Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться со сплетниками и доносчиками?

Наверное,если не у всех,то у многих в коллективах водятся сплетники или сплетницы,при которых лишнее слово боишься сказать.Если у кого есть опыт в борьбе с подобными типчиками,подскажите какой-нибудь интересный способ отучить человека от этой вредной привычки,только без членовредительства))
Мне тут недавно Щастье подвалило в виде партнера по работе ,от которой все наши шарахаются.Это ж прямо ужас на тонких предпенсионных ножках!.Она не просто сплетница,а доносчица и осведомитель
у начальства.Лезет везде ,куда ее не просят.Развалила две семьи,по "доброте душевной" позвонив супругам двух ребят с работы.
Не поверите,но когда я пытаюсь ее урезонить,она грозится что-нибудь "накопать"на меня и сведения передать моему мужу(мы работаем в одной организации),а на него мне))))
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Сбыча МечтВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Речь идет о сплетнях не о личном,во всяком случае,в отношении меня.Она постоянно следит за партнером по работе,докладывает о каждом шаге начальнику,а сама полный нольв нашей работе,работать не хочет.Когда ночная смена норовит убежать спать,и только после того,как я пригрозила пожаловаться вышестоящему начальству даже ценой нешуточного конфликта,она перестала это делать.Причем,она докладывает о каждом моем слове,перевирая и переиначивая все на свой лад.Ну вот как можно работать с таким человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть себе докладывает. Если у начальника есть голова на плечах - он сам увидит Вас и вашу работу, и сам оценит кто плох , а кто хорош
яяяяяяяяяяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и пусть себе докладывает. Если у начальника есть голова на плечах - он сам увидит Вас и вашу работу, и сам оценит кто плох , а кто хорош
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все так просто.Особенно,когда у начальника как раз то вместо головы горшок.
Галя Галис В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Не все так просто.Особенно,когда у начальника как раз то вместо головы горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все так просто.Особенно,когда у начальника как раз то вместо головы горшок.

Скажу как начальник)) Самое лучшее это докладные записки выше стоящему начальству, в письменной форме. Она может говорить все что угодно, а вы пишите "Что написано пером, не вырубишь топором!" Не ленитесь, каждый косяк ее описывайте. Если у вас дружный коллектив, пусть подписываются все. Относите секретарю в двух экземплярах, второй оставляйте себе, обязательно! Если вышестоящее руководство далеко, посылайте почтой с уведомлением!
У моей знакомой на фирме, был такой козел, ничего не помогало. Так вот они ВСЕМ коллективом подали заявление об уходе. Абсолютно все! Включая уборщицу. Сказали либо мы либо он. В итоге победили!
Наталья ГрошеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Речь идет о сплетнях не о личном,во всяком случае,в отношении меня.Она постоянно следит за партнером по работе,докладывает о каждом шаге начальнику,а сама полный нольв нашей работе,работать не хочет.Когда ночная смена норовит убежать спать,и только после того,как я пригрозила пожаловаться вышестоящему начальству даже ценой нешуточного конфликта,она перестала это делать.Причем,она докладывает о каждом моем слове,перевирая и переиначивая все на свой лад.Ну вот как можно работать с таким человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким начальником выход один: докладывать о всех ее служебных промашках начальству СРАЗУ, не делая никаких замечаний ей. Если происходят какие-конфликты -- звонить первой или отправляться к начальству вместе. Давить на то, что человек занимается осведомительством ВМЕСТО своих непосредственных обязанностей, которые за нее приходится выполнять Вам. Что вместо того, чтобы думать о работе, приходится соображать, что отвечать на ее идиотские домыслы. Думаю, если большая часть коллектива подтвердит, что правду говорите Вы, а не она, начальник все же задумается.
Гламурная КиSа
Прокляну.)
Лео
Бороться не получалось.
DUR
Мудреца спросили как то жертвы дрязг и клеветы, "как нам быть с клеветниками подскажи хотя бы ты"
и мудрец ответил "было много средств с покон веков. ни одно не выводило до конца клеветников
не надейтесь на советы, что б с такими воевать - тем, кто слушает наветы, надо уши обрывать!!!!" С. Эйдлин
Наталья Смирнова
Лучший способ, дезинформировать. Я так и делаю, если знаю, что кто-то трепло, специально наговорю и навру с три короба, пусть развлекаются.
Наталья Смирнова
Лучший способ, дезинформировать. Я так и делаю, если знаю, что кто-то трепло, специально наговорю и навру с три короба, пусть развлекаются.
СсылкаПожаловаться
Верно. =)
Она
Лишнего, ни о себе, ни о ком, не говорить, и на сплетни о других, не реагировать - не слушать
Краденое Солнце
А купите-ка ей большой пакет семечек!!!!
Julia
Пока записывать её разговоры на диктофон. А потом, если переврёт начальству, предъявить запись. Хорошо бы спрятать(забыть) диктофон возле неё и когда она будет без Вас, что-нибудь да запишется. Может, про того же начальника ляпнет.
Наталья Гусак( Акатьева)
У тётки только и радости в жизни, что кому-нибудь нагадить, а вы её этой радости лишить хотите. Придумайте подставу какую-нибудь,да с теперешним уровнем техники записывающей- раз плюнуть .Пригрозите, что коллективную жалобу начальству напишете.
Сальма Хайек
Просто))) Сговорится с кем нибудь и при ней "насекретничать" какой нибудь ложной информации, пусть разнесет ее по всему свету, а затем выставить ее дурой.
Мумий Тролльь
Накопайте на нее. Типа вы всем жизнь портите, я на вас докладную напишу.
Almost Perfect
ох))давно это было - пустили про меня слух на фирме,где я в своё время работала,что с генеральным директором сплю,причём,якобы,я сама это сказала одной особе)да только сия сплетня мне на пользу пошла - нижестоящее генерального руководство боялось на меня наехать по каким-либо моим промашкам)только слегка указывало на недочёты,если они были и предлагали вежливым тоном быть повнимательнее к работе,хотя на остальных сотрудников орали чуть-ли не благим матом))теперь у меня уже давно своё дело,а та мадама-сплетница,как была кассиром,так ей и осталась))
Анна
подкалывайте ее тем что она говорит и делает, постебите ее на тему доносительства....всякими там поговорками мона типа "любопытной Варваре на базаре нос оторвали" или ченить такое :)))
Алексей
А зачем с ними бороться? К ним прислушиваться надо, вдруг что полезное сболтнут. А честному человеку сплетников боятся нечего!
Василиса
придурков в ближайшем окружении нет, да и плевать я хотела на все сплетни.
Вера Бондарь
Игнор.И не давайте повода для сбора информации.А если оклеветает,то устойте такой разбор полета,после которого она должна запомнить что Вас трогать нельзя.
Светлана Бурмистрова
Больной человек.
Бочерыжкин на привале
С такой злобной теткой только НКВД разьерется
Неизвестно
Да хорошо когда одна сплетница а когда их много на работе:(
Наталия Сергеева
у нас в СНТ (дачное товарищество) целый клан под руководством дамы из управы Текстильщики - что только нам не обещали, какие сплетни распускают, людей запугивают - что делать просто уже сил нет
Татьяна Меньшикова
У меня дела хуже некуда, я председатель правления ТСЖ, кроме меня в правлении ещё 4 человека, все старухи и старички за 70. Естественно, пользоваться компьютером не могут, многого не знают. Стали обзывать меня воровкой, хотя аудиторская комиссия нарушений не нашла. Теперь по дому разносят всякие грязные сплетни. Меня выбрало общее собрание жильцов дома а два года. ТСЖ тоже организовывала я сама, потому, что никто не хотел бегать по инстанциям и оформлять бумаги. Теперь,когда я всё оформила и долгов у нас нет, меня начали "жрать". Думаю, что появились желающие "управлять" Но я то не против, только дом жалко, развалится ведь всё! А нервы уже не выдерживают, и управы на негодяев нет. Жить неохота. Столько сил вложено напрасно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем