Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как будет разделена квартира в случае развода, если муж собственник жилья?

Я в браке 15 лет. У мужа до брака была однокомнатная квартира. Прожив энное количество лет однушку поменяли на двушку с доплатой. Вопрос: как будет поделена квартира в случае развода, если он собственник жилья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Солнечный слон
во! прям точь в точь моя ситуевина! только у меня трешка с доплатой
ракета
Вот и женись. Вечная дележка.)) Уйти с гордо поднятой головой и не деля,могу только видно я имбецил))
Солнечный слонВ ответ на ракета
ракета
Вот и женись. Вечная дележка.)) Уйти с гордо поднятой головой и не деля,могу только видно я имбецил))
СсылкаПожаловаться

ты прям чудо и сокровище))
Солнечный слон

ты прям чудо и сокровище))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень смешно.Теперь табу на женитьбу.))
Valery BogdanovaВ ответ на ракета
ракета
Очень смешно.Теперь табу на женитьбу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно!
Виктория КуличенкоВ ответ на ракета
ракета
Вот и женись. Вечная дележка.)) Уйти с гордо поднятой головой и не деля,могу только видно я имбецил))
СсылкаПожаловаться
Как дела?
Honney PotВ ответ на ракета
ракета
Вот и женись. Вечная дележка.)) Уйти с гордо поднятой головой и не деля,могу только видно я имбецил))
СсылкаПожаловаться
вы настоящий мужчина.
вы еще заработаете, а ваша мама в это время будет гордиться вами. и детям вы замечательный пример. и женщине вашей с вами повезет.
малина сладкаяВ ответ на ракета
ракета
Вот и женись. Вечная дележка.)) Уйти с гордо поднятой головой и не деля,могу только видно я имбецил))
СсылкаПожаловаться
Настоящий полковник, зачем с такими разводятся
Наталья
Как так поменяли? Может все таки эту продали а другую купили?
Василиса
Скорее всего он легко докажет, что квартира новая куплена на деньги от продажи старой (договора есть и сумма указана), так, что поделите пополам только то, что доплатили за новую хату.
Тихое счастье
квартира будет оценена, из её стоимости будет вычтена сумма, полученная мужем при продаже добрачной собственности, остальное - пополам
Солнечный слонВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
квартира будет оценена, из её стоимости будет вычтена сумма, полученная мужем при продаже добрачной собственности, остальное - пополам
СсылкаПожаловаться
а если так: была однокомнатная квартира бабушки мужа, по доверенности продали и купили другую. Будет учитываться что была продана не собственность мужа?
Тихое счастьеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а если так: была однокомнатная квартира бабушки мужа, по доверенности продали и купили другую. Будет учитываться что была продана не собственность мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж продавал квартиру бабушки на каких-то основаниях... или бабушка продавала сама... но это все равно не может быть включено "в совместно нажитое"
Солнечный слонВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
муж продавал квартиру бабушки на каких-то основаниях... или бабушка продавала сама... но это все равно не может быть включено "в совместно нажитое"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж продавал по доверенности. Спасибо! разводиться не собираюсь, но кто предупрежден....)))
T
Пополам
Holdfény Éjfél
Если собственник жилья муж, то в случае развода делиться квартира не будет
Тихое счастьеВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Если собственник жилья муж, то в случае развода делиться квартира не будет
СсылкаПожаловаться
ну да))))
Солнечный слонВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Если собственник жилья муж, то в случае развода делиться квартира не будет
СсылкаПожаловаться
как не будет если куплено в браке?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как не будет если куплено в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имущество приобретено в браке, но один из супругов не является собственником или имущество оформлено на третье лицо, то имущество является неделимым
Солнечный слонВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Если имущество приобретено в браке, но один из супругов не является собственником или имущество оформлено на третье лицо, то имущество является неделимым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я перед тем, как квартиру покупать проконсультировалась с юристом. Потому что нам приходилось мужа единственным собственником записать, так как ипотека, налоговый вычет и все такое, а я на тот момент безработной была. Мне четко сказали, при разводе квартира будет совместно нажитым
Valery BogdanovaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я перед тем, как квартиру покупать проконсультировалась с юристом. Потому что нам приходилось мужа единственным собственником записать, так как ипотека, налоговый вычет и все такое, а я на тот момент безработной была. Мне четко сказали, при разводе квартира будет совместно нажитым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только дельта между стоимостью (по договору) двушкии и ценой продажи однушки.Сейчас такая практика. И зачем мужикам жениться?
Holdfény Éjfél
Если собственник жилья муж, то в случае развода делиться квартира не будет
СсылкаПожаловаться
Не будет делиться имущество купленное в браке только если перед сделкой заключен брачный договор в котором прописаны такие действия. Иначе, дележка!
Мирандолина
Пделят поплам ту сумму, которую нажили совметно. Стоимость однушки - это имущество супруга.
Юлия Та самая
А доказательства есть, что в приобретение двушки вложены средства от продажи однушки. У вас обмен именно был или купля продажа? Цены какие указаны при продаже и приобретении квартиры?
SR
Пополам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем