Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как будет правильнее ?

Снимаю квартиру, двое детей, один ходит в школу , другой ещё пока в сад не ходит, рядом мама живет, приходит, иногда остаётся с детьми. Есть мужчина, он живет со мной, свою сдаёт, вопрос о переезде в его квартиру, но придется переводить ребенка в др. школу. Мама говорит, как я буду ездить, далеко, 40 мин на траллейбусе. Я считаю, что если уж живем вместе, то нужно жить на его территории , а то глупо получается, ему сдавать и платить за съемную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
MAKITA-2018
рожай третьего.
Василиса
Важно, что считает Мужчина, как Хозяин квартиры))))
Владимир
Нда уж... Вот народ-то у нас - мегеры прям. Какое вам дело обсуждать чужую семью, о которой вас не спрашивают совсем.
Неужели считаете, что родив в семье, 100% не разведетесь - и над вами так смеяться и подшучивать никто не будет? Или все из себя биснесменши, которым дети нафиг не упали.
MaleficentВ ответ на Владимир
Владимир
Нда уж... Вот народ-то у нас - мегеры прям. Какое вам дело обсуждать чужую семью, о которой вас не спрашивают совсем.
Неужели считаете, что родив в семье, 100% не разведетесь - и над вами так смеяться и подшучивать никто не будет? Или все из себя биснесменши, которым дети нафиг не упали.
СсылкаПожаловаться
Это вы кому сейчас? :)
ВладимирВ ответ на Maleficent
Maleficent
Это вы кому сейчас? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я это вообще... Я про то. что сколько сейчас злых-презлых ядовитых-преядовитых особ, мнящих себя королевами всего мира. И не понимающих, как можно любить кого-то сильнее чем свою ненаглядную ж...пу. Это я про детей.
MaleficentВ ответ на Владимир
Владимир
Да я это вообще... Я про то. что сколько сейчас злых-презлых ядовитых-преядовитых особ, мнящих себя королевами всего мира. И не понимающих, как можно любить кого-то сильнее чем свою ненаглядную ж...пу. Это я про детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, эт да.. Злоба порой зашкаливает.. А автору-то что посоветуете, вот, как мужчина?
ВладимирВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, эт да.. Злоба порой зашкаливает.. А автору-то что посоветуете, вот, как мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигней не заниматься. Никуда не переезжать. Жить как живет.
Причем для возникновения данного вопроса еще и время у них очень мало прошло.
ЯэтоЯ
Жить у него, предварительно проговорив все вопросы...
Хороша Маша да не наша
Вы хотите одной попой сесть на все сковородки. а так не работает. у Вас дети, причем маленькие. и это для нормальной женщины- абсолютный приоритет надо всеми соображениями личной жизни. мужики - приходят и уходят. вот Вы сейчас сорвете ребенка из школы, маму измотаете ездой - а завтра этот мужик предложит Вас "с вещами на выход". и ЧТО - опять начнете переводить ребенка????? и спуститесь с небес на землю - вы не девочка, свободная от обязательств. "нормально" оставьте для них. а для Вас нормально то, что максимально удобно и хорошо для Ваших ДЕТЕЙ. ничего ужасного в том, что он сдает квартиру, а живет в Вашей - не вижу. а вот поменять школу - это для ребенка стресс, да ты еще пойди найди хорошую школу с нормальным окружением. не мне Вам объяснять как это важно.
Хороша Маша да не наша
Вы хотите одной попой сесть на все сковородки. а так не работает. у Вас дети, причем маленькие. и это для нормальной женщины- абсолютный приоритет надо всеми соображениями личной жизни. мужики - приходят и уходят. вот Вы сейчас сорвете ребенка из школы, маму измотаете ездой - а завтра этот мужик предложит Вас "с вещами на выход". и ЧТО - опять начнете переводить ребенка????? и спуститесь с небес на землю - вы не девочка, свободная от обязательств. "нормально" оставьте для них. а для Вас нормально то, что максимально удобно и хорошо для Ваших ДЕТЕЙ. ничего ужасного в том, что он сдает квартиру, а живет в Вашей - не вижу. а вот поменять школу - это для ребенка стресс, да ты еще пойди найди хорошую школу с нормальным окружением. не мне Вам объяснять как это важно.
СсылкаПожаловаться
Так он не в ЕЕ квартире живет, читайте внимательнее. Она Снимает квартиру, съемная! И вот нафиг это надо, когда у него своя есть? И как-то вы странно относитесь к жизни и к отношениям, значит, ей надо сразу настраиваться на то, что он ее обязательно бросит? А жить долго и счастливо - не вариант??
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Так он не в ЕЕ квартире живет, читайте внимательнее. Она Снимает квартиру, съемная! И вот нафиг это надо, когда у него своя есть? И как-то вы странно относитесь к жизни и к отношениям, значит, ей надо сразу настраиваться на то, что он ее обязательно бросит? А жить долго и счастливо - не вариант??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может "настраиваться" на все что угодно. но правда жизни в том, что большинство мужчин воспринимает детей от предъидущих браков женщины как обременение. и спокойно УХОДЯТ от таких женщин к "свободным" - если им таколвые подворачиваются. некоторых при этом не удерживают даже "общие" дети ( если таковые появляются). мужчина этот не делал автору предложения даже официального. а "пожить" можно с кем угодно. так и что, автор будет с детьми под мышкой мотаться за мужиками? или все-таки сосредоточится на собственных ДЕТЯХ? безусловно можно мотаться за мужиками. но только потом не надо удивляться, что дети вырастают и чувствую себя помехой в жизни матери, а потом "прохладные отношения" устанавливаются. если чужой дядя важнее собственных детей - то вопросов нет. только не надо потом на старости лет удивляться, что и дети ведут себя также по отношению к тебе. что посеешь.
Хороша Маша да не наша
она может "настраиваться" на все что угодно. но правда жизни в том, что большинство мужчин воспринимает детей от предъидущих браков женщины как обременение. и спокойно УХОДЯТ от таких женщин к "свободным" - если им таколвые подворачиваются. некоторых при этом не удерживают даже "общие" дети ( если таковые появляются). мужчина этот не делал автору предложения даже официального. а "пожить" можно с кем угодно. так и что, автор будет с детьми под мышкой мотаться за мужиками? или все-таки сосредоточится на собственных ДЕТЯХ? безусловно можно мотаться за мужиками. но только потом не надо удивляться, что дети вырастают и чувствую себя помехой в жизни матери, а потом "прохладные отношения" устанавливаются. если чужой дядя важнее собственных детей - то вопросов нет. только не надо потом на старости лет удивляться, что и дети ведут себя также по отношению к тебе. что посеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему "чужой дядя"?)) Вполне может стать родным и любящим и для автора и для детей, не все же мужчины воспринимают детей только как прицеп..
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну почему "чужой дядя"?)) Вполне может стать родным и любящим и для автора и для детей, не все же мужчины воспринимают детей только как прицеп..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в данном случае не мужчина настаивает на переезде, а женщина. так что судя по всему дети - это "прицеп" для собственной матери прежде всего. о каком после этого отношении мужчины можно говорить.
ХХХ
не повторяйте чужих ошибок, думайте головой, а не причинным местом. он вам не муж даже
Кошка
Автор, я бы порекомендовала не торопиться с переездом. Всё-таки прежде чем делать такой шаг надо быть уверенной в том, что завтра он не скажет вам "до свиданья" и опять надо будет искать квартиру для съёма. Он вас замуж звал?
Nata-NataВ ответ на Кошка
Кошка
Автор, я бы порекомендовала не торопиться с переездом. Всё-таки прежде чем делать такой шаг надо быть уверенной в том, что завтра он не скажет вам "до свиданья" и опять надо будет искать квартиру для съёма. Он вас замуж звал?
СсылкаПожаловаться
Да в честь чего он , вдруг, скажет " до свидания" ? Они уже прожили 8 лет, двоих детей родили, им дальше дорога только в ЗАГС )). Все-таки, думаю хорошо об их отношениях))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да в честь чего он , вдруг, скажет " до свидания" ? Они уже прожили 8 лет, двоих детей родили, им дальше дорога только в ЗАГС )). Все-таки, думаю хорошо об их отношениях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 лет, тот от кого дети, а с этим живем вместе 6 мес.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
8 лет, тот от кого дети, а с этим живем вместе 6 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох ты ж блин........ Тогда стОит все хорошо взвесить....
КошкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да в честь чего он , вдруг, скажет " до свидания" ? Они уже прожили 8 лет, двоих детей родили, им дальше дорога только в ЗАГС )). Все-таки, думаю хорошо об их отношениях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, я таких подробностей в теме не увидела и думала, что женщина с детьми нашла мужчину-сожителя и хочет к нему перехать. При таких обстоятельствах, конечно, можно переехать. Дети маленькие, привыкнут к новой обстановке и адаптируются легче. А там и маме можно помочь перехать. PS Дорога в ЗАГС видно очень сложна и ухабиста, всё никак не добредут за 8 лет, бедняги))
КошкаВ ответ на Кошка
Кошка
Наталья, я таких подробностей в теме не увидела и думала, что женщина с детьми нашла мужчину-сожителя и хочет к нему перехать. При таких обстоятельствах, конечно, можно переехать. Дети маленькие, привыкнут к новой обстановке и адаптируются легче. А там и маме можно помочь перехать. PS Дорога в ЗАГС видно очень сложна и ухабиста, всё никак не добредут за 8 лет, бедняги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех, пока писала, вижу , что первый комментарий все-таки более актуален) тогда остаюсь при старых взглядах) Сидеть и не рыпаться, хотя бы годик и только после явного желания мужчины жениться)
Nata-NataВ ответ на Кошка
Кошка
Наталья, я таких подробностей в теме не увидела и думала, что женщина с детьми нашла мужчину-сожителя и хочет к нему перехать. При таких обстоятельствах, конечно, можно переехать. Дети маленькие, привыкнут к новой обстановке и адаптируются легче. А там и маме можно помочь перехать. PS Дорога в ЗАГС видно очень сложна и ухабиста, всё никак не добредут за 8 лет, бедняги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я тоже, видать не все правильно поняла. Вы правы, надо хорошо подумать, прежде чем кидаться в омут головой))
Ник
правильнее уже не будет.
luminianta
лучше жить в своей конечно.ничего страшного-переведете ребенка в другую школу.второго в ту же отдадите со временем.мама будет ездить реже, раз уж далеко. не вижу никакой трагедии.нужно просто по другому смотреть на ситуацию.там вы будете дома.и все- а остальное уже обстоятельства.
подумаешь...у других вообще мам нету-некому приезжать помочь даже словом.и ничего - разбираются-растут детей и тд...
Муминат Гасанова
Я бы посоветовала Вам такие темы не выставлять сюда ))) тут мать на съемной квартире автоматически нищебродка... поговорите с мамой, объясните, можно вам к ней ездить и оставлять ребенка. Если ваш мужчина настроен пригласить к себе серьезно,то помощи будет меньше от мамы. Ну и она сможет отдохнуть, свободное время появится. удачи вам))))
лорел эсти
Считаю,что не глупо .Поживите пока так.Тем более мама,как всегда права.Во-первых удобство для детей,во-вторых будешь время свое экономить.А время-Деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем