Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бороться со злостью

Привет. Очень хочу получить совет. Как бороться со злостью. Рассталась с мужчиной довольно давно. поначалу была вселенская печаль, спустя какое то время проснулась ярость. Во время обострения мысленно желаю ему всяких неприятностей. Я знаю что так нельзя, постоянно борюсь с этим, но  не всегда получается. Было ли у Вас такое и как от этого избавиться, ведь на  самом деле я ничего такого не хочу...замучилась уже совсем. Буду признательна за ваши советы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
катюня базарнова
А вот и ответ,не надо не на кого перекладывать свои надежды и то что ваши отношения не сложились не надо гонять они просто не сложились,это не нормально,я от мужей за полгода отходила,а это уже пипец
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, конечно.. я правда завидую людям, которые умеют отпускать, пипец я не спорю) я не перекладываю на него, я сама виновата что не разглядела... но это не делает его автоматом святым
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Это хорошо, конечно.. я правда завидую людям, которые умеют отпускать, пипец я не спорю) я не перекладываю на него, я сама виновата что не разглядела... но это не делает его автоматом святым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не виновата, хвалите себя, вы молодец, не разглядели и правильно сделали.

займитесь другими мужчинами, внешность, шмотки, дискотеки и все такое, не знаю где знакомятся, вобщем туда
и займитесь авантюрами))) Молодая девушка, а дома сидите, козла какого-то вспоминаете, молодостью надо пользоваться)))!!
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
не виновата, хвалите себя, вы молодец, не разглядели и правильно сделали.

займитесь другими мужчинами, внешность, шмотки, дискотеки и все такое, не знаю где знакомятся, вобщем туда
и займитесь авантюрами))) Молодая девушка, а дома сидите, козла какого-то вспоминаете, молодостью надо пользоваться)))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случайно нажала на пожаловаться, извините.
спасибо большое!! все советы приняла к сведению!!!
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
случайно нажала на пожаловаться, извините.
спасибо большое!! все советы приняла к сведению!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вы не экстрасенс, что бы все знать наперед
позаботьтесь о себе
если б лично я имела такую проблему, то могла бы пойти на кардинальные меры по удалению его из жизни, с работы, и друзей в топку, не хватало еще столько переживать
смотрите как вам выгодно, так и делайте
таша таша
Если вы годами бередите эту рану.....это уже ненормально. Или забыть, или.....дело плохо
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Если вы годами бередите эту рану.....это уже ненормально. Или забыть, или.....дело плохо
СсылкаПожаловаться
совсем плохо?) я забывать не хочу, хочу изменить свое отношение к этой ситуации, при этом не потеряв лицо, такие учителя тоже нужны по жизни, главное урок усвоить и не танцевать на граблях в дальнейшем
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
совсем плохо?) я забывать не хочу, хочу изменить свое отношение к этой ситуации, при этом не потеряв лицо, такие учителя тоже нужны по жизни, главное урок усвоить и не танцевать на граблях в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы изменить отношение к ситуации, измените своё отношение к себе. Простите себя, вот просто простите, скажите себе: Я себя прощаю за всё. За то, что "не разглядела", за то, что любила не того, за то, что печалилась, злилась, страдала... И ещё. "Засуньте" своё оскорблённое женское самолюбие.. сами знаете , куда. Потому что все Ваши нервяки и злость- от оскорблённого женского самолюбия. Отриньте его,смиритесь с тем, что урок уже пройден, выводы сделаны... Есть такой психологический приём. Как только Вас одолевает снова злость, воспоминания, негатив, представляете себя идущей пятками вперёд. Удобно? Получается так идти? Нет! Вот и не идите так.
DollВ ответ на Таис
Таис
Чтобы изменить отношение к ситуации, измените своё отношение к себе. Простите себя, вот просто простите, скажите себе: Я себя прощаю за всё. За то, что "не разглядела", за то, что любила не того, за то, что печалилась, злилась, страдала... И ещё. "Засуньте" своё оскорблённое женское самолюбие.. сами знаете , куда. Потому что все Ваши нервяки и злость- от оскорблённого женского самолюбия. Отриньте его,смиритесь с тем, что урок уже пройден, выводы сделаны... Есть такой психологический приём. Как только Вас одолевает снова злость, воспоминания, негатив, представляете себя идущей пятками вперёд. Удобно? Получается так идти? Нет! Вот и не идите так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Таис
Таис
Чтобы изменить отношение к ситуации, измените своё отношение к себе. Простите себя, вот просто простите, скажите себе: Я себя прощаю за всё. За то, что "не разглядела", за то, что любила не того, за то, что печалилась, злилась, страдала... И ещё. "Засуньте" своё оскорблённое женское самолюбие.. сами знаете , куда. Потому что все Ваши нервяки и злость- от оскорблённого женского самолюбия. Отриньте его,смиритесь с тем, что урок уже пройден, выводы сделаны... Есть такой психологический приём. Как только Вас одолевает снова злость, воспоминания, негатив, представляете себя идущей пятками вперёд. Удобно? Получается так идти? Нет! Вот и не идите так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почти смирилась, но ведь вы понимаете что все не исчезает по щелчку...раз и все...так не бывает. я согласна что все от уязвленного самолюбия просто ищу способы бороться с этим и чтобы побыстрее.) а про пятки попробую ...спасибо!
катюня базарнова
Я не могу понять вот честно почему вы все время о нем думаете,неужели вам нравиться находиться в таком состоянии,вас же мужчины будут бояться когда после обычных отношений вы не можете отойти,человек должен быть в гармонии с собой,мне кажется у вас типа бег по кругу вы может начинаете с кем то общаться,там не получается и вы опять возвращаетесь в воспоминания потому что это были наверно самые длительные отношения,как то так,мож.я не права?
катюня базарнова
Я не могу понять вот честно почему вы все время о нем думаете,неужели вам нравиться находиться в таком состоянии,вас же мужчины будут бояться когда после обычных отношений вы не можете отойти,человек должен быть в гармонии с собой,мне кажется у вас типа бег по кругу вы может начинаете с кем то общаться,там не получается и вы опять возвращаетесь в воспоминания потому что это были наверно самые длительные отношения,как то так,мож.я не права?
СсылкаПожаловаться
скажем так это были самые яркие по эмоциональной окраске отношения, как по положительной так и по отрицательной стороне. я не с кем не общаюсь сейчас , я в работу ушла без выходных...
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
скажем так это были самые яркие по эмоциональной окраске отношения, как по положительной так и по отрицательной стороне. я не с кем не общаюсь сейчас , я в работу ушла без выходных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
относитесь легче, думайте как у вас все будет хорошо.

на граблях мы танцуем периодически, хоть давай себе установки, хоть не давай, не террорезируйте себя
катюня базарнова
Ну я так и поняла,смотрите объясню для того чтобы у вас начались новые отношения вы должны найти свое комфортно состояние,не надо как все советуют заниматься танцами,йогой,идти в горы ,вязать и тд. Просто нужно успокоится.вы поймите не обижайтесь у него за это время сто баб прошло,а вы сидите и только вам от этого плохо
катюня базарнова
Ну я так и поняла,смотрите объясню для того чтобы у вас начались новые отношения вы должны найти свое комфортно состояние,не надо как все советуют заниматься танцами,йогой,идти в горы ,вязать и тд. Просто нужно успокоится.вы поймите не обижайтесь у него за это время сто баб прошло,а вы сидите и только вам от этого плохо
СсылкаПожаловаться
не 100 а одна, на которой женился) и продолжал общение со мной скрывая этот факт, я узнала только год спустя... дело в том что все 4 года он лапшу на уши вешал обеим) вот в чем дело...
Alex Z
Галавой ап стенку. Дёшево и сердито.......
Мина Лазурь
Никак не надо, само пройдет. Это просто одна из стадии принятия неизбежного.А всего их 5, Вы прошли пока меньше половины пути:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие
АнонимВ ответ на Мина Лазурь
Мина Лазурь
Никак не надо, само пройдет. Это просто одна из стадии принятия неизбежного.А всего их 5, Вы прошли пока меньше половины пути:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие
СсылкаПожаловаться
поскорее бы) как то у меня все местами поменялось да и по времени многовато получилось.... а может быть что последовательность нарушена?
ПипецВ ответ на Мина Лазурь
Мина Лазурь
Никак не надо, само пройдет. Это просто одна из стадии принятия неизбежного.А всего их 5, Вы прошли пока меньше половины пути:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие
СсылкаПожаловаться

катюня базарнова
Так с этого и надо было начинать,что я могу вам сказать у меня был грудной ребенок,я попала в больницу мой муж ко мне ни разу не пришел,а потом вместе со своей мадам когда они тусили вместе позвонили и сообщили что он от меня уходит,и это долго происходило.тогда я думала что умру,только он еще собирался у меня сына отобрать решили они его с ней вместе воспитывать,вот так я даже есть перестала,прошло три года,до сих пор названивает мне смешно,надо уметь отпускать,прощать не призываю
катюня базарнова
Так с этого и надо было начинать,что я могу вам сказать у меня был грудной ребенок,я попала в больницу мой муж ко мне ни разу не пришел,а потом вместе со своей мадам когда они тусили вместе позвонили и сообщили что он от меня уходит,и это долго происходило.тогда я думала что умру,только он еще собирался у меня сына отобрать решили они его с ней вместе воспитывать,вот так я даже есть перестала,прошло три года,до сих пор названивает мне смешно,надо уметь отпускать,прощать не призываю
СсылкаПожаловаться
я очень надеюсь что сейчас у Вас все хорошо! слов нет....
катюня базарнова
У меня все хорошо,просто одну вещь надо понимать мужчин может быть много и пропускать через себя всякое г.не стоит.вот вы и задумайтесь,чтобы вы делали на моем месте,может сейчас вам не хватает эмоций,но если бы вы себя не накручивали,не все так плохо,никто над вами не издевается,а его жене можно посочувствовать и ее когда то ждет сюрприз,главное в жизни это ваше спокойствие
катюня базарнова
У меня все хорошо,просто одну вещь надо понимать мужчин может быть много и пропускать через себя всякое г.не стоит.вот вы и задумайтесь,чтобы вы делали на моем месте,может сейчас вам не хватает эмоций,но если бы вы себя не накручивали,не все так плохо,никто над вами не издевается,а его жене можно посочувствовать и ее когда то ждет сюрприз,главное в жизни это ваше спокойствие
СсылкаПожаловаться
извините, вчера телефон сел не смогла ответить. да и правда все остальное отлично!! и вам всего самого замечательного
МилениЯ *
Вам уже пора начать смеяться над этой ситуацией, а не горевать. )
Советую часть негатива скинуть на него целенаправленно, раз вы по работе иногда общаетесь. Например, скажите, какая скучная теперь У НЕГО жизнь в браке, хорошо, что Вы не его жена ). И что Вы рады, что всё так получилось, а ведь могло очень банально закончиться. ЗдОрово, что у Вас много интересного будет, а он могб этому помешать. Говорите легко и весело, ему вряд ли приятно будет это слышать.
Одной моей знакомой помогла такая тактика, я её просто заставила так сказать её парню, она исцелилась от наваждения. И Вам того желаю!!!
АнонимВ ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Вам уже пора начать смеяться над этой ситуацией, а не горевать. )
Советую часть негатива скинуть на него целенаправленно, раз вы по работе иногда общаетесь. Например, скажите, какая скучная теперь У НЕГО жизнь в браке, хорошо, что Вы не его жена ). И что Вы рады, что всё так получилось, а ведь могло очень банально закончиться. ЗдОрово, что у Вас много интересного будет, а он могб этому помешать. Говорите легко и весело, ему вряд ли приятно будет это слышать.
Одной моей знакомой помогла такая тактика, я её просто заставила так сказать её парню, она исцелилась от наваждения. И Вам того желаю!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, мы по работе не общаемся..только по документам.нас друг от друга подальше наши общие друзья на расстоянии держат, он сейчас в другом городе так что высказать все у меня нет возможности) вот видимо и переживаю, так как монолог у меня заготовлен а слушателя нет) думаю все это уже остаточные явления, потому как времени действительно много прошло.
Счастье Жить
Найдите мужчину , начните новые отношения, тогда и думать не будете про бывшего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем