Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бросить курить и не потолстеть?

Здравствуйте. Я бросала курить- не курила 1,5 года- набрала 11 кг почти сразуже. Делала упражнения ела еду, приготовленную на пару. Но не могла сбросить даже 100 грамм. Врачи разводят руками- мол обмен веществ. Я не выдержала начала опять курить, и в течении 2 месяцев сразуже вернулась в форму. Но дело в том, что я не хочу курить. Может кто сталкивался с этой проблемой, или знает хорошего диетолога в Санкт Петербурге? Буду рада любым советам. Спасибо.
евгения останкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Ольга Винникова
У меня получилось все также))) и я тоже начала курить) говорят что надо непременно сидеть на жесткой диете и заниматься в спортзале не менее 3-х раз в неделю.
Зацикленный Чувак
больше бегать ,меньше жрать( и чего!!)..
Вы самообманом занимаетесь!
то что после бросания курить полнеют не факт..
факт,то что Вы полнеете от стресса организма на отказ от курения!
то есть организм набирает вес для предохранения от стресса!!
Ваш диетолог дерьмо! ..раз он не понимает очевидных вещей!
Метаболизм..херизм..МУдак он так и скажите!!
Основа набора веса после того как Вы отказались курить ..психическая!! а не метаболическая!!!
то есть организму нужен альтернативный стресс-разгрузка,что и курение...
Вот тут Ольга постом ниже пишет...
говорят что надо непременно сидеть на жесткой диете и заниматься в спортзале не менее 3-х раз в неделю.
Вот и вся суть...ГОВОРЯТ!!! Но не делают!! Ни хрена не делают!!

Короче Вам тут в пустую объяснять...
найдите по ссылкам или поисковикам Бодирокеры..тв... Там должна быть СЮзана тренер... она и видео выкладывает..для упражнений дома..
Удачи и насрите на коврик Вашему диетологу...скажите..что это его родной брат!
евгения останкова
сколько эмоций))))))) Спасибо я посмотрю обязательно, а то что диетолог " г" я сразу сказала. Только вот что касается именно жесткой диеты- это ведь тоже стресс...
Антон АнтонВ ответ на евгения останкова
евгения останкова
сколько эмоций))))))) Спасибо я посмотрю обязательно, а то что диетолог " г" я сразу сказала. Только вот что касается именно жесткой диеты- это ведь тоже стресс...
СсылкаПожаловаться
стресс думать о стрессе!
надо жить!1
и жить активно!


***НараянА***
2 года назад бросила курить(правда меня хватило на 1,5месяца) и за это время похудела на 8кг)) я думаю, что это не взаимосвязано)
***НараянА***
теперь пол-года не курю и так же не поправляюсь)
Карина Краснова
Сложился стереотип, что бросив курить, поправишься. Это не так. Почему вместо сигарет должно тянуть к еде? Конечно, у всех разные организмы, поэтому кто-то поправляется, а кто -то худеет. Если боитесь поправится, просто тщательно контролируйте себя первое время, чтобы питаться как обычно. А потом привыкнете, и никаких сложностей не возникнет.
Евлампия Романова
А я вот слышала, что после того как люди бросают курить, то они стремятся потратить появившееся у них время на еду. Теперь вместо сигарет идя домой и каждый час на работе они начинают перекусывать. Так и толстеют, и это не стереотип.
Елена Орлова
Новейшая формула подбор диет от Анастасии Ковалёвой участницы дом - 2!!! -http://www.yourshape.500mb.net/
Valentina Kaymova
Лучше питаться всем понемногу, но в умеренных порциях. Я лично переключилась больше на кисломолочку, люблю с утра актимель, творог, сметану нежирную. В обед что-то запеченное из мяса с овощным гарниром, легкий салат. Подобное же на ужин, только меньше в порции. Снизила до минимума сладкое, мучное, жирное, все что дает много пустых калорий. Перешла на более здоровый рацион и вес постепенно снижается, и самочувствие куда лучше стало, чем прежде.
Nastia S.Voi
не курю уже четвертый месяц!!!!бросала до этого раз 5-10))) и кодировалась(7 месяцев продержалась, тяги не было никакой, просто с подругой за компанию один-другой раз и понеслась....теперь то уж я знаю, там, где одна, там будет и пачка) и аллена кара читала!!! ничего не помогло!!!!сейчас мне 29, курила по пачке в день(неужели это была я???), сейчас с отвращением смотрю на курящих людей!!!с возрастом бросить курить с моральной точки зрения легче, с физиологической труднее!!! первый месяц был адом для меня! бросила курить- начались проблемы с желудком, настроением, женским здоровьем а самое главное ВЕСОМ, я набрала +10 кг за два месяца, постоянно был надутый живот, начинала потихонечку себя ненавидеть(к сравнению в возрасте помладше у меня таких проблем не было при отказе от сигарет)))!!!!но в этот раз я точно должна была бросить это дело!!!!С первого дня искала кучу мотиваторов, читала, смотрела видео, сидела на форумах!!! помогало!!! завела себе календарь и вычеркивала каждый день без сигарет!!! гордилась собой!!!полностью отказалась от алкоголя на 3 недели! в тот момент, когда хотелось закурить сразу же лезла в интернет и быстренько на какой-нибудь форум (там люди писали, как здорово. что бросили, что с ними происходят разные улучшения в организме!!!))). ..и на пару часов отпускало + вечером вместо форумов заваривала себе чай с ромашкой+ мятой+ зеленый +..оченб успокаивало нервишки...помогало....так длилось недели две....потом особой тяги не было, но я на 100 % занала, что в данной ситуации основным провокатором будет алкоголь, поэтому ни-ни!!(эту ошибку с алкоголем тоже когда-то проходили)....и вот прошло 2,5 месяца не курила, про календарик с крестиками забыла, в компаниях могла выпить, легко сидела рядом с курящими людьми...НО, когда смотрела на себя в зеркало....-это пипец!!! на весах +10. это была критичная точка....бегом в баню раз в неделю, абонемент в тренажерный зал (кардиотренировки на износ по 3 часа в зале хотя бы 2 раза в неделю, диета + правильное питание....еще меня очень удивило то, что я смогла очень долго бежать на беговой дорожке без одышки и болей в боку (раньше за автобусом максимум метров 50 и язык на бороде)... и через месяц я сбросила 8кг у меня стали вырисовываться какие-то рельефы на теле))) придет весна и я начну бегать по утрам, не заброшу тренажерный зал..только одни плюсы....)))после отказа от курения у меня появилось новое хобби и это не просто хобби- это супер, хочется жить и радоваться жизни...На сегодняшний день я точно понимаю, что уже этот раз будет окончательным, с сигаретами я попрощалось, слишком многие мучения пришлось пережить...(((да и не хочется уже..) Что-то сильно я расписалась....вспомнила себя, еще перед тем как бросить, сама читала отзывы про набранный вес) а теперь сама его написала, а вдруг и я кому-то помогу....не бойтесь, все у вас получится....)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем