Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как будет лучше для кошки?

Уезжаем на двое суток, кошку с собой взять нельзя. Обычно, когда уезжаем на неделю, относим ее к бабушке, но киса у нас почему-то бабушку недолюбливает, шипит на нее, вообще у нее в квартире не любит находится, прячется под шкафом или под диваном. Бабушка старенькая, плохо ходит, по квартире с палочками передвигается, может киса боится ее, не знаю. А тут уезжаем вроде ненадолго, муж говорит, что лучше дома ее оставить, поставить дополнительный лоток и несколько мисок с сухим кормом. Но так она будет совсем одна два дня, и один день будет есть только сухой корм. Но зато дома. Или "в стрессе" у бабушки, но с влажным кормом и убранными лотками? Опытные "кошатники", посоветуйте, как лучше сделать?
Реалистка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Реалистка В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки8



Savanna Wolf
Нужны вы ей больно, она и не заметит отсутствия
Реалистка В ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
Нужны вы ей больно, она и не заметит отсутствия
СсылкаПожаловаться

Надеюсь, что так))) мама говорит - оставьте ее в покое, она хоть выспится без вас)))
Savanna WolfВ ответ на Реалистка
Реалистка

Надеюсь, что так))) мама говорит - оставьте ее в покое, она хоть выспится без вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, кошары к месту привязываются
Поночка Дак
Таз с водой поставьте, да корм.
Два дня это фигня вообще.
Только жилые комнаты закройте. Кошки иногда гадят на кровати "со злости".
Реалистка В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Таз с водой поставьте, да корм.
Два дня это фигня вообще.
Только жилые комнаты закройте. Кошки иногда гадят на кровати "со злости".
СсылкаПожаловаться
Спасибо! На сутки два раза оставляли, все нормально было, ну двое тоже потерпит)
Поночка ДакВ ответ на Реалистка
Реалистка
Спасибо! На сутки два раза оставляли, все нормально было, ну двое тоже потерпит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Реалистка
Спасибо всем большое! Вы меня успокоили. Воды у нее итак всегда 3 миски в разных местах квартиры стоит (так ветеринар посоветовал, чтобы больше пила). Значит корма сухого побольше оставлю, и не буду ее бабушкой нервировать
АйриШа
На два дня запросто можно оставить кошку одну. Побольше ёмкостей с водой поставить, если нет специальной поилки. Обидится потом, конечно. Моя целый день к нам спиной поворачивалась после такой разлуки))
Реалистка В ответ на АйриШа
АйриШа
На два дня запросто можно оставить кошку одну. Побольше ёмкостей с водой поставить, если нет специальной поилки. Обидится потом, конечно. Моя целый день к нам спиной поворачивалась после такой разлуки))
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что обидится. Ладно, будем мириться при помощи креветок
АйриШаВ ответ на Реалистка
Реалистка
Я тоже думаю, что обидится. Ладно, будем мириться при помощи креветок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) моя тоже родину продаст за креветки.
Реалистка В ответ на АйриШа
АйриШа
))) моя тоже родину продаст за креветки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


наша еще кальмары любит . но креветки - это святое!)))
o z
Нам приходилось уезжать на два дня, воду и еду оставляли с учетом двух дней.
По приезду увидели,что ничего не тронуто: ни еда, ни вода...
Но как только мы вошли, она нас встретила и пошла трескать за обе щеки...
o zВ ответ на o z
o z
Нам приходилось уезжать на два дня, воду и еду оставляли с учетом двух дней.
По приезду увидели,что ничего не тронуто: ни еда, ни вода...
Но как только мы вошли, она нас встретила и пошла трескать за обе щеки...
СсылкаПожаловаться
И два лотка оставляли...
Реалистка В ответ на o z
o z
И два лотка оставляли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживала наверное, вот и не ела... Да, второй лоток поставим обязательно
Елена Самокиш
Вот только не надо тапок!!! Я оставляла на двое суток с кучей мисок с водой, но без всякой еды. Прекрасно перенесли ( двое взрослых котов). И даже на еду особо не бросились. Ничего не подрали. Двое суток без еды -для кота пустяк. В природе они легко по 5-7 дней без еды обходятся.
Реалистка В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Вот только не надо тапок!!! Я оставляла на двое суток с кучей мисок с водой, но без всякой еды. Прекрасно перенесли ( двое взрослых котов). И даже на еду особо не бросились. Ничего не подрали. Двое суток без еды -для кота пустяк. В природе они легко по 5-7 дней без еды обходятся.
СсылкаПожаловаться
Вдвоем веселее! Мы сейчас жалеем, что сразу две не взяли
Елена СамокишВ ответ на Реалистка
Реалистка
Вдвоем веселее! Мы сейчас жалеем, что сразу две не взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово)) А уж в компании двух доберманов и ёжика-так вообще обхохотаться можно))))
Реалистка В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не то слово)) А уж в компании двух доберманов и ёжика-так вообще обхохотаться можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



АйриШаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Не то слово)) А уж в компании двух доберманов и ёжика-так вообще обхохотаться можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это зоопарк!))
Елена СамокишВ ответ на АйриШа
АйриШа
Вот это зоопарк!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не специально заводили. Специально была только старшая доберманиха. Дочка ейная была оставлена " в семье" как дочь чемпиона мира с невероятными перспективами. Перспективы вылились в безмерные восторги окружающих и лежание на диване с косточкой. Коты по очереди : подобран в кустах у дороги и отобран у издевающихся над ним детей. Ёжик из милосердия забран домой из садовского детского уголка, куда его принёс какой то де*ильный папаша , забрав из леса.
ВикаВ ответ на Реалистка
Реалистка
Вдвоем веселее! Мы сейчас жалеем, что сразу две не взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от характера одного из животных. Мой кот не принял. Стал везде все метить, гадить.
Реалистка В ответ на Вика
Вика
Это зависит от характера одного из животных. Мой кот не принял. Стал везде все метить, гадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второго кота не принял? Вот поэтому мы сейчас уже второго и не берем, тут уже все ее, мало ли как будет... Надо было сразу двух котят брать
ЧеПоЧем
За два ваша кошка не умрет от тоски. Оставьте дома, насыпьте еды. И самое главное - оставьте много воды! Не просто миску, а и в кастрюлю тоже налейте и поставьте.
Реалистка В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
За два ваша кошка не умрет от тоски. Оставьте дома, насыпьте еды. И самое главное - оставьте много воды! Не просто миску, а и в кастрюлю тоже налейте и поставьте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем