Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с вросшими волосками на ногах и пятнами от них?

Уважаемые дамы!Проблема у девушки:после эпиляции(или депиляции-не знаю,как правильно назвать:когда выдергивают волосы с корнем) начали появляться темные пятна на ногах.Где виднеются волосы.Они чешуться, раздражают и напрягают.Вобщем, она-девушка стала дерганной очень.Как ей помочь?
Брить летом не может-на следующий день начинает чесать ноги до ран и все время хочет есть...просто есть-голодная от чесания или от злости, не знаю.Лазеры и прочие косметологические методы-стесняется ходить.
Вопрос: как эпилировать, чтобы не вростали волосы?И что делать, если это произошло?
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Maleficent
Брить летом не может-на следующий день начинает чесать ноги до ран и все время хочет есть...просто есть-голодная от чесания или от злости, не знаю.
:) убило
Оля Ля
Аленка - он. А она пусть жрет и чешется, тогда растолстеет и мужики ей буду не нужны. Потом будет создавать темы как похудеть
АленкаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Аленка - он. А она пусть жрет и чешется, тогда растолстеет и мужики ей буду не нужны. Потом будет создавать темы как похудеть
СсылкаПожаловаться
Хотел со своей почты написать, оказалось с девчушкиной!
Rico.Hub +
Да не брейте вы эти ноги, что за мода такая.... вообще ни где не депилируйте тогда, делов то.
АленкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да не брейте вы эти ноги, что за мода такая.... вообще ни где не депилируйте тогда, делов то.
СсылкаПожаловаться
Оно-то да!Я ей предлагаю не брить, а летом носить длиную юбку, как век назад!
Rico.Hub +В ответ на Аленка
Аленка
Оно-то да!Я ей предлагаю не брить, а летом носить длиную юбку, как век назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если еще и замужем то вообще без напряга. Тумные колготки, и в путь
Лагерта Лодброк
Спустя 2 дня после депиляции (и эпиляции воском кстати тоже) необходимо скрабиться, это профилактика врастания. Вросшие достаю острым пинцетом для бровей, и вытягиваю волоски вручную. Их не так уж много, 6-10 штук за обработку это не трагедия ))) Зато все гладко 2 недели!
Лагерта Лодброк
Спустя 2 дня после депиляции (и эпиляции воском кстати тоже) необходимо скрабиться, это профилактика врастания. Вросшие достаю острым пинцетом для бровей, и вытягиваю волоски вручную. Их не так уж много, 6-10 штук за обработку это не трагедия ))) Зато все гладко 2 недели!
СсылкаПожаловаться
А чем обычно депилируешь?))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Maleficent
Maleficent
А чем обычно депилируешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электродепилятор Филипс уже 3 года.
Лагерта Лодброк
Электродепилятор Филипс уже 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа, пасиб. А то я брею, но тож надоело уже(((
Лагерта Лодброк
Спустя 2 дня после депиляции (и эпиляции воском кстати тоже) необходимо скрабиться, это профилактика врастания. Вросшие достаю острым пинцетом для бровей, и вытягиваю волоски вручную. Их не так уж много, 6-10 штук за обработку это не трагедия ))) Зато все гладко 2 недели!
СсылкаПожаловаться
У нее кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет-результата нуль.Получается так:волос лежит горизонтально на глубине 4 милиметра,а сверху кожа ничем, кроме иглы не берется.
А каким скрабом Вы пользуетесь?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аленка
Аленка
У нее кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет-результата нуль.Получается так:волос лежит горизонтально на глубине 4 милиметра,а сверху кожа ничем, кроме иглы не берется.
А каким скрабом Вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кофе с медом. Но если кожа толстая, лучше будет соль или хороший крупный пиллинг крупной фракции.
Лагерта Лодброк
Кофе с медом. Но если кожа толстая, лучше будет соль или хороший крупный пиллинг крупной фракции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,попробуем!
Енотик ФиляВ ответ на Аленка
Аленка
У нее кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет-результата нуль.Получается так:волос лежит горизонтально на глубине 4 милиметра,а сверху кожа ничем, кроме иглы не берется.
А каким скрабом Вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще рекомендуют кофе (не растворимый, а молотый, который готовят в кофеварке) с любым косметическим маслом
Анжела ВиктороваВ ответ на Аленка
Аленка
У нее кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет-результата нуль.Получается так:волос лежит горизонтально на глубине 4 милиметра,а сверху кожа ничем, кроме иглы не берется.
А каким скрабом Вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет..." мне плохо стало. что там за гиппопотам у вас?
Анжела Викторова

"кожа-бронебойная,пемзой,нождачной шкуркой шкребет..." мне плохо стало. что там за гиппопотам у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печенька
Автор Аленка - это он? и говорит о девушке своей? ))) Взрыв мозга просто
Варя Нет
Фу какое постыдство
ИринаВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Фу какое постыдство
СсылкаПожаловаться
Забота!
Скарамуш
Застрели ее, лучший выход
Tahmina Onina
Жесткой мочалка,складом почаще пусть пользуется свои ножки,только нужно распались сначала. Глубоко выросшие волоски иглой и пинцетом,затем продезинфецировать ранки.Увлажняющий крем для тела после нанести. Нужно время,постепенно все пройдет. Я тоже где -то сезон так промучилась, а сейчас все хорошо-прошлась эпилятором и красота,ножки гладкие! И,еще пусть сменит гель для душа- если гель плохо смывается,то кожа пересушена и чешется.
АленкаВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Жесткой мочалка,складом почаще пусть пользуется свои ножки,только нужно распались сначала. Глубоко выросшие волоски иглой и пинцетом,затем продезинфецировать ранки.Увлажняющий крем для тела после нанести. Нужно время,постепенно все пройдет. Я тоже где -то сезон так промучилась, а сейчас все хорошо-прошлась эпилятором и красота,ножки гладкие! И,еще пусть сменит гель для душа- если гель плохо смывается,то кожа пересушена и чешется.
СсылкаПожаловаться
То есть, у Вас сначала вростали, а после распаривания и скраба - нет проблем,так?
Tahmina OninaВ ответ на Аленка
Аленка
То есть, у Вас сначала вростали, а после распаривания и скраба - нет проблем,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но на это ушло время, где-то месяца два,наверное.Я тоже не пользоваться бритвой-кожа чувствительная, чесались ноги, раздирала в кровь. Потом стала пинцетом все удалять, сейчас эпилятор, первое время повоевала, и вот уже года 4 никаких проблем. После эпиляции вообще нет вросших волосков.Наберитесь терпения.Перед эпиляцией распарьте, пройдитесь жесткой мочалкой или скрабом, затем вытереть ножки насухо и вперед..Не забудьте что-нибудь увлажняющее после эпиляции..Через день стараться регулярно распаривать и "скрабить"..
АленкаВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Да, но на это ушло время, где-то месяца два,наверное.Я тоже не пользоваться бритвой-кожа чувствительная, чесались ноги, раздирала в кровь. Потом стала пинцетом все удалять, сейчас эпилятор, первое время повоевала, и вот уже года 4 никаких проблем. После эпиляции вообще нет вросших волосков.Наберитесь терпения.Перед эпиляцией распарьте, пройдитесь жесткой мочалкой или скрабом, затем вытереть ножки насухо и вперед..Не забудьте что-нибудь увлажняющее после эпиляции..Через день стараться регулярно распаривать и "скрабить"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четко объяснили,благодарю!Будем действовать!
Tahmina Onina
Скрабом..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем