Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бросить курить?!

Стаж курения почти 20 лет. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что курить больше не буду, сил нет: отвратный запах,   кашель, плохое самочувствие, но каждый раз закуриваю. Бывают дни когда не курю, болею например, но это пару дней за месяц. Крик души: не хватает силы воли бросить курить, подскажите действенные  способы! 
Марьивана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Жужа
Хто бы их знал...
Neli Zirulnik
"Лёгкий способ бросить курить" К.Ален. Книга. Реально помогла бросить курить моим двум приятельницам-курильщицам со стажем. Там принцим такой : прочёл один раз - не помогло , читай сызнова :). Одной с первого раза , другой с третьего :)). Попробуйте - ничего не потеряеете :)
ЯэтоЯВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Лёгкий способ бросить курить" К.Ален. Книга. Реально помогла бросить курить моим двум приятельницам-курильщицам со стажем. Там принцим такой : прочёл один раз - не помогло , читай сызнова :). Одной с первого раза , другой с третьего :)). Попробуйте - ничего не потеряеете :)
СсылкаПожаловаться

МарьиванаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Лёгкий способ бросить курить" К.Ален. Книга. Реально помогла бросить курить моим двум приятельницам-курильщицам со стажем. Там принцим такой : прочёл один раз - не помогло , читай сызнова :). Одной с первого раза , другой с третьего :)). Попробуйте - ничего не потеряеете :)
СсылкаПожаловаться
не помогло, читала 3 раза!
Екатерина ЮдинаВ ответ на Марьивана
Марьивана
не помогло, читала 3 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сори.
Лили - яВ ответ на Марьивана
Марьивана
не помогло, читала 3 раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там главное первые 3 дня продержаться. Я очень образно представила, что внутри меня живет противный, зеленый монстр, который питается никотином. Он превратился в точку без никотина, и только и ждет, чтобы я его поеормила. Одна затяжка, и он опять заполнит меня всю и будет контролировать мою жизнь. Он такой противный, что я не хочу больше жить под его управлением. 15 мая будет год, стаж курения 35 лет.
Лили - яВ ответ на Лили - я
Лили - я
Там главное первые 3 дня продержаться. Я очень образно представила, что внутри меня живет противный, зеленый монстр, который питается никотином. Он превратился в точку без никотина, и только и ждет, чтобы я его поеормила. Одна затяжка, и он опять заполнит меня всю и будет контролировать мою жизнь. Он такой противный, что я не хочу больше жить под его управлением. 15 мая будет год, стаж курения 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опечатка - покормила
МарьиванаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Опечатка - покормила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет
МилочкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Там главное первые 3 дня продержаться. Я очень образно представила, что внутри меня живет противный, зеленый монстр, который питается никотином. Он превратился в точку без никотина, и только и ждет, чтобы я его поеормила. Одна затяжка, и он опять заполнит меня всю и будет контролировать мою жизнь. Он такой противный, что я не хочу больше жить под его управлением. 15 мая будет год, стаж курения 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не тянет? честно? не курила около месяца, но сорвалась.. стаж 30 лет
Лили - яВ ответ на Милочка
Милочка
и не тянет? честно? не курила около месяца, но сорвалась.. стаж 30 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый месяц было чувство, что что-то ушло из моей жизни, но как представляла это чудище злорадное во мне, только и ждущее, чтобы заполнить меня своей слизистой сущностью, сразу желание отпадало. А потом и это не надо стало. Ведь книга объясняет не почему надо бросить, а для чего мы курим, а раз не за чем курить, только как чудище никотиновой зависимости кормить, то и не тянет. При мне курят, а мне даже не понятно, что они делают, ни какого позыва. Только думаю, "Слава Богу, что мне не надо курить".
Екатерина ЮдинаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Лёгкий способ бросить курить" К.Ален. Книга. Реально помогла бросить курить моим двум приятельницам-курильщицам со стажем. Там принцим такой : прочёл один раз - не помогло , читай сызнова :). Одной с первого раза , другой с третьего :)). Попробуйте - ничего не потеряеете :)
СсылкаПожаловаться
Я бросила благодаря этой книги. хотя начинала читать просто ради интереса.
Лили - яВ ответ на Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Я бросила благодаря этой книги. хотя начинала читать просто ради интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже начинала читать просто так, мне дочка книжку подарила на день матери, бросать не собиралась.
Лили - яВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Лёгкий способ бросить курить" К.Ален. Книга. Реально помогла бросить курить моим двум приятельницам-курильщицам со стажем. Там принцим такой : прочёл один раз - не помогло , читай сызнова :). Одной с первого раза , другой с третьего :)). Попробуйте - ничего не потеряеете :)
СсылкаПожаловаться
Мне помогло с первого раза. Даже не смогла уже выкурить ритуальную последнюю сигарету.
Екатерина ЮдинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мне помогло с первого раза. Даже не смогла уже выкурить ритуальную последнюю сигарету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было тоже самое. но через силу выкурила последнюю.
ЯэтоЯ
Нужен стимул, ради которого вы бы смогли бросить.
Татьяна Михеева
Я курила лет 30 и пока меня болезня не прищучила (легочная тромбоэмболия) - сразу как рукой сняло, правда разнесло на 14 кг,
МарьиванаВ ответ на Татьяна Михеева
Татьяна Михеева
Я курила лет 30 и пока меня болезня не прищучила (легочная тромбоэмболия) - сразу как рукой сняло, правда разнесло на 14 кг,
СсылкаПожаловаться
прибавка в весе меня пугает больше всего
Татьяна МихееваВ ответ на Марьивана
Марьивана
прибавка в весе меня пугает больше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 кг сбросила быстро, а вот 9 ну ни как,
МарьиванаВ ответ на Татьяна Михеева
Татьяна Михеева
5 кг сбросила быстро, а вот 9 ну ни как,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а обязательно я должна прибавить в весе? или все индивидуально?
Лили - яВ ответ на Марьивана
Марьивана
а обязательно я должна прибавить в весе? или все индивидуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все прибавляют, т.к. желание есть и курить похоже. Я прибавила 3 кг, но я не пыталась не поправиться. Можно выбрать перекуску малокалорийную, чтобы брать, когда не понятно чего хочется.
Татьяна МихееваВ ответ на Марьивана
Марьивана
а обязательно я должна прибавить в весе? или все индивидуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои знакомые, которые бросали курить, почти все набирали в весе, Кто-то меньше, кто-то больше, Но в основном толстели , Я сейчас вспоминаю с содр одроганием это чувство, когда хочется закурить, а нельзя , Весь рот сводит, Даже по прошествии 2 лет все равно тянет пыхнуть, и когда подруга курит- я ухожу,
Негламурная ChickenВ ответ на Марьивана
Марьивана
прибавка в весе меня пугает больше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже пугало. Но ничего..два кг прилетело сразу. Два еще через четыре месяца,как на море прилетела.
Негламурная Chicken
я в один прекрасный момент поняла,что хватит. Хочу сапоги дорогие,а денег жаль было. Сопоставила ииии послала мужа в аптеку за табексом, валерианкой. Уже 1,5 года не курю.)
МарьиванаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я в один прекрасный момент поняла,что хватит. Хочу сапоги дорогие,а денег жаль было. Сопоставила ииии послала мужа в аптеку за табексом, валерианкой. Уже 1,5 года не курю.)
СсылкаПожаловаться
табекс пила, тоже не помогло
Негламурная ChickenВ ответ на Марьивана
Марьивана
табекс пила, тоже не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как долго пили?
я на четвертый день одну сигарету выкурила и всё
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем