Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бросить курить раз и навсегда?

Чёт решила опять здоровьем озаботиться.Хочу бросить,а сила воли,ну совсем никудышная стала.Люблю я курить!И сам процесс мне нравится!Мы все,зависимые,так утверждаем,конечно.И стресс так снимается,и передышка на работе...Понимаю головой,что чисто психологическая зависимость,но НИКАК! Раз пять бросала,последний на полгода,потом как с цепи сорвалась. Вредно,"раки" там всякие,бесплодие,сердце,легкие...но вот не могууу!Может кто сталкивался с проблемой и получилось?Поделитесь секретом!Я и пластыри лепила,и таблетки пила,и просто выкуривала последнюю и выбрасывала пачку,но воз и ныне там(
Лера Покусакович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
1345678912
Саша ПетровВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дважды бросала и срывалась. Окончательно и легко бросила, прочитав книгу " Легкий способ бросить курить " Алена Карра. Раньше, бросая, я была курящим человеком, запрещающим себе курить. Сейчас я просто некурящий человек. При мне можно курить, никаких позывов.
СсылкаПожаловаться
вот это и есть правильно,а соски во рту-самообман
Лера ПокусаковичВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дважды бросала и срывалась. Окончательно и легко бросила, прочитав книгу " Легкий способ бросить курить " Алена Карра. Раньше, бросая, я была курящим человеком, запрещающим себе курить. Сейчас я просто некурящий человек. При мне можно курить, никаких позывов.
СсылкаПожаловаться
Я вот все не доберусь до этой книги,но в отпуске прочитаю обязательно.В НГ без вредных привычек!
Лера Покусакович
Я вот все не доберусь до этой книги,но в отпуске прочитаю обязательно.В НГ без вредных привычек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он умер от рака легких. вся книга это повторение 1 фразу - не курите. просто не курите и все.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
он умер от рака легких. вся книга это повторение 1 фразу - не курите. просто не курите и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы явно не читали книгу, раз так говорите. Он не говорит, почему надо бросить. И не говорит не курить. Там как раз надо курить, пока читаете.
ЭйвеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы явно не читали книгу, раз так говорите. Он не говорит, почему надо бросить. И не говорит не курить. Там как раз надо курить, пока читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читала 2 раза. не надо мне говорить что я что то не понимаю. я все понимаю. не так как вы ну извините мир не совершенен
ЛоркинВ ответ на Эйве
Эйве
он умер от рака легких. вся книга это повторение 1 фразу - не курите. просто не курите и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От только хотела сказать этот парадокс. С целью профилактики рака легких 25 лет не курил, а умер от него - таки!!!!! А книга для меня - пшик... не повлияла
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Я вот все не доберусь до этой книги,но в отпуске прочитаю обязательно.В НГ без вредных привычек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны курить, пока будете читать. Я и бросать не собиралась, дочка подарила книжку, прочитала из любопытства)))
ЭйвеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы должны курить, пока будете читать. Я и бросать не собиралась, дочка подарила книжку, прочитала из любопытства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я? никому ничего не должна. книга кстати помогает. но не всем. как и иголки, кодирование, электронные сигареты. НЕ ВСЕМ - единицам.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
я? никому ничего не должна. книга кстати помогает. но не всем. как и иголки, кодирование, электронные сигареты. НЕ ВСЕМ - единицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ответили на комментарий, написанный не вам.
ЭйвеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы ответили на комментарий, написанный не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это общественное место создано для ответов и вопросов
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
это общественное место создано для ответов и вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно! Но не возмущайтесь, что ВАМ что-то не то сказали, когда обращаются к другому человеку. Это ваша фраза "я? никому ничего не должна". К вам и не обращались.
CherryВ ответ на Эйве
Эйве
я? никому ничего не должна. книга кстати помогает. но не всем. как и иголки, кодирование, электронные сигареты. НЕ ВСЕМ - единицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно. помогает только тем, кто реально хочет стать некурящим
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дважды бросала и срывалась. Окончательно и легко бросила, прочитав книгу " Легкий способ бросить курить " Алена Карра. Раньше, бросая, я была курящим человеком, запрещающим себе курить. Сейчас я просто некурящий человек. При мне можно курить, никаких позывов.
СсылкаПожаловаться
Кстати действительно книга стоящая. Очень грамотно все разложено по полочкам
Лера Покусакович
Я вот не могу НЕ курить,когда алко употребляю,то один праздник,то другой,др,именины,крестины,сабантуй на работе.Один жалкий глоточек и все! Сигарету!Срочно! Постилась несколько лет назад...не курила,не пила,не ела.Спустя пару недель гендиректор собрание созвал!Сказал "невозможно с тобой общаться больше,пожалуйста,верни как было!Начинай есть,пить,курить и ахаться!"
Лера Покусакович
Я вот не могу НЕ курить,когда алко употребляю,то один праздник,то другой,др,именины,крестины,сабантуй на работе.Один жалкий глоточек и все! Сигарету!Срочно! Постилась несколько лет назад...не курила,не пила,не ела.Спустя пару недель гендиректор собрание созвал!Сказал "невозможно с тобой общаться больше,пожалуйста,верни как было!Начинай есть,пить,курить и ахаться!"
СсылкаПожаловаться
мне удалось разделить эти 2 понятия. а еще я избавилась от курящего окружения.
Лера ПокусаковичВ ответ на Эйве
Эйве
мне удалось разделить эти 2 понятия. а еще я избавилась от курящего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня все курят на работе,поэтому часто хожу за компанию,как-то бросила на 10 дней,так прям пообижались все,что я не с ними.От окружения многое зависит,факт.Экой слабохарактерной особой я себе сейчас кажусь (((
Лера Покусакович
А у меня все курят на работе,поэтому часто хожу за компанию,как-то бросила на 10 дней,так прям пообижались все,что я не с ними.От окружения многое зависит,факт.Экой слабохарактерной особой я себе сейчас кажусь (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я раньше простывала каждые 3 месяца, гайморит, ангина и герпес на губах. Бронхит даже. а теперь я 2,5 года вообще не простывала, 2 года нет герпеса и гайморит в ремиссии....меня еще один лор научил ежедневно нос соленой теплой водой промывать. Я с 2007 года делаю. После гнойного гайморита. С тех пор такого страшного гайморита ни разу не было. Исчез кашель, нет насморка вообще.
Лера ПокусаковичВ ответ на Эйве
Эйве
я раньше простывала каждые 3 месяца, гайморит, ангина и герпес на губах. Бронхит даже. а теперь я 2,5 года вообще не простывала, 2 года нет герпеса и гайморит в ремиссии....меня еще один лор научил ежедневно нос соленой теплой водой промывать. Я с 2007 года делаю. После гнойного гайморита. С тех пор такого страшного гайморита ни разу не было. Исчез кашель, нет насморка вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо,знакомые болячки,особенно ангина,кашель уже хронический,лет 12 курю.А насморк постоянный в следствии сломанного в детстве носа.
Лера Покусакович
Я вот не могу НЕ курить,когда алко употребляю,то один праздник,то другой,др,именины,крестины,сабантуй на работе.Один жалкий глоточек и все! Сигарету!Срочно! Постилась несколько лет назад...не курила,не пила,не ела.Спустя пару недель гендиректор собрание созвал!Сказал "невозможно с тобой общаться больше,пожалуйста,верни как было!Начинай есть,пить,курить и ахаться!"
СсылкаПожаловаться
вот поэтому если прочтете книгу, вы должны четко понимать, что мотивированы для себя и мнение других не принимать в расчет. и заранее будьте готовы - найдутся люди, которым ваше стремление е понравится, они будут всячески сознательно и несознательно провоцировать вас. я с такими легко расправлялась - когда мне совали сигарету в руки или чуть ли не под нос, я ее ломала и говорила что так буде со всеми сигаретами. и не делала вид мученика, очень быстро отстали
Элла
Муж,курил ...охххх больше двадцати лет.Бросил в момент и не тянет ,и спиртное пьёт не требуя никотин ,и запах дыма нормально переносит,как бабка отшептала.Как?С помощью простой пищевой соды,стоит только погуглить.
Лера ПокусаковичВ ответ на Элла
Элла
Муж,курил ...охххх больше двадцати лет.Бросил в момент и не тянет ,и спиртное пьёт не требуя никотин ,и запах дыма нормально переносит,как бабка отшептала.Как?С помощью простой пищевой соды,стоит только погуглить.
СсылкаПожаловаться
Погуглю,пасибки!Что-то читала я про соду...а вы часто дельные советы даете)))
Убитый неликвидВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Погуглю,пасибки!Что-то читала я про соду...а вы часто дельные советы даете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ирония была)
Лера Покусакович
Погуглю,пасибки!Что-то читала я про соду...а вы часто дельные советы даете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смертельный совет
Алла АлиеваВ ответ на Элла
Элла
Муж,курил ...охххх больше двадцати лет.Бросил в момент и не тянет ,и спиртное пьёт не требуя никотин ,и запах дыма нормально переносит,как бабка отшептала.Как?С помощью простой пищевой соды,стоит только погуглить.
СсылкаПожаловаться
Моя прабабка с 17 лет начала,в Питере,в революцию,ей 16 было. Курила "Север"-папиросы. В лет 85,взяла папиросу,горькой показалась,взяла другую-тоже. И бросила...легко. До смерти (94 года) не курила.
ЭллаВ ответ на Алла Алиева
Алла Алиева
Моя прабабка с 17 лет начала,в Питере,в революцию,ей 16 было. Курила "Север"-папиросы. В лет 85,взяла папиросу,горькой показалась,взяла другую-тоже. И бросила...легко. До смерти (94 года) не курила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все закаленные,в те времена рожденные,моя до 92 прожила,но не курила.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем