Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться со сплетниками и доносчиками?

Наверное,если не у всех,то у многих в коллективах водятся сплетники или сплетницы,при которых лишнее слово боишься сказать.Если у кого есть опыт в борьбе с подобными типчиками,подскажите какой-нибудь интересный способ отучить человека от этой вредной привычки,только без членовредительства))
Мне тут недавно Щастье подвалило в виде партнера по работе ,от которой все наши шарахаются.Это ж прямо ужас на тонких предпенсионных ножках!.Она не просто сплетница,а доносчица и осведомитель
у начальства.Лезет везде ,куда ее не просят.Развалила две семьи,по "доброте душевной" позвонив супругам двух ребят с работы.
Не поверите,но когда я пытаюсь ее урезонить,она грозится что-нибудь "накопать"на меня и сведения передать моему мужу(мы работаем в одной организации),а на него мне))))
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Комментарий удален.Почему?
Наталья КоваленкоВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
А меня вообще в бухгалтерию сослали!!! Да на тебе пахать надо)))
Комментарий удален.Почему?
Наталья КоваленкоВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверно тогда у них и такого отдела не было)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Наверно тогда у них и такого отдела не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, статистический институт и без компьютеров - бедные люди)))))))))
Наталья КоваленкоВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ага, статистический институт и без компьютеров - бедные люди)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я не знаю были ли тогда прям отделы, это сейчас сплошь и рядом админы и отдел обслуживающий огртехнику.
яяяяяяяяяяВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
Мы не за столами работаем)Работа на ногах и на улице.Если я замечаю,что филонит,она быстренько номер начальника набирает.Тот просит оставить старушку в покое)(а как же! она ему пользу другого рода приносит)))))
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А от нее уже все отказались)))))Муж благородно предложил свою кандидатуру,но она его как огня боится,она сама от него отказалась))Остается мне ее воспитывать))
Елена ЯмковаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы не за столами работаем)Работа на ногах и на улице.Если я замечаю,что филонит,она быстренько номер начальника набирает.Тот просит оставить старушку в покое)(а как же! она ему пользу другого рода приносит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не за столами работаем)Работа на ногах и на улице.
Дворничихами чтоль или лоточницами трудитесь?:-)
яяяяяяяяяяВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Мы не за столами работаем)Работа на ногах и на улице.
Дворничихами чтоль или лоточницами трудитесь?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хорошие профессии,нужные,но-нет)))
Елена Павлова
А ведь тоже наверное чья-то свекровь...
яяяяяяяяяяВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А ведь тоже наверное чья-то свекровь...
СсылкаПожаловаться
Нет.Она одинока без детей.
яяяяяяяяяя
Нет.Она одинока без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё понятно тогда....Пожалейте эту женщину несчастную и одинокую....
Banan PerezrelyВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Нет.Она одинока без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда, пусть, обиженные ей темную устроят. Только молча - чтобы никого не узнала. Пока лечиться будет - глядишь и пенсия подкатит)))
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
не..я до такого не опущусь,тем более уж как она перед ним пресмыкается...))Не поверит
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
не..я до такого не опущусь,тем более уж как она перед ним пресмыкается...))Не поверит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все-таки начальник - круглый идиот довольно -таки редкое явление
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
все-таки начальник - круглый идиот довольно -таки редкое явление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага..его прошлым летом в Питер на повышение послали,но через пол года вернули.Перед новым годом злющий приехал.Один человек из начальства потихонечку всем сказал,что не продлили контракт из-за несоответствия профессиональных навыков должности
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
ага..его прошлым летом в Питер на повышение послали,но через пол года вернули.Перед новым годом злющий приехал.Один человек из начальства потихонечку всем сказал,что не продлили контракт из-за несоответствия профессиональных навыков должности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так что вы тогда переживаете, придет другой начальник поумнее, и уволит вашу сплетницу
olga lutsko
Да, тяжко жить без пистолета)))))
яяяяяяяяяяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Да, тяжко жить без пистолета)))))
СсылкаПожаловаться
И не говорите)))
Софочка
"Ловила за руку" - очень помогает.
Сбыча Мечт
На сплетников - не обращать внимание. И вообще, нечего на работе трепаться, тогда и сплетен не будет. ОБщайтесь чисто на рабочие темы и будет Вам счастье
яяяяяяяяяяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На сплетников - не обращать внимание. И вообще, нечего на работе трепаться, тогда и сплетен не будет. ОБщайтесь чисто на рабочие темы и будет Вам счастье
СсылкаПожаловаться
Речь идет о сплетнях не о личном,во всяком случае,в отношении меня.Она постоянно следит за партнером по работе,докладывает о каждом шаге начальнику,а сама полный нольв нашей работе,работать не хочет.Когда ночная смена норовит убежать спать,и только после того,как я пригрозила пожаловаться вышестоящему начальству даже ценой нешуточного конфликта,она перестала это делать.Причем,она докладывает о каждом моем слове,перевирая и переиначивая все на свой лад.Ну вот как можно работать с таким человеком?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем