
Екатерина Михайлова
Вы как будто с луны свалились! Это дети! Им сказать гадость повод не нужен! Они жестоки сами по себе! И если ваш ребенок не жаловался, это не значит что этого не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормальным детям как раз нужен повод, чтоб задеть другого. Не переносите свое неудавшееся детство на других
Екатерина МихайловаВ ответ на Irina P
Irina P
Нормальным детям как раз нужен повод, чтоб задеть другого. Не переносите свое неудавшееся детство на других
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повод есть- нету мамы. Вот и задевает. У нас в классе был мальчик, ему вообще плевать было кого задеть и за что. Просто так мог прицепиться, пока кто-нибудь его не отлупит, не отставал.
Агатовая ЯВ ответ на Литисия Каста
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как несправедливо по отношению к ребёнку слышать такое от взрослой!???? Тетеньки.Травят в основном НЕПОХОЖИХ на других,отличных от других.Это может быть и тихий скромный ребёнок,неуверенный в себе,переживший и не оправившийся от тяжкой психологической травмы -потери матери.Это может быть и рассеянный ребенокк,интраверт,мягкий,не шебутной,не наглый,не жизнерадостный,не выставляющий себя и не самоутверждающийся,может наоборот умный.Гнобят как раз те,у кого самого проблемы в развитии личности.
Что в имени тебе моём?В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как несправедливо по отношению к ребёнку слышать такое от взрослой!???? Тетеньки.Травят в основном НЕПОХОЖИХ на других,отличных от других.Это может быть и тихий скромный ребёнок,неуверенный в себе,переживший и не оправившийся от тяжкой психологической травмы -потери матери.Это может быть и рассеянный ребенокк,интраверт,мягкий,не шебутной,не наглый,не жизнерадостный,не выставляющий себя и не самоутверждающийся,может наоборот умный.Гнобят как раз те,у кого самого проблемы в развитии личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тебя тётенька видать часто и много гнобили
Комментарий удален.Почему?
Что в имени тебе моём?В ответ на Агатовая Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не переживай!Я вас не покину)
Екатерина МихайловаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как несправедливо по отношению к ребёнку слышать такое от взрослой!???? Тетеньки.Травят в основном НЕПОХОЖИХ на других,отличных от других.Это может быть и тихий скромный ребёнок,неуверенный в себе,переживший и не оправившийся от тяжкой психологической травмы -потери матери.Это может быть и рассеянный ребенокк,интраверт,мягкий,не шебутной,не наглый,не жизнерадостный,не выставляющий себя и не самоутверждающийся,может наоборот умный.Гнобят как раз те,у кого самого проблемы в развитии личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
Татьяна ШоковаВ ответ на Irina P
Irina P
что-то моим детям никто папку на новый год подарить не предлагал, ппосле смерти мужа. А травят чаще всего гов нистых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно,иногда -просто детей,неспособных за себя постоять,готовых залиться слезами по любому поводу.Дети-те ещё вампиры.
ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к ребёнку подходят и спрашивают "мамку на новый год подарить?" А он ещё и виноват оказывается.Вот не поверите,просто подходят и говорят.А поведение то идеальное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ептель, это школа, кому-то говорят, что жирдяй, кому-то очкарик, кому-то кнопки подкладывают и фигню всякую на спину вешают, это коллектив, да , немного звериный , дети они иногда такие, учите ребенка с этим справляться
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к ребёнку подходят и спрашивают "мамку на новый год подарить?" А он ещё и виноват оказывается.Вот не поверите,просто подходят и говорят.А поведение то идеальное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок может ответить: лучше себе папку купи, если у них уж такие взрослые разговоры. Но я вам не верю, не верю, что учителя слышат такой разговор и не пресекают его, не верю в идеальное поведение вашего ребенка. Вы ему кто? Не идеализируете ребенка.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к ребёнку подходят и спрашивают "мамку на новый год подарить?" А он ещё и виноват оказывается.Вот не поверите,просто подходят и говорят.А поведение то идеальное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у ребенка мама умерла, а класс травит его по этой причине, то тут впору уже класс травить. Это что там за днище такое в классе, что ребенка травят из-за того, что у него мама умерла? Вообще что ль ничего святого?
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Внимание не обращают когда разведены,а когда смерть,то все свой нос всунуть пытаются,всем все интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надуманная проблема
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Внимание не обращают когда разведены,а когда смерть,то все свой нос всунуть пытаются,всем все интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас умоляю, у нас в классе нескольких детей воспитывают бабушки по причине алкоголизма родителей, и никто никого не травит
Боярыня МорозоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если его действительно травят, то дело скорее всего в плохом характере вашего ребенка. Сейчас неполных семей гораздо больше, чем полных, никто на это внимания не обращает.
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь на 1000%.
Екатерина МихайловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если его действительно травят, то дело скорее всего в плохом характере вашего ребенка. Сейчас неполных семей гораздо больше, чем полных, никто на это внимания не обращает.
СсылкаПожаловаться
Как противно читать такие выводы. Ну конечно, восьмилетние робингуды нашли мальчика с плохим характером и гнобят его.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Как противно читать такие выводы. Ну конечно, восьмилетние робингуды нашли мальчика с плохим характером и гнобят его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, все кругом сволочи, один он в белом пальте идеальный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем