Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как будто не моя жизнь

я в отчаянии(((последнее время у меня сплошные депресняки, я сильно раздражаюсь по любому поводу, срываюсь даже на любимого человека... меня особо ничего не радует, точнее сказать, радует, но только для виду, нет эмоций...поняла, что все от того, что радоваться действительно не чему, я живу за счет мужа, сама не работаю, только учусь, поэтому все блага это не моя заслуга, я ничего не сделала...работать пока не могу (маленький ребенок), но и сидеть на шее невыносимо, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
Юлия Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Олька...Я
почему сидеть на шее?вы с ребенком сидите,это нормально для семьи.
отучитесь,ребенка в садик и будет вам работа, еще наработаетесь
Мюмла Янсон
Потерпи маленько, подрастет ребенок само реализуешься еще.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я б в такой ситуации тоже на стены лезла =)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ыхы, ободрила =)))
Анастасия Попова
Получить таки образование, заниматься ребенком до достижения 3-х летнего возраста, отправить ребенка в сад, начать поиски работы. Будете на муже срываться, останетесь в тех же депрессняках, только без мужа.
Найдите себе дело по душе, одна приятельница, чтоб не сдохнуть со скуки в декрете стала делать торты на заказ, теперь у нее собственная кондитерская.
Кобра Скарм
Что то вы себя накручиваете (или вас кто накручивает). Сидеть с ребёнком и учиться - это огого какая нагрузка!
А снижение настроения перед весной может быть вызвано простым авитоминозом и усталостью.
Алиса Державина
Как это не Ваша жизнь? А как же ребенок? Мужчина любимый рядом..вот выучитесь и работать устроитесь и все будет Оки)
Жужа
Во-первых, витамины и здоровый образ жизни Вам необходимы сейчас.
А во-вторых, почему Вы решили, что получите всё и сразу? У Вас благоприятная ситуация - пока Вы учитесь, ребенок подрастет и, закончив учебу, Вы будете относительно свободной женщиной, что создаст Вам привлекательный образ для работодателя. Пользуйтесь этим и не робщите. Надо научиться ждать своего часа.
ИРГА
а с мужем вдвоём куда нибудь выбираетесь?
Юлия АнтоноваВ ответ на ИРГА
ИРГА
а с мужем вдвоём куда нибудь выбираетесь?
СсылкаПожаловаться
иногда, но в нашем городе нет особо хороших мест, поэтому положительных эмоций мало, больше отрицательных от поздних загулов...
Юлия Антонова
иногда, но в нашем городе нет особо хороших мест, поэтому положительных эмоций мало, больше отрицательных от поздних загулов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно просто прогуляться перед сном, поговорить на отвлечённые темы.
Маргоша
Вы считаете, что совершили ошибку, выйдя замуж и родив ребенка? А представьте себе, что есть такая волшебная возможность: Вы бы поменяли ребёнка на свободу и возможность делать карьеру?
Юлия АнтоноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы считаете, что совершили ошибку, выйдя замуж и родив ребенка? А представьте себе, что есть такая волшебная возможность: Вы бы поменяли ребёнка на свободу и возможность делать карьеру?
СсылкаПожаловаться
ни за что!!!!это не ошибка, но...я так тоже не могу, мои подруги еще учатся, живут свободно, а я...в депрессии!!!!
ruslana85@list.ru
А почему вы решили, что вам радоваться нечему? у вас ребенок, который сам по себе источник положительных эмоций, вы учитесь, стало быть, впереди еще и карьерный рост, и успешность и все сопутствующее. Тем более, любимый муж рядом. Может Вам просто не хватает внимания и ласки мужа? А может, Вам нужно какое-нибудь любимое занятие? Хотя бы хобби. Понимаю, что с ребенком, тем более с учебой тяжело об этом думать, но может, заняв себя, не оставив себе ни единой свободной минуты, вы отвлечетесь от грустных мыслей? А если не поможет - рекомендую консультацию хорошего психолога. Несколько сеансов психотерапии - и все будет ок. Удачи Вам!
Ласточка Небесная
щитовидку проверьте..
Капричче
попробуйте заняться творчеством... реализуйте себя в этом! а то, что вы сейчас не приносите в дом денег, полностью компенсируется тем, что вы принесли в этот дом - РЕБЕНКА!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
для начала, обзаведись своим мнением, забив на то, что кто то считает тебя содержанкой. муж обязан по закону. если вам не хватает средств - это только его вина. потом поставь себе реальные цели - диплом, детский сад, работа, курсы и т.д. как только что то будет реализовано - сразу станет легче. у тебя сейчас нормальное состояние усталости, оно у всех мам бывает. бери козявку, идите в бассеин.
Nika
Главное, не паникуйте..Я понимаю, как это сложно: однообразие жизни, вроде вы и не делаете ничего и т.д....Просто вас достало. Постарайтесь чаще менять обстановку - даже с малышом выбирайтесь на люди: в зоопарк, на природу и т.д. Обязательно оставляйте малыша на мужа,маму и уходите в кино, театр и т.д...И не придумывайте, что это так сложно..Ерунда, если вё правильно организовать..Сходите в салон красоты, на шопинг с подружками..Вам просто надо периодически "переключать" мозги и отдыхать от повседневности..Об этом, кстати, ещё Спок писал..
Сара
может послеродовой депресняк? А иначе не вижу проблемы. Наоборот все хорошо складывается. Отучитесь, как раз ребенок подрастет, в садик определите и работать
Лилёнок
Витамины попейте, и магний, нервную систему в порядок можно было бы привести.
Кира Сильная
может это все связанно с весной????так сказать весенняя депрессия??!!У вас есть маленькое чудо..любимый мужчина!! Радуйтесь!! Жизнь прекрасна!!! Тем более Вы написали что нет причин для огорчения!!!
Василиса
Учиться и воспитывать Общего ребёнка, а ваш муж Обязан по закону обеспечивать вас и ребёнка.
Ольга Пилюгина
Да нет, причем тут весна, у меня такая же ситуация. не думай о том что сидиш на шее. найди время, когда с детем сможет посидеть твоя, его мама или еще кто-нибудь, а сама иди на йогу, сальсу, аэробику - короче, туда, где ты сможешь дать выход свойм эмоциям. Мне это очень помогло. я думаю, что пару часов ваша родня сможет посидеть с ребенком. А потом станет легче, знаю по себе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем