Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

Была у меня дочь, растила одна.Все было нормально, пока не поступила в институт.Там встретила откровенно ущербного парня. Я категорически против. Слёзы, сопли, истерики. В итоге заявление «я взрослая, сама решаю как жить».Ок. Взрослые же себя обеспечивают, верно? Перестала давать денег. Она бросила ВУЗ, они где-то по знакомым скитались около года.Пока не узнали, что она беременна. Парень в отказку, т.к.«не готов» и негде жить. Аборт делать поздно. То, что она испортила жизнь себе, это понятно. Но я не хочу, чтобы она портила жизнь и мне. У меня 1комн.кв. Я хочу жить спокойно, мне возня с дитем не нужна, я своё отвозилась. Снимать ей что-то денег тоже нет. Очень большой соблазн сказать «ты взрослая, сама решай как жить» и поменять замки в квартире. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
927
Ariadna XВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не пускать и ни чего не предлагать!! Сменить телефон,сменить замки,полностью исключить все контакты.Уезжайте куда на пару недель. Иначе вы же после станете во ВСЁМ виноваты.ВО ВСЁЁЁМ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что, *банулись? (Простите за грубость)
А если она с пузом под поезд от безвыходности? Мать никогда не бросит ребёнка в таком положении. И да, будет растить внука. А пучность проявлять нужно к врагам коим дочь не является.
Спешу яВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Вы что, *банулись? (Простите за грубость)
А если она с пузом под поезд от безвыходности? Мать никогда не бросит ребёнка в таком положении. И да, будет растить внука. А пучность проявлять нужно к врагам коим дочь не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть прыгает под поезд,мне не жалко..
Хотя нет,постойте...Поезд будет тормозить и могут пострадать пассажиры,падая с полок.Так что давайте что нибудь другое придумаем.Поезд отпадает.
Спешу я
Да пусть прыгает под поезд,мне не жалко..
Хотя нет,постойте...Поезд будет тормозить и могут пострадать пассажиры,падая с полок.Так что давайте что нибудь другое придумаем.Поезд отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да пусть прыгает под поезд,мне не жалко..
Хотя нет,постойте...Поезд будет тормозить и могут пострадать пассажиры,падая с полок.Так что давайте что нибудь другое придумаем.Поезд отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешно... Прекрати. Слышишь... немедленно прекрати....
Я "сумашедшая мать" я за ребенка горлышко могу перегрысть.. даже и не за своего... а за беременную тем более...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело. Пущу её, бессонные ночи мне обеспечены. И те же сопли-слезы. А потом она вообще захочет на меня ребёнка скинуть, чтобы личную жизнь устроить. Я думаю предложить вариант родить и отдать в дом малютки. И на работу. Если получится у неё зарабатывать на хлеб и угол, пусть тогда заберет ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю предложить вариант родить и отдать в дом малютки.

В голове не укладывается...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я думаю предложить вариант родить и отдать в дом малютки.

В голове не укладывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не насовсем, а на время. Приходить - навещать и работать. Подзаработать денег, решить где жить и уже потом забирать ребёнка. А как ещё то?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так не насовсем, а на время. Приходить - навещать и работать. Подзаработать денег, решить где жить и уже потом забирать ребёнка. А как ещё то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема ваша называется "Как бы вы поступили"
Я бы забрала дочь назад домой однозначно. И помогала б с ребенком. Даже если б у меня одна комната в коммуналке была. Потому, что я безумно люблю свою дочь,
Маша ЛитвиноваВ ответ на Наталья
Наталья
Тема ваша называется "Как бы вы поступили"
Я бы забрала дочь назад домой однозначно. И помогала б с ребенком. Даже если б у меня одна комната в коммуналке была. Потому, что я безумно люблю свою дочь,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так рада, что у Вашей дочери такая мама.
Маша Литвинова
Я так рада, что у Вашей дочери такая мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Я не смогла б есть, спать, если б знала, что моей дочке плохо сейчас.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо. Я не смогла б есть, спать, если б знала, что моей дочке плохо сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю, что так же бы не смогла. Потому что за своих сестер порой чуть не останавливается сердце, когда им плохо.А тут еще дочь, еще и беременная.
Маша Литвинова
Я думаю, что так же бы не смогла. Потому что за своих сестер порой чуть не останавливается сердце, когда им плохо.А тут еще дочь, еще и беременная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девчонке сейчас вдвойне тяжело. Парень предал, жить негде и не на что. И мать знать ее не хочет.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Наталья
Наталья
Девчонке сейчас вдвойне тяжело. Парень предал, жить негде и не на что. И мать знать ее не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не говорите, самой жалко так. Боже, надеюсь все у них будет хорошо!
Васильева СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо. Я не смогла б есть, спать, если б знала, что моей дочке плохо сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я автору темы вообще ничего желать не хочу. А вам и Вашей семье желаю счастья, как и всем любящим.
Сама не смогла бы не спать, ни есть, ни жить, зная, что мои дети попали в беду, а я их в беде бросила. Тут, видно, чувства нужны железные, а совесть гибкая.
Васильева Светлана
Я автору темы вообще ничего желать не хочу. А вам и Вашей семье желаю счастья, как и всем любящим.
Сама не смогла бы не спать, ни есть, ни жить, зная, что мои дети попали в беду, а я их в беде бросила. Тут, видно, чувства нужны железные, а совесть гибкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо
ИхняяВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо. Я не смогла б есть, спать, если б знала, что моей дочке плохо сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПРросто хочу спросить,а если бы ваша любовь ушла бы с парнем ну с хачем или тд тп,,,,ну тех которых вы не переносите и пришла бы после всех ваших уговоров...ваша обида как бы??????
НатальяВ ответ на Ихняя
Ихняя
ПРросто хочу спросить,а если бы ваша любовь ушла бы с парнем ну с хачем или тд тп,,,,ну тех которых вы не переносите и пришла бы после всех ваших уговоров...ваша обида как бы??????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свою дочь я всегда приму, что бы она не совершила. Это самый родной мой человечек и мне не будет хорошо, если ей будет плохо. Больше говорить и доказывать ничего не хочу. Те, кто любит своих детей, меня поймут. Остальные мне неинтересны.
Наталья
Тема ваша называется "Как бы вы поступили"
Я бы забрала дочь назад домой однозначно. И помогала б с ребенком. Даже если б у меня одна комната в коммуналке была. Потому, что я безумно люблю свою дочь,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо вам...просто спасибо..
Все будет хорошоВ ответ на Наталья
Наталья
Тема ваша называется "Как бы вы поступили"
Я бы забрала дочь назад домой однозначно. И помогала б с ребенком. Даже если б у меня одна комната в коммуналке была. Потому, что я безумно люблю свою дочь,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
несколько историй среди знакомых - помогли родители, так доченьки под шумок потом еще нарожали и подкинули маме внуков, а сами все жизнь устраивают свою. хотя тоже мать не слушали, когда говорил, что учиться надо, а не с отребьем встречаться-ахаться. итог - ненужные дети, живущие с бабушками. дочи хлещутся где-то и копейкой не помогают. тут вот и подумаешь сто раз - надо ли помогать
Конь педальныйВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
несколько историй среди знакомых - помогли родители, так доченьки под шумок потом еще нарожали и подкинули маме внуков, а сами все жизнь устраивают свою. хотя тоже мать не слушали, когда говорил, что учиться надо, а не с отребьем встречаться-ахаться. итог - ненужные дети, живущие с бабушками. дочи хлещутся где-то и копейкой не помогают. тут вот и подумаешь сто раз - надо ли помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо, однозначно.
Света АртюхВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
несколько историй среди знакомых - помогли родители, так доченьки под шумок потом еще нарожали и подкинули маме внуков, а сами все жизнь устраивают свою. хотя тоже мать не слушали, когда говорил, что учиться надо, а не с отребьем встречаться-ахаться. итог - ненужные дети, живущие с бабушками. дочи хлещутся где-то и копейкой не помогают. тут вот и подумаешь сто раз - надо ли помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взваливать на себя внуков не стоит с самого начала!!! Знаю молодую семью с маленьким ребенком.Слава Богу, там все хорошо. НО!!! Её маме глубоко фиолетова внучка - она себя смотрит, а его мама во внучке души не чает. Мне её иногда жалко, но она сама выбрала такое поведение.И самое главное, ни молодые, ни кто другой не осуждаю её маму, и это правильно!
Все будет хорошо
несколько историй среди знакомых - помогли родители, так доченьки под шумок потом еще нарожали и подкинули маме внуков, а сами все жизнь устраивают свою. хотя тоже мать не слушали, когда говорил, что учиться надо, а не с отребьем встречаться-ахаться. итог - ненужные дети, живущие с бабушками. дочи хлещутся где-то и копейкой не помогают. тут вот и подумаешь сто раз - надо ли помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если доченьки так поступают несколько раз, значит сами так воспитали, недолюбили. Не будут дети бежать из дома, где их любят и принимают.
Все будет хорошоВ ответ на Наталья
Наталья
Если доченьки так поступают несколько раз, значит сами так воспитали, недолюбили. Не будут дети бежать из дома, где их любят и принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это просто отсутствие мозгов, любовь родителей тут вообще ни при чем. или по вашей логике тогда получается так, что всем нелюбимым в семье детям надо нарожать парочку детей и подкинуть родителям, а самим дальше жить вольготно, пусть внуков нерадивые родители долюбливают и принимают
Наталья
Тема ваша называется "Как бы вы поступили"
Я бы забрала дочь назад домой однозначно. И помогала б с ребенком. Даже если б у меня одна комната в коммуналке была. Потому, что я безумно люблю свою дочь,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддерживаю)
Аноним
Так не насовсем, а на время. Приходить - навещать и работать. Подзаработать денег, решить где жить и уже потом забирать ребёнка. А как ещё то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а когда будете старой и больной - предложите ей сдать вас в дом престарелых и приходить-навещать
Таша Ф.В ответ на SamaYa
SamaYa
а когда будете старой и больной - предложите ей сдать вас в дом престарелых и приходить-навещать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор вырастила дочь- этого разве мало, что бы дочь ее досмотрела?
Моя мама жила своей жизнью, мы с мужем растили детей и прочее без помощи родителей. Значит, я не обящана маму свою досматривать, сейчас, когда она состарилась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем