Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бороться за жизнь крохи?резус-конфликт.

Здравствуйте.Подскажите хоть что-нибудь,у кого была такая ситуация.У меня 1 положит. гр. кр.,у мужа 2 положит.,беременность вторая.Возник резус-конфликт крови,срок беременности 20 недель,что делать?врачи понаговорили всяких страшилок,что все,конец всему.Лучше бы сказали как помочь малышу,и как хотя бы попытаться побороться за жизнь малышки.Кто,что знает,сталкивался с подобной проблемой,знает последствия и также как и я не желает просто сдаться и ждать худшего,подскажите,что нам делать?Неужели все так печально,как описывают врачи?
Дарья Кузьменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Елена Орешкина
Ничего страшного нет. Вам должны поставить укол иммуноглобулина, такой же укол получит ребенок сразу после рождения. и все! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Елена ОрешкинаВ ответ на Елена Орешкина
Елена Орешкина
Ничего страшного нет. Вам должны поставить укол иммуноглобулина, такой же укол получит ребенок сразу после рождения. и все! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Да и скорее всего, конфликт не по резусу (ведь он у вас обоих положительный), а по группе, он гораздо легче, угрозы жизни ребенка нет.
Дарья Кузьменко
спасибо.хоть какая-то надежда.а то врачи наговорили,что либо ребенок умрет в утробе,либо с желтухой родиться,большой степени,либо с ЦНС проблемы будут,либо с селезенкой и надпочечниками.
Елена ОрешкинаВ ответ на Дарья Кузьменко
Дарья Кузьменко
спасибо.хоть какая-то надежда.а то врачи наговорили,что либо ребенок умрет в утробе,либо с желтухой родиться,большой степени,либо с ЦНС проблемы будут,либо с селезенкой и надпочечниками.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа был конфликт по группе крови. Врачи во время беременности проглядели (но это еще в советское время было). Свекровь рассказывает, что была сильная желтуха, первый месяц пролежали в патологии новорожденных, но ничего, выходили. Из последствий остался только атопический дерматит, который до сих пор проявляется периодически. а так, все ок, здоровый, красивый мужик!
У нас с мужем тоже разные группы крови: у меня 1-, у мужа 3-. Дочка тоже 3- унаследовала, я всю беременность кровь на антитела сдавала, этот вопрос изучила досконально. Конечно, могут быть проблемы с ЦНС и селезенкой, но сейчас это редкие случаи, медицина шагнула далеко вперед, конфликт выявляется рано, ребенок получает иммуноглобулин и лечение сразу после рождения. Думайте только о хорошем! Вот нафига врачам так пугать людей??
СветланаВ ответ на Дарья Кузьменко
Дарья Кузьменко
спасибо.хоть какая-то надежда.а то врачи наговорили,что либо ребенок умрет в утробе,либо с желтухой родиться,большой степени,либо с ЦНС проблемы будут,либо с селезенкой и надпочечниками.
СсылкаПожаловаться
Ну у меня 1я положительная группа, а у сыночка оказалась 2я положительная, такой же как у вас конфликт. Врачи ничем не пугали. Ну желтушка была сильная, за несколько дней прошла (держали под синим светом и не давали мне кормить несколько дней, я все это время сцеживалась по часам, чтобы молоко не пропало). Неврологические проблемы кой-какие были, но это скорее из-за быстрых родов - это все прошло месяцам к 7. Сейчас у нас хороший мальчик, ничего плохого врачи не говорят))))))))
Дарья Кузьменко
спасибо.я конечно не расслабляюсь,но надежда все таки есть.а то от таких высказываний врачей жить перехочется,не то что рожать.переживаю ужасно.но стараюсь думать о хорошем,чтобы малышей не волновать.
Барац
я когда была беременна сыном мне тоже говорили про резус-конфликт, только у меня 2 отрицательная а у мужа 3 положительная, столько всяких страшилок наговорили в российской больницу, а в германии врачи успокоили сказали что ничего страшного все поправимо, сейчас нам уже 3 годика и скоро будет дочка, рожать тоже поеду в германию в туже клинику
Светлана Васильева
дураки врачи....вот я у мамы родилась 1-,она2-, а сама родила дочу 1+,был резус-конфликт....родилась здоровая)))главное-поменьше нервов))))))))легких родов!!!
Лана
я вообще первый раз слышу про конфликт по группе....у меня двое детей и не у одного не было моей группы!!! я - по резусу, муж +. А сейчас думаем про третьего, так просто сказали что колется прививка и нет проблем. стоит у нас 10 т.р. Сходите к другому врачу, может ваш не совсем в адеквате....я кстате говоря если верить врачу первому вообще бесплодна!!! и у меня киста была))) это первая беременность. Так что....врачи тоже бывают те которые учились на 5 и те которые на 3 с натяжкой...
Сашулька
резус -конфликт возникает еслу у матери и ребенкка разные резусы( следовательно резус отца тут ни при чем) при этом беременность должна быть не первая, а вторая(во время первой беременности не происходит смешение крови плода и матери, смешение происходит или при родах или при выкидыше....в этот момент мать сенсибилизируется и получается что при второй беременности у нее уже антитела на плод вырабатываются.
Дарья Кузьменко
я родила!!!Немного желтушка у нас была конечно,но посвятились под лампой.у меня были индуцированные роды,на 39-40 неделе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем