Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бросить курить раз и навсегда?

Чёт решила опять здоровьем озаботиться.Хочу бросить,а сила воли,ну совсем никудышная стала.Люблю я курить!И сам процесс мне нравится!Мы все,зависимые,так утверждаем,конечно.И стресс так снимается,и передышка на работе...Понимаю головой,что чисто психологическая зависимость,но НИКАК! Раз пять бросала,последний на полгода,потом как с цепи сорвалась. Вредно,"раки" там всякие,бесплодие,сердце,легкие...но вот не могууу!Может кто сталкивался с проблемой и получилось?Поделитесь секретом!Я и пластыри лепила,и таблетки пила,и просто выкуривала последнюю и выбрасывала пачку,но воз и ныне там(
Лера Покусакович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Саша Петров
было бы желание...если хотели бы бросить ,то бросили бы давно,а так -только слова...
Лера ПокусаковичВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
было бы желание...если хотели бы бросить ,то бросили бы давно,а так -только слова...
СсылкаПожаловаться
Так вот есть желание,но силушки волюшки нет,я и спрашиваю поэтому,может какая/ой-то злостный курильщик смог...так чтоб совсем охоту отбило!
Саша ПетровВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Так вот есть желание,но силушки волюшки нет,я и спрашиваю поэтому,может какая/ой-то злостный курильщик смог...так чтоб совсем охоту отбило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю вам,что это слова...я же бросил,если захотел,а так вы только просто говорите,что хотите..вы хотите халявы,а не борьбы со страстью,грехом...
Лера ПокусаковичВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я же говорю вам,что это слова...я же бросил,если захотел,а так вы только просто говорите,что хотите..вы хотите халявы,а не борьбы со страстью,грехом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не особо религиозна,но понимаю,что грех это,а расплата за него,терпеть эту страсть и тягу,но больше не курить.Сами как бросали,как давно?
Саша ПетровВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Ну я не особо религиозна,но понимаю,что грех это,а расплата за него,терпеть эту страсть и тягу,но больше не курить.Сами как бросали,как давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в том,каков ваш уровень религиозности..важен фактор веры...душа у вас есть,значит вы тут для отработки или наработки кармы,а не просто так прожигать жизнь пришли...
лично я сначала,с божьей помощью лет двадцать назад бросил употребление алкоголя,а потом -через пять лет -и табака..то есть вообще ,а не замена соски с дымом..понимаете,резко и сразу и навсегда
Убитый неликвидВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дело не в том,каков ваш уровень религиозности..важен фактор веры...душа у вас есть,значит вы тут для отработки или наработки кармы,а не просто так прожигать жизнь пришли...
лично я сначала,с божьей помощью лет двадцать назад бросил употребление алкоголя,а потом -через пять лет -и табака..то есть вообще ,а не замена соски с дымом..понимаете,резко и сразу и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бездельничать - это разве для кармы не вредно?
Саша ПетровВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А бездельничать - это разве для кармы не вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для кармы нет вредности или невредности...это вашей душе может быть таково..карма-это закон
оксана бескоровайнаяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
для кармы нет вредности или невредности...это вашей душе может быть таково..карма-это закон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О Господи....и вы про карму и закон, всё понятно )))
оксана бескоровайная
О Господи....и вы про карму и закон, всё понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Саша ПетровВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
О Господи....и вы про карму и закон, всё понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не думаю,что вам понятно...
оксана бескоровайная
О Господи....и вы про карму и закон, всё понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Везет вам на таких, вот действительно!))
Удачи с сыном!
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Ну я не особо религиозна,но понимаю,что грех это,а расплата за него,терпеть эту страсть и тягу,но больше не курить.Сами как бросали,как давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грех? можно поподробнее?
Лера Покусакович
Ну я не особо религиозна,но понимаю,что грех это,а расплата за него,терпеть эту страсть и тягу,но больше не курить.Сами как бросали,как давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если точно хотите бросить ,не слушайте этого м***ка а займитесь делом .Я сам так бросил рекомендую попробовать: Во первых если вы точно решили бросить курить не надо это делать сразу, надо с начало себе внушить что хотите с этим покончить .От этого во многом будет зависеть ваш результат.А дальше постепенно уменьшать количество.Если даже рука тянется не бойтесь ее ударить и сказать "не ззя" У меня лично открытая пачка сигарет лежала пол года на подоконнике и я не взял из нее ни одной сигареты!
Лера Покусакович
Так вот есть желание,но силушки волюшки нет,я и спрашиваю поэтому,может какая/ой-то злостный курильщик смог...так чтоб совсем охоту отбило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да при чем здесь сила воли? современные сигареты - наркотик. У вас физическая зависимость. От алкоголя гораздо легче отказаться, чем от сигарет. Вы - наркоман. У меня муж бросил легко. Просто перестал курить, потому что у него сильная мотивация была для этого. Без этого его мечта бы не осуществилась. Найдите себе мотивацию, для чего вам надо быть здоровой и приятно пахнущей женщиной. Может и получится у вас бросить. Может уедете в безлюдное место, где нет возможности купить сигареты га месяц. Так и отвыкните
София СинюгинаВ ответ на Women
Women
да при чем здесь сила воли? современные сигареты - наркотик. У вас физическая зависимость. От алкоголя гораздо легче отказаться, чем от сигарет. Вы - наркоман. У меня муж бросил легко. Просто перестал курить, потому что у него сильная мотивация была для этого. Без этого его мечта бы не осуществилась. Найдите себе мотивацию, для чего вам надо быть здоровой и приятно пахнущей женщиной. Может и получится у вас бросить. Может уедете в безлюдное место, где нет возможности купить сигареты га месяц. Так и отвыкните
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никотин - наркотик, но зависимость психологическая. Ни один человек не испытывает физическую боль, если не выкурит сигарету.
София Синюгина
Никотин - наркотик, но зависимость психологическая. Ни один человек не испытывает физическую боль, если не выкурит сигарету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и не боль испытывают. Психологическая зависимость тоже есть. Но и физиологическая. Я на эту тему читала литературу,
Ксения МилаяВ ответ на Women
Women
может и не боль испытывают. Психологическая зависимость тоже есть. Но и физиологическая. Я на эту тему читала литературу,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расскажите нам про боль, очень интересно
, курила с 17-ти до 37-ми, бросила в один день! практически 6лет прошло.
Ксения Милая
расскажите нам про боль, очень интересно
, курила с 17-ти до 37-ми, бросила в один день! практически 6лет прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
алкоголиками тоже не все становятся. То что вы не подсели - особенность вашего организма. Подсаживаются 78 % курильщиков. Опять же 6 лет назад возможно не добавляли подсаживающие присадки. У меня знакомый тоже несколько лет назад бросил курить легко. Потом вновь начал. Пишет, что сейчас , когда стал бросать, это ему дается гораздо тяжелее. Ощущает физическую зависимость
Светлана КирееваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Никотин - наркотик, но зависимость психологическая. Ни один человек не испытывает физическую боль, если не выкурит сигарету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Испытывает,к сожалению. Голова болит, может и желудок скрутить спазмом, про кашель, разбирающийся лёгкие, я промолчу. Сама курю больше 30 лет
Алла АлиеваВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Так вот есть желание,но силушки волюшки нет,я и спрашиваю поэтому,может какая/ой-то злостный курильщик смог...так чтоб совсем охоту отбило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера! Абсолютно ничего не поможет кроме силы воли.А она у Вас есть,если Вы смогли не курить 6 месяцев! Я "злостный" курильщик,у меня в родне все женщины курят и я курю с молодости (только не курила,когда была в положении). Курю много и даже когда болею.Утром просыпаюсь от того,что хочу курить и кофе.Сумашедшая зависимость,но знаю,что не брошу. Помру с сигаретой,похоже...
Мария СергееваВ ответ на Лера Покусакович
Лера Покусакович
Так вот есть желание,но силушки волюшки нет,я и спрашиваю поэтому,может какая/ой-то злостный курильщик смог...так чтоб совсем охоту отбило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бросала курить 2раза на год и 2года и жалею об этом, плюс 10кг наела!!!и считаю, что бывших курильщиков не бывает
)))
Если психологическая - курите электронную сигарету.
ЭйвеВ ответ на )))
)))
Если психологическая - курите электронную сигарету.
СсылкаПожаловаться
курить пар. железка во рту. фу. не то
Лера ПокусаковичВ ответ на )))
)))
Если психологическая - курите электронную сигарету.
СсылкаПожаловаться
Я думала про это,дядя у меня сердечник,перешел на них,месяц покурит,потом бежит за пачкой бонда.
Лера Покусакович
Я думала про это,дядя у меня сердечник,перешел на них,месяц покурит,потом бежит за пачкой бонда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра бросила, нормально - таскается везде с этой соской)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем