Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как будет по совести?

Дано: жила женщина, бездетная, у нее есть две сестры. Назовем сестра 1 и сестра 2. С сестрой 1 общается похуже, с сестрой 2 получше. С сестрой 1 в молодости случился серьезный конфликт и так и остался неразрешенным, но из чувства такта или воспитания или еще не знаю чего, этот конфликт в последующие годы постарались нерешенным замять. С детьми обеих сестер общается, с внуками тоже, все как положено, образцовая бабушка. У сестры двое детей, дочери нужно было прописаться куда нибудь в маленькую жилплощадь и она попросилась к своей тетке (той самой женщине), временно разумеется. Но все это как обычно затянулось и... женщина неожиданно (в смысле не после долгой болезни, а так вот сразу, бац и все) умирает. Сестра 2 приезжает к ней в квартиру уже после похорон, разбирать вещи и все такое и находит завещание, но должным образом не заверенное. Может женщина эта не знала, как правильно, а может не успела. В завещании написано, что квартиру, в которой она жила, она хочет подарить своей старшей внучке, а это внучка сестры 2. Как поступить? Если сестра 2 не скажет никому про это завещание, то наследство разделится по закону, всем поровну. Если скажет и покажет,  то всякое может быть... скорее всего сестра 1 и ее дети будут обижены и возможно даже категорически не согласятся с таким раскладом, вплоть до суда. В суде незаверенный документ роли не сыграет и всё разделят поровну и перегрызуться между собой. Либо сестра 1 согласится с таким раскладом и останется ни с чем (кроме обиды, или как минимум непонимания ситуации, осадочек останется все равно...) а девочка (внучка сестры 2) получит квартиру в которой через несколько лет сможет жить. Ну и воля умершей женщины исполниться. Материальное положение у всех родственников среднее, откровенно бедных, живущих на пособия нет, как и владельцев замков, дорогих машин и прочее. Обычные люди, у сестер есть нормальные квартиры (панелька), у детей в силу возраста пока не у всех есть квартиры, внуки еще не совершеннолетние.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Аноним
не указала в посте, прописка нужна была дочери сестры №1. и на момент смерти эта дочь с семьей остались там прописаны.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
не указала в посте, прописка нужна была дочери сестры №1. и на момент смерти эта дочь с семьей остались там прописаны.
СсылкаПожаловаться
по совести не махать бумажкой, которая не имеет никакой юридической силы и поступать по закону.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
не указала в посте, прописка нужна была дочери сестры №1. и на момент смерти эта дочь с семьей остались там прописаны.
СсылкаПожаловаться
А у меня недавно бабушка умерла и оставила мне денежку. А брату и маме моей (ее дочери) не оставила. Только мне. Доже была в замешательстве. Пока взяла деньги и вклад открыла. Не знаю что делать - поделить на всех или себе оставить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у меня недавно бабушка умерла и оставила мне денежку. А брату и маме моей (ее дочери) не оставила. Только мне. Доже была в замешательстве. Пока взяла деньги и вклад открыла. Не знаю что делать - поделить на всех или себе оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте себе - это была бабушкина воля.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у меня недавно бабушка умерла и оставила мне денежку. А брату и маме моей (ее дочери) не оставила. Только мне. Доже была в замешательстве. Пока взяла деньги и вклад открыла. Не знаю что делать - поделить на всех или себе оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а брат и мама знают об этом? или догадываются?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
а брат и мама знают об этом? или догадываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат - нет. А мама знает - мне пришлось у нее свидетельство о смерти брать
Комментарий удален.Почему?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Предлагаю выпить. Все равно не разобраться без пол литры))Ту тему скрыли :/
Комментарий удален.Почему?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня лайм есть и соль!)
Александр АлександрВ ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Предлагаю выпить. Все равно не разобраться без пол литры))Ту тему скрыли :/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поехали! Пятница всё-таки!:))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Александр Александр
Александр Александр
Поехали! Пятница всё-таки!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда предлагаешь поехать?;)
Александр АлександрВ ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Куда предлагаешь поехать?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала нужно выпить, а там решим:))))
Комментарий удален.Почему?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он нас в листоран обещался свозить, нальем! Для хорошего чела, не жалко))
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександрВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Фига се, я совесть так близко не приглашу:)))))
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександрВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ошибку понял. В Любое питейное заведение на Новой Земле сударыня! На ваш выбор:)))
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександрВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я дам время на сборы:)))))
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександрВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Мы пить собрались или соблазняться?:)))))
Комментарий удален.Почему?
Александр АлександрВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вот и я о том же. Пора уже по первому стакану принять а тут... "Соблазнительно-не соблазнительно":)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем