Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бросить курить?

Добрый день, тема вечная... Курю лет 10, сейчас решила бросать. Знающие говорят надо бросать одним днем, проснулся и не курю. Но у меня так не получается, может подскажите что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Олеся В.
Индивидуально всё. Я за то, чтобы постепенно.
Эмилия
Фу, курилка

Карри
Как это ни парадоксально, но я бросила курить в один день, на фоне сильного стресса - уволили с хорошо оплачиваемой работы в один день, без предупреждения....
Я покурила, выбросила окурок и все.....
Курительный стаж был около 20 лет...
Костямба
многие кто бросил советуют почитать книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
P.S. сам не курю - но пара друзей бросили ее прочитав
МаришкаВ ответ на Костямба
Костямба
многие кто бросил советуют почитать книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
P.S. сам не курю - но пара друзей бросили ее прочитав
СсылкаПожаловаться
Мне не помогло, не впечатлилась.
КостямбаВ ответ на Маришка
Маришка
Мне не помогло, не впечатлилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я тоже считаю, то человек сам должен иметь сидлу воли что бы бросить ...
а подобные книги дают всего лишь крошечный стартап
Маришка
Сначала перестала покупать сигареты блоками, брала по одной пачке и растягивала ее на несколько дней. А потом просто не купила вечером и все, утром даже не хотела, наверно морально подготовилась.)) Есть стала больше, вместо сигареты перекус, бегать начала и на велотренажере ездить, уже 4 месяца прошло тяги нету.
Рома? Романыч!!
Держите пост и прим. Табекс. Бог в помощь
Рома? Романыч!!
Держите пост и прим. Табекс. Бог в помощь
СсылкаПожаловаться
а что такое пост и прим?
Ксения
Я на электронку сначала перешла, потом содержание никотина в жидкости понижала, сейчас практически не курю и тяги к никотину нет.
КостямбаВ ответ на Ксения
Ксения
Я на электронку сначала перешла, потом содержание никотина в жидкости понижала, сейчас практически не курю и тяги к никотину нет.
СсылкаПожаловаться
У меян многие знакомые с электронками ходят. Но все равно п1-2 раза в неделю не могут сдержаться чтоб не выкурить обычную :)
КсенияВ ответ на Костямба
Костямба
У меян многие знакомые с электронками ходят. Но все равно п1-2 раза в неделю не могут сдержаться чтоб не выкурить обычную :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и ничего страшного, 1-2 сигареты в неделю уже куда лучше, чем полпачки-пачка в день. Я сначала тоже совмещала, сейчас от вкуса сигарет отвыкла и просто противно курить стало. Этот вкус жженой бумаги во рту, даже удивительно теперь, как я его столько лет не замечала.
КостямбаВ ответ на Ксения
Ксения
Да и ничего страшного, 1-2 сигареты в неделю уже куда лучше, чем полпачки-пачка в день. Я сначала тоже совмещала, сейчас от вкуса сигарет отвыкла и просто противно курить стало. Этот вкус жженой бумаги во рту, даже удивительно теперь, как я его столько лет не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уж как мужчине (если он не курит) неприятно целоваться с "пепельницей" ...
КсенияВ ответ на Костямба
Костямба
а уж как мужчине (если он не курит) неприятно целоваться с "пепельницей" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если курит, тоже неприятно :)
КостямбаВ ответ на Ксения
Ксения
Если курит, тоже неприятно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если у него у самого во рту сигарет привкус - он в ее рту его и не заметит наверное
КсенияВ ответ на Костямба
Костямба
ну если у него у самого во рту сигарет привкус - он в ее рту его и не заметит наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечаешь все равно, не смотря на курение :)
Y Happy
Бросить и всё. И не покупать
КсенияВ ответ на Y Happy
Y Happy
Бросить и всё. И не покупать
СсылкаПожаловаться
Ага, я так с бывшим разошлась и чуть с работы не вылетела. Злая ходишь как мегера, две недели продержалась, решила что нервы (мои и окружающих) дороже.
Анечка Войтенко
смешно но все же, покупка нового парфюма остановила. я и так много не курила, вышла из ванной, волосы погладила, платьице новое, парфюм , макияж, ну и еду в такси, захотелось курить(((( думаю если закурю- вонять буду и парфюму капец)) и платью и прическе.. Не закурила, весь вечер даже и не вспомнила, и утром приятно было проснуться а волосы пахли парфюмом а не этим Г
Светлана
Сначала нужно сильно захотеть это сделать
Светлана
Сначала нужно сильно захотеть это сделать
СсылкаПожаловаться
Это да, без этого не бросить
Метелица
Ммм... А я не понимаю, КАК на сигареты можно "подсесть"? Много раз курила, но так и не втянулась.
Зато со сладким - бяда-бядовая, без сладкого я голодна.
Костямба
Ну я своим подругам никогда курить не запрещал - хоть сам и не курю. Они просто стараются при мне этого не делать (а парочка даже бросила)
*Elena*
Из личного опыта..Стаж был большой,думала никогда не брошу.Но надоела зависимость..хочешь не хочешь,идешь и покупаешь..и запах этот ужасный и дети осуждают,родители переживают..Вообщем Алена Карра однозначно надо в Ютубе посмотреть,есть видео.И придет понимание происходящего..И не заметите,как курить не будете..хотя на видео на этом и не настаивают!..и выкинуть все атрибуты..пепельницы,зажигалки и сигареты само собой.Пробуйте и все получится!...не курю почти 2 года..и ОЧЕНЬ рада! Вот это СВОБОДА!
Maria Alexseeva
А я курю штук пять когда вино пью РАЗ в неделю на выходной! Утром дурно от этого и не могу бросить совсем хотя раньше курила каждый день.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем