Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с враньем?

Почему мужчины начинают обманывать своих любимых, когда вроде им доверяешь и полностью доверяешься?...Я никогда не ругала своего супруга, когда что-то плохое происходило и он мне об этом рассказывал. Наоборот стараюсь всегда с пониманием относиться. Теперь же я начинаю узнавать, что он где-то потратил деньги, а мне сказал что дал знакомому, а тот не вернул. Или, что заплатил за кредит, а на самом деле опять же потратил на себя... Теперь, когда я узнаю, что снова меня он обманывает, мне сложнее относиться к этому - я срываюсь и начинаю устраивать скандалы, хотя по натуре я человек спокойный. А потрой просто уже не верю в его слова (может и правдивые).
Маришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Василиса
Это делают не только мужчины, но и женщины. И по простой причине, не хотят слушать нотации - по поводу своих поступков....
Маришка
Вот я одного не понимаю, у нас же семья и я не раз говорила, что не выношу вранья! Зачем рушить такое хрупкое чувство как доверие...иЯ стараюсь ему не врать, пусть даже и совершаю какие-то нелепые поступки...
МирандолинаВ ответ на Маришка
Маришка
Вот я одного не понимаю, у нас же семья и я не раз говорила, что не выношу вранья! Зачем рушить такое хрупкое чувство как доверие...иЯ стараюсь ему не врать, пусть даже и совершаю какие-то нелепые поступки...
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь ему не врать...
Может быть, он тоже старается, но у него не выходит. А, вообще, как мне кажется, у него проблема не с враньем, а с умением тратить деньги. Не может он делать это так, как Вы от него требуете или не хочет. Вот про "не раз ему говорила" интересно. Может быть не раз, не два, не три, а еще больше? Тогда он из чувства противоречия так себя ведет, чтобы доказать свою независимость, а с помощью самостоятельной траты денег это сделать проще всего. Вы не зануда? не обижайтесь...
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я стараюсь ему не врать...
Может быть, он тоже старается, но у него не выходит. А, вообще, как мне кажется, у него проблема не с враньем, а с умением тратить деньги. Не может он делать это так, как Вы от него требуете или не хочет. Вот про "не раз ему говорила" интересно. Может быть не раз, не два, не три, а еще больше? Тогда он из чувства противоречия так себя ведет, чтобы доказать свою независимость, а с помощью самостоятельной траты денег это сделать проще всего. Вы не зануда? не обижайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не обижаюсь )))
Вот как же так может быть, что старается, но не выходит?
Понимаете, мы с ним вроде и общаемся на эту тему (как потратить деньги), и обсуждаем. Он соглашается. Мы вместе приблизительно их распределяем. Но ни с того, ни с сего он может взять кредит, например. И вот как реагировать на это. Семья значит его будет сидеть голодать грубо говоря, но зато с компьютером или новеньким телефоном...
МирандолинаВ ответ на Маришка
Маришка
Да я не обижаюсь )))
Вот как же так может быть, что старается, но не выходит?
Понимаете, мы с ним вроде и общаемся на эту тему (как потратить деньги), и обсуждаем. Он соглашается. Мы вместе приблизительно их распределяем. Но ни с того, ни с сего он может взять кредит, например. И вот как реагировать на это. Семья значит его будет сидеть голодать грубо говоря, но зато с компьютером или новеньким телефоном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятненько, Мариша. Похоже, он действительно не умеет обращаться с деньгами. Такое бывает. Как может быть, что старается. но не выходит? Так как у Вас и у него: Вы вместе распределяете, он старается поступать правильно, а потом, бац! - присралось!!! (слово грубое, но суть явления отражает точно), и его переклинило. Таких людей много, именно для них придуманы потребительские кредиты без документов.
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Понятненько, Мариша. Похоже, он действительно не умеет обращаться с деньгами. Такое бывает. Как может быть, что старается. но не выходит? Так как у Вас и у него: Вы вместе распределяете, он старается поступать правильно, а потом, бац! - присралось!!! (слово грубое, но суть явления отражает точно), и его переклинило. Таких людей много, именно для них придуманы потребительские кредиты без документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу...
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Понятненько, Мариша. Похоже, он действительно не умеет обращаться с деньгами. Такое бывает. Как может быть, что старается. но не выходит? Так как у Вас и у него: Вы вместе распределяете, он старается поступать правильно, а потом, бац! - присралось!!! (слово грубое, но суть явления отражает точно), и его переклинило. Таких людей много, именно для них придуманы потребительские кредиты без документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и как сделать так, чтобы это все закончилось... как мне вести себя... запуталась совсем...
МирандолинаВ ответ на Маришка
Маришка
вот и как сделать так, чтобы это все закончилось... как мне вести себя... запуталась совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Враз проблему не решить, если человек дорог, то пытайтесь лечить эту проблему. Пытайтесь возвращать покупки назад, не кормите, если нет денег, поддерживайте за каждое правильное решение. Не отчаивайтесь.
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Враз проблему не решить, если человек дорог, то пытайтесь лечить эту проблему. Пытайтесь возвращать покупки назад, не кормите, если нет денег, поддерживайте за каждое правильное решение. Не отчаивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое за поддержку )))
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я ж не зарабатываю... Еще правда проблема в том, что мы с его мамой живем (((
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О, мама его - это отдельная история!
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я сказала, что мама плоха? Дуругая история. Я ее уважаю, но в некоторых моментах мы не сходимся в жизненных позициях. Вот и все.
МаришкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я стараюсь ему не врать...
Может быть, он тоже старается, но у него не выходит. А, вообще, как мне кажется, у него проблема не с враньем, а с умением тратить деньги. Не может он делать это так, как Вы от него требуете или не хочет. Вот про "не раз ему говорила" интересно. Может быть не раз, не два, не три, а еще больше? Тогда он из чувства противоречия так себя ведет, чтобы доказать свою независимость, а с помощью самостоятельной траты денег это сделать проще всего. Вы не зануда? не обижайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не зануда )))
НЕ РАЗ ГОВОРИЛА... это когда познакомились, ну и после того, как эта проблема началась.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Маришка
Маришка
Вот я одного не понимаю, у нас же семья и я не раз говорила, что не выношу вранья! Зачем рушить такое хрупкое чувство как доверие...иЯ стараюсь ему не врать, пусть даже и совершаю какие-то нелепые поступки...
СсылкаПожаловаться
На что тратит? Не на наркотики часом?
Наталья Виноградская
На что тратит? Не на наркотики часом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я уже писала на что.
Жанна Сухоносова
Ну вот и зря вы ему все время поддакиваете. Он от безнаказанности решил, что ему все можно)))) теперь и врет там, где нужно и где не нужно. Слишком вы мягкая. Может нужно пожестче, но без истерик и скандалов. Попробуйте обидеться всерьез, показать, что для вас такое поведение неприемлемо. Его либо проймет, наконец-то, либо....значит такой вот он дурак....
МаришкаВ ответ на Жанна Сухоносова
Жанна Сухоносова
Ну вот и зря вы ему все время поддакиваете. Он от безнаказанности решил, что ему все можно)))) теперь и врет там, где нужно и где не нужно. Слишком вы мягкая. Может нужно пожестче, но без истерик и скандалов. Попробуйте обидеться всерьез, показать, что для вас такое поведение неприемлемо. Его либо проймет, наконец-то, либо....значит такой вот он дурак....
СсылкаПожаловаться
Скорее всего с вами я соглашусь. Видимо изначально нужно было жесче с этим. Это мои первые такие серьезные отношения, и я думала, что все делаю правильно. Так получилось, что деньги зарабатывает муж. Я универ заканчивала, когда мы стали встречаться и поженились, а сейчас я в декрете. Мне сложно, когда я сама не могу себя обеспечить, а деньги, которые зарабатываю не я, особо своими не считаю (такой уж я человек). А теперь ну просто огромная беда с ними - их ни на что не хватает. Да и муж еще тратит непонятно на что.
Жанна СухоносоваВ ответ на Маришка
Маришка
Скорее всего с вами я соглашусь. Видимо изначально нужно было жесче с этим. Это мои первые такие серьезные отношения, и я думала, что все делаю правильно. Так получилось, что деньги зарабатывает муж. Я универ заканчивала, когда мы стали встречаться и поженились, а сейчас я в декрете. Мне сложно, когда я сама не могу себя обеспечить, а деньги, которые зарабатываю не я, особо своими не считаю (такой уж я человек). А теперь ну просто огромная беда с ними - их ни на что не хватает. Да и муж еще тратит непонятно на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же умничка? Вот и смотрите: вы в декрете в ВАШИМ ОБЩИМ ребенком! Уважительная причина? Без сомнения! Бюджет СЕМЬИ должен быть общим. Подведите его к этой мысли ненавязчиво: например, выпишите на листке обязательные расходы на месяц (типа коммунальных, одежда, питание, памперсы и т.д....), покажите ему. Возможно он будет в шоке! Но когда отойдет, если он адекватный человек (а не мот), осознает ситуацию и будет с вами обсуждать возможность той или иной покупки.
МаришкаВ ответ на Жанна Сухоносова
Жанна Сухоносова
Вы же умничка? Вот и смотрите: вы в декрете в ВАШИМ ОБЩИМ ребенком! Уважительная причина? Без сомнения! Бюджет СЕМЬИ должен быть общим. Подведите его к этой мысли ненавязчиво: например, выпишите на листке обязательные расходы на месяц (типа коммунальных, одежда, питание, памперсы и т.д....), покажите ему. Возможно он будет в шоке! Но когда отойдет, если он адекватный человек (а не мот), осознает ситуацию и будет с вами обсуждать возможность той или иной покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы почитайте выше, я до этого написала, что мы ВСЕГДА вместе сидим и обсуждаем куда потратить денежки.
И по-моему это не у меня странная логика... Я порой не могу купить себе какую-нибудь сраную кофточку, потому что иногда даже на питание "его" денег не хватает, а вы мне предлагаете предоставить супругу возможность самому распоряжаться деньгами. Я не о себе забочусь, а о нас. У нас лялька маленькая еще. Вот и какое будущее?
МаришкаВ ответ на Жанна Сухоносова
Жанна Сухоносова
Вы же умничка? Вот и смотрите: вы в декрете в ВАШИМ ОБЩИМ ребенком! Уважительная причина? Без сомнения! Бюджет СЕМЬИ должен быть общим. Подведите его к этой мысли ненавязчиво: например, выпишите на листке обязательные расходы на месяц (типа коммунальных, одежда, питание, памперсы и т.д....), покажите ему. Возможно он будет в шоке! Но когда отойдет, если он адекватный человек (а не мот), осознает ситуацию и будет с вами обсуждать возможность той или иной покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, это я не вам. Это сообщение чуть ниже )))
Жанна СухоносоваВ ответ на Маришка
Маришка
Блин, это я не вам. Это сообщение чуть ниже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не грузитесь, я поняла что не мне.
Светлана Бурмистрова
Странная у вас логика. Деньги зарабатывает муж. Но должен перед вами отчитываться куда их потратил. И когда знает, что вы его траты не одобрите, вынужден врать. А жить с враньем нельзя. Так не вынуждайте его врать. Осознайте, что эти деньги ОН заработал и ОН имеет право их тратить. Если у вас на эти деньги были свои планы, обсудите их с мужем и примите коллективное (а не только ваше) решение, на что их потратить в первую очередь. И не считайте свое мнение важным, а его - пустяками. Это совершенно не так. Хотя бы потому, что это ОН деньги заработал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем