Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2012, Главная форумов

как бороться за жизнь крохи?резус-конфликт.

Здравствуйте.Подскажите хоть что-нибудь,у кого была такая ситуация.У меня 1 положит. гр. кр.,у мужа 2 положит.,беременность вторая.Возник резус-конфликт крови,срок беременности 20 недель,что делать?врачи понаговорили всяких страшилок,что все,конец всему.Лучше бы сказали как помочь малышу,и как хотя бы попытаться побороться за жизнь малышки.Кто,что знает,сталкивался с подобной проблемой,знает последствия и также как и я не желает просто сдаться и ждать худшего,подскажите,что нам делать?Неужели все так печально,как описывают врачи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Ничего страшного нет. Вам должны поставить укол иммуноглобулина, такой же укол получит ребенок сразу после рождения. и все! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного нет. Вам должны поставить укол иммуноглобулина, такой же укол получит ребенок сразу после рождения. и все! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Да и скорее всего, конфликт не по резусу (ведь он у вас обоих положительный), а по группе, он гораздо легче, угрозы жизни ребенка нет.
СсылкаПожаловаться
спасибо.хоть какая-то надежда.а то врачи наговорили,что либо ребенок умрет в утробе,либо с желтухой родиться,большой степени,либо с ЦНС проблемы будут,либо с селезенкой и надпочечниками.
СсылкаПожаловаться
спасибо.хоть какая-то надежда.а то врачи наговорили,что либо ребенок умрет в утробе,либо с желтухой родиться,большой степени,либо с ЦНС проблемы будут,либо с селезенкой и надпочечниками.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа был конфликт по группе крови. Врачи во время беременности проглядели (но это еще в советское время было). Свекровь рассказывает, что была сильная желтуха, первый месяц пролежали в патологии новорожденных, но ничего, выходили. Из последствий остался только атопический дерматит, который до сих пор проявляется периодически. а так, все ок, здоровый, красивый мужик!
У нас с мужем тоже разные группы крови: у меня 1-, у мужа 3-. Дочка тоже 3- унаследовала, я всю беременность кровь на антитела сдавала, этот вопрос изучила досконально. Конечно, могут быть проблемы с ЦНС и селезенкой, но сейчас это редкие случаи, медицина шагнула далеко вперед, конфликт выявляется рано, ребенок получает иммуноглобулин и лечение сразу после рождения. Думайте только о хорошем! Вот нафига врачам так пугать людей??
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну у меня 1я положительная группа, а у сыночка оказалась 2я положительная, такой же как у вас конфликт. Врачи ничем не пугали. Ну желтушка была сильная, за несколько дней прошла (держали под синим светом и не давали мне кормить несколько дней, я все это время сцеживалась по часам, чтобы молоко не пропало). Неврологические проблемы кой-какие были, но это скорее из-за быстрых родов - это все прошло месяцам к 7. Сейчас у нас хороший мальчик, ничего плохого врачи не говорят))))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо.я конечно не расслабляюсь,но надежда все таки есть.а то от таких высказываний врачей жить перехочется,не то что рожать.переживаю ужасно.но стараюсь думать о хорошем,чтобы малышей не волновать.
СсылкаПожаловаться
Барац
я когда была беременна сыном мне тоже говорили про резус-конфликт, только у меня 2 отрицательная а у мужа 3 положительная, столько всяких страшилок наговорили в российской больницу, а в германии врачи успокоили сказали что ничего страшного все поправимо, сейчас нам уже 3 годика и скоро будет дочка, рожать тоже поеду в германию в туже клинику
СсылкаПожаловаться
дураки врачи....вот я у мамы родилась 1-,она2-, а сама родила дочу 1+,был резус-конфликт....родилась здоровая)))главное-поменьше нервов))))))))легких родов!!!
СсылкаПожаловаться
Лана
я вообще первый раз слышу про конфликт по группе....у меня двое детей и не у одного не было моей группы!!! я - по резусу, муж +. А сейчас думаем про третьего, так просто сказали что колется прививка и нет проблем. стоит у нас 10 т.р. Сходите к другому врачу, может ваш не совсем в адеквате....я кстате говоря если верить врачу первому вообще бесплодна!!! и у меня киста была))) это первая беременность. Так что....врачи тоже бывают те которые учились на 5 и те которые на 3 с натяжкой...
СсылкаПожаловаться
Сашулька
резус -конфликт возникает еслу у матери и ребенкка разные резусы( следовательно резус отца тут ни при чем) при этом беременность должна быть не первая, а вторая(во время первой беременности не происходит смешение крови плода и матери, смешение происходит или при родах или при выкидыше....в этот момент мать сенсибилизируется и получается что при второй беременности у нее уже антитела на плод вырабатываются.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кузьменко
я родила!!!Немного желтушка у нас была конечно,но посвятились под лампой.у меня были индуцированные роды,на 39-40 неделе.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru