Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с завистью?

Хожу на один форум женский, около эмигрантский. Не секрет, что все устраиваются по-разному. Я средненько,  но лучше, чем некоторые, и в принципе жить можно.

Приятно читать, когда девы делятся своими достижениями: права получила, экзамен по языку сдала, новую профессию освоила, работу хорошую нашла.

Но так задевает, когда начинают "мериться пиписьками": путешествиями, машинами, ювелиркой, подарками мужей. Прямо бесит, настроение портится.

В результате ухожу с форума. Но потом возвращаюсь: общения с оказавшимися в подобной жизненной ситуации не хватает. Полезного тоже много.

Как с этим бороться, ведь это зависть? Хочу научиться не принимать близко к сердцу. Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Зима
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
Дарья КошкаВ ответ на Зима
Зима
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
СсылкаПожаловаться
Точно)))
sd
Радуйтесь, что все органы у вас в наличии и на физиологическом месте.
Большего счастья не нужно.
Олле ЛуккойлеВ ответ на sd
sd
Радуйтесь, что все органы у вас в наличии и на физиологическом месте.
Большего счастья не нужно.
СсылкаПожаловаться

Глафира С
Всё банально просто: не сравнивайте себя и свою жизнь с жизнью других чужих людей! Живите в своём мире, своими заботами, своими радостями и горестями. Не заглядывайте в чужие жизни
БруталВ ответ на Глафира С
Глафира С
Всё банально просто: не сравнивайте себя и свою жизнь с жизнью других чужих людей! Живите в своём мире, своими заботами, своими радостями и горестями. Не заглядывайте в чужие жизни
СсылкаПожаловаться
..прям как продолжение моей темы оказалось!
Глафира СВ ответ на Брутал
Брутал
..прям как продолжение моей темы оказалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мысли совпадают))
БруталВ ответ на Глафира С
Глафира С
Значит мысли совпадают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие-то не рассейские у тебя мысли
Глафира СВ ответ на Брутал
Брутал
какие-то не рассейские у тебя мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каюсь, грешна (((
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Брутал
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

ТатьянаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Всё банально просто: не сравнивайте себя и свою жизнь с жизнью других чужих людей! Живите в своём мире, своими заботами, своими радостями и горестями. Не заглядывайте в чужие жизни
СсылкаПожаловаться
У меня отец так постоянно сравнивает, вот у других прям такие удачные дети и внуки, а мы как будто мимо проходили. Очень неприятно.
Глафира СВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня отец так постоянно сравнивает, вот у других прям такие удачные дети и внуки, а мы как будто мимо проходили. Очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже очень обиделась бы (( Это сильно ранит душу
ТатьянаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я бы тоже очень обиделась бы (( Это сильно ранит душу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я высказывала ему, на время помогает потом опять( Ну не всем же быть хирургами, или владеть пятью языками(
Глафира СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я высказывала ему, на время помогает потом опять( Ну не всем же быть хирургами, или владеть пятью языками(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот как он у вас не может понять, что у него дети самые лучшие ((( Чужие дети - это чужие люди. А роднее и ближе своих детей нет.
ТатьянаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну вот как он у вас не может понять, что у него дети самые лучшие ((( Чужие дети - это чужие люди. А роднее и ближе своих детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ему чужие интереснее. Его бесит что похвастаться нечем, звезд с небес не хватаем. Хорошие дети у меня, сын отучился-работает, сейчас дочь на профессию учится. Его бесит даже расстояние до учебы дочери, типа могла бы найти и поближе( Не уважаю его.
Глафира СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, ему чужие интереснее. Его бесит что похвастаться нечем, звезд с небес не хватаем. Хорошие дети у меня, сын отучился-работает, сейчас дочь на профессию учится. Его бесит даже расстояние до учебы дочери, типа могла бы найти и поближе( Не уважаю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень обидно. Мне за вас обидно . Это же больно очень в душе всегда когда свой родитель отдаёт предпочтение другим детям ((( А вы молодец, держитесь. Здоровья и счастья вам и вашим детям на долгие годы
ТатьянаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это очень обидно. Мне за вас обидно . Это же больно очень в душе всегда когда свой родитель отдаёт предпочтение другим детям ((( А вы молодец, держитесь. Здоровья и счастья вам и вашим детям на долгие годы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
NataliyaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот обида- это зря. У меня нет обиды уже давно, просто смеюсь когда моих настигает очередной приступ.
СветланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы ему скажите, что тоже мечтали всю жизнь о другом отце..например как у соседки Маши..
Татьяна Р.В ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда отвечаете- это ты виноват- твои гены. Был бы папа академиком, я была бы уже Нобилевским лауреатом
.
Светлана АрестВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня папа был такой же, сравнивал с детства с другими детьми в их пользу. Даже когда я поступила на бюджет в очень престижный столичный вуз его реакция была не радость , а " не может быть !". Но папы давно нет в живых и я только недавно смогла его простить.. Это действительно тяжело для ребенка жить под таким прессингом. Но мама меня всегда любила и поддерживала во всем, этим наверное спасла мою психику.
Милка МилаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо за поддержку, очень приятно
. Кстати спасибо форуму, научилась давать отпор, а то все молча глотала, обидно жуть как было. Папанька теперь лишний раз боится слово сказать. Но все равно обида осталась( Но нет-нет да уколет, у него прям свербит что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так скажите что От осинки не родятся апельсинки, потому что не тот генетический код. И ничего с этим не поделаешь. Это значит что генетика сильней, и от родителей родятся точно такие же дети, унаследовать могут не только внешность, но и характер
Кошка ПлюшкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет, ему чужие интереснее. Его бесит что похвастаться нечем, звезд с небес не хватаем. Хорошие дети у меня, сын отучился-работает, сейчас дочь на профессию учится. Его бесит даже расстояние до учебы дочери, типа могла бы найти и поближе( Не уважаю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мною тоже отец гордился только пока училась. как же, ин.яз!
потмо стал сестрой гордиться, как же ж она живет в Москве, работает в банке!
а вот сейчас их нет, родителей, думаю. мама бы теперь могла гордиться, потому что я снова работаю в школе, и даже не в одной. но...
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я высказывала ему, на время помогает потом опять( Ну не всем же быть хирургами, или владеть пятью языками(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы бы и его сравнили, вот у других отцы депутаты и космонавты, а у нас...
)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем