Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с тревогой? С чего начать путь к исправлению?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 20 лет. Мне кажется, что у меня большие проблемы. Это сопровождается тем, что я ежедневно тревожусь. Внутреннее состояние ужасное, будто что-то сжимается внутри, не хватает дыхания. Бывает это отражается на здоровье, часто тревожит кишечник, желудок. Очень плохо кушаю и сплю, мучают кошмары. Мне все лень, я ничего не могу закончить. Поменяла уже 3 учебное заведение и снова отчислилась. Боюсь признаться родителям и молодому человеку. Я очень много вру. Мне приходится говорить своему парню, что я хожу на учебу(мы живем вместе), уже как месяц делаю вид каждое утро , что собираюсь на учебу.  При этом, когда он уходит на работу я ничем не занимаюсь. Мне все лень, мне очень тревожно, что-то внутри происходит. Мне очень стыдно за это. Если я признаюсь, то мы расстанемся из-за моего вранья и лени. Родители тоже отвернуться. Я часто выпиваю и не чувствую меры.  После очередной гулянки могу неделю отходить (психически). Тревога, кошмары, дрожь, трясутся руки. Меня вовсе ничего не радует. Постоянная мысль: Зачем я на этом свете нужна?  Все раздражает, даже занятия любовью не приносят удовольствие. Еда не вкусная, музыка противная, соседи шумные…Все очень плохо. Помогите пожалуйста, с чего мне начать? 
Катерина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
w w
с веревки и мыла
Кто тут?
в кабинет к неврологу, психотерапевту....
Василиса
С психотерапевта, к психологу видимо уже поздно.
Саша
с себя
Наталья
к психиатру
Людмила Терещенко (Бачинская)
Конечно же советуют тут....Вас, Катюша, видимо никто не поддерживает по жизни. Отсюда и эти страхи. Враньё всё больше усугубляет. Будьте смелее, расскажите своему мч о том, что вас отчислили, скажите что плохо себя чувствуете. Пейте успокоительные препараты: персен, напр. на ночь. Не пейте спиртное.
Конечно же советуют тут....Вас, Катюша, видимо никто не поддерживает по жизни. Отсюда и эти страхи. Враньё всё больше усугубляет. Будьте смелее, расскажите своему мч о том, что вас отчислили, скажите что плохо себя чувствуете. Пейте успокоительные препараты: персен, напр. на ночь. Не пейте спиртное.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, нужно разобраться в чем дело и откровенно поговорить. Если не поймет и уйдет, то грош ему цена!
Катерина ПетроваВ ответ на Людмила Терещенко (Бачинская)
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за ответ. Я постараюсь настроиться и все рассказать. Ну а что же дальше? Мне страшно остаться одной. Родители меня тоже не поймут. Я совсем потерялась...
Ксана
Похоже на депрессию, у которой явно есть скрытые причины. Поход к врачу необходим.
А если по-человечески, то надо избавляться от лжи, потом еще хуже будет. И заставлять себя заниматься чем-то, главное лекарство от всех психоотклонений - деятельность!
Катерина ПетроваВ ответ на Ксана
Ксана
Похоже на депрессию, у которой явно есть скрытые причины. Поход к врачу необходим.
А если по-человечески, то надо избавляться от лжи, потом еще хуже будет. И заставлять себя заниматься чем-то, главное лекарство от всех психоотклонений - деятельность!
СсылкаПожаловаться
У меня есть любимые занятия. Я занимаюсь музыкой, пою в фолк-банде. Мы часто даем концерты. Так же я хожу на танцы. Но последние 2 недели мне и это не приносит удовольствие. Я думаю, что это все от лжи и неопределенности. Мне очень сложно принять сейчас правильное решение. Я боюсь всего, что может произойти со мной.
Катерина Петрова
У меня есть любимые занятия. Я занимаюсь музыкой, пою в фолк-банде. Мы часто даем концерты. Так же я хожу на танцы. Но последние 2 недели мне и это не приносит удовольствие. Я думаю, что это все от лжи и неопределенности. Мне очень сложно принять сейчас правильное решение. Я боюсь всего, что может произойти со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужно избавиться от лжи, это иначе так и будет "тянуть". А потом нужно решить для себя, чем Вы хотите заниматься, что нужно для этого. И идти по этому пути. У Вас, мне кажется, еще чувство лени активно работает!
А успокоительные - тут уже с врачом.
Grymzik
Я бы посоветовала сходить для начала на прием к эндокринологу. У Вас могу быть проблемы с щитовидной железой! При недостатке или переизбытка вырабатываемых гормонов ЩЖ могут быть такие проблемы! Говорю, как медработник с большим стажем. А дальше уже, что врач скажем, отправит к неврологу или психотерапевту, но сначала к эндокринологу! Вы противозачаточные таблетки случайно не принимаете? От них может быть такое, особенно если они Вам не подходят.
Катерина ПетроваВ ответ на Grymzik
Grymzik
Я бы посоветовала сходить для начала на прием к эндокринологу. У Вас могу быть проблемы с щитовидной железой! При недостатке или переизбытка вырабатываемых гормонов ЩЖ могут быть такие проблемы! Говорю, как медработник с большим стажем. А дальше уже, что врач скажем, отправит к неврологу или психотерапевту, но сначала к эндокринологу! Вы противозачаточные таблетки случайно не принимаете? От них может быть такое, особенно если они Вам не подходят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Обязательно проверю. Противозачаточные таблетки не пью, сейчас принимаю только "Омез", прописал терапевт.
Катерина Петрова
Спасибо за ответ. Обязательно проверю. Противозачаточные таблетки не пью, сейчас принимаю только "Омез", прописал терапевт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу, доктор во всем разберется. Если проблем не будет. то он посоветует к кому сходить из докторов. Я тоже склоняюсь к паническим атакам. Очень у многих людей они есть. Но сначала проверить щитовидку, с ней шутки плохи!
Екатерина Савина
Это панические атаки,это лечится у доктора.
Nickеа́
Начните с успокоительных.
Анастасия Булахова
ваша душа нуждается в духовном...дай Бог Вы поймете что к чему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем