Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

Была у меня дочь, растила одна.Все было нормально, пока не поступила в институт.Там встретила откровенно ущербного парня. Я категорически против. Слёзы, сопли, истерики. В итоге заявление «я взрослая, сама решаю как жить».Ок. Взрослые же себя обеспечивают, верно? Перестала давать денег. Она бросила ВУЗ, они где-то по знакомым скитались около года.Пока не узнали, что она беременна. Парень в отказку, т.к.«не готов» и негде жить. Аборт делать поздно. То, что она испортила жизнь себе, это понятно. Но я не хочу, чтобы она портила жизнь и мне. У меня 1комн.кв. Я хочу жить спокойно, мне возня с дитем не нужна, я своё отвозилась. Снимать ей что-то денег тоже нет. Очень большой соблазн сказать «ты взрослая, сама решай как жить» и поменять замки в квартире. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
927
14567891038
НатальяВ ответ на Rigina
Rigina
Что за бред вы несете! Как ноги раздвигать знала, а как предохраняться - нет! Да он все лучше нас знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего они не знают, вы ошибаетесь.
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Когда человек знает о последствиях, он пользуется контрацептивами. Значит плохо она знала о них и о примерах из жизни. Если на то, ни другое, печально, но получается, что без царя в голове! Тем более, что очнулась поздно, что уже и срок большой. Она что и беременность сразу не обнаружила? Обычно об этом узнают с первой задержкой. Видимо девочка вообще не посвящена в тему откуда дети берутся. А это как раз упушение мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все она про физиологический аспект знала. Сказала и ему и мне, когда уже невозможно было скрыть живот.
светлана блинковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да все она про физиологический аспект знала. Сказала и ему и мне, когда уже невозможно было скрыть живот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец девушка, что не убила, что дала жизнь. а в этой ситуации какая-то сторонняя знакомая оказалась родней и ближе мамы
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да все она про физиологический аспект знала. Сказала и ему и мне, когда уже невозможно было скрыть живот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пишите, что парень в отказку. А что у парня есть ли родители? Какая там ситуация с жильем? Парень взрослый, может работать, платить алименты. Кстати не только на ребенка, но и вашей дочери содержание на период декрета. Подавайте в суб. Попробуйте посодействовать куда-нибудь пристроить на работу дочь, чтоб хоть какая то копеечку была. Вы знаете все хотят жить спокойно, но раз такая ситуация у вас случилась, не отказывайтесь от дочери и внука, не берите грех на душу, это испытание зачем то вам дано, м.б. исправить то что раньше вы не досмотрели. Бог не дает нам испытаний больше, чем мы можем вынести. Поддержите дочь, учите ее уму разуму, м.б. у нее голова на место встанет. Но, в то же время не потакайте, не позволяйте вести себя по прежнему как ребенку, пусть становится взрослой женщиной, любящей и заботливой мамой, а главное впреть умнее. Вы же тоже уже взрослая женщина, мать, бабушкой станете, будьте мудрее!!!
светлана блинковаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Когда человек знает о последствиях, он пользуется контрацептивами. Значит плохо она знала о них и о примерах из жизни. Если на то, ни другое, печально, но получается, что без царя в голове! Тем более, что очнулась поздно, что уже и срок большой. Она что и беременность сразу не обнаружила? Обычно об этом узнают с первой задержкой. Видимо девочка вообще не посвящена в тему откуда дети берутся. А это как раз упушение мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемый rus, а про то, что менструация часто идёт через плод, не слышали? я сама про беременность свою узнала уже на 4 месяце, когда вещи маловаты стали. потому что месячные шпарили через плод. и не было никакого токсикоза. а у меня это уже 2 ребёнок
светлана блинкова
уважаемый rus, а про то, что менструация часто идёт через плод, не слышали? я сама про беременность свою узнала уже на 4 месяце, когда вещи маловаты стали. потому что месячные шпарили через плод. и не было никакого токсикоза. а у меня это уже 2 ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно знаю, но это исключительные случаи, автор про это не писала, значит все как обычно ))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не желаю ей зла, но и за чужие ошибки страдать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не только ее ошибки. Они и ваши тоже.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Это не только ее ошибки. Они и ваши тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем конкретно? Что не приковала её к батарее, когда она к парню рвалась, во взрослую жизнь?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В чем конкретно? Что не приковала её к батарее, когда она к парню рвалась, во взрослую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недовоспитали, недолюбили.
АНЮТАВ ответ на Наталья
Наталья
Недовоспитали, недолюбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%
Галина БорисовнаВ ответ на Наталья
Наталья
Недовоспитали, недолюбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем конкретно? Что не приковала её к батарее, когда она к парню рвалась, во взрослую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то я читала, что к ранним бракам стремятся те молодые люди, кого недолюбили в детстве. Возможно, Вы считаете, что любите ее, но она так не считает, не хватало ей чего-то, может быть именно обнимашек-поцелуев, то есть тактильного контакта с мамой..
КтоЯВ ответ на Ирина
Ирина
Где-то я читала, что к ранним бракам стремятся те молодые люди, кого недолюбили в детстве. Возможно, Вы считаете, что любите ее, но она так не считает, не хватало ей чего-то, может быть именно обнимашек-поцелуев, то есть тактильного контакта с мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати да, мне муж сам рассказывал, что хотел сразу после армии создать семью, причем не было конкретной женщины, но желание создать семью и иметь ребенка, рассказывал было огромным. Потому что, детство жил с отчимом, который пил, обижал мать, все были заняты своими проблемами, внимания не хватало. Поэтому и хотел ребенка, чтоб заниматься с ним, воспитывать. В итоге рано женился, сына аоспитывал как мать, но из за того что любви к жене не было, развелся как только сын вырос. Поэтому ничего просто так не происходит видимо.
ИринаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Кстати да, мне муж сам рассказывал, что хотел сразу после армии создать семью, причем не было конкретной женщины, но желание создать семью и иметь ребенка, рассказывал было огромным. Потому что, детство жил с отчимом, который пил, обижал мать, все были заняты своими проблемами, внимания не хватало. Поэтому и хотел ребенка, чтоб заниматься с ним, воспитывать. В итоге рано женился, сына аоспитывал как мать, но из за того что любви к жене не было, развелся как только сын вырос. Поэтому ничего просто так не происходит видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь еще такой момент. Если что-то сильно осуждаешь, отвергаешь, то жизнь так поворачивается, что тебе это возвращается, чтоб у тебя СНОВА появился шанс это понять и принять. Автор категорически против была дочкиной любви. Я предполагаю, что если бы она признала право дочери на ее чувство, отнеслась с уважением, приняла внутренне ее выбор, то и сама ситуация как-то рассосалась. То, что ее молодой человек не совсем тот, кто ей подходит, дочка бы и сама поняла. Наоборот надо было эту парочку держать в поле зрения, а не посылать скитаться по углам.
КтоЯВ ответ на Ирина
Ирина
Здесь еще такой момент. Если что-то сильно осуждаешь, отвергаешь, то жизнь так поворачивается, что тебе это возвращается, чтоб у тебя СНОВА появился шанс это понять и принять. Автор категорически против была дочкиной любви. Я предполагаю, что если бы она признала право дочери на ее чувство, отнеслась с уважением, приняла внутренне ее выбор, то и сама ситуация как-то рассосалась. То, что ее молодой человек не совсем тот, кто ей подходит, дочка бы и сама поняла. Наоборот надо было эту парочку держать в поле зрения, а не посылать скитаться по углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, согласна, из поля зрения нельзя было упускать, еще и разговаривать-разговаривать о жизни нужно, рассказывать, чтоб человек знал какие ситуации бывают, а когда в него случится нечто похожее, чтоб уже представлял, что у кого то было такое, и опыт такой то и такой то есть, и принять решение или предупредить ситуацию было бы легче. Да жизнь такая штука сложная, иногда прям создаются события как будто нарочно, чтоб человек задумался, исправился, фантастика какая то.
ИринаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Да, согласна, из поля зрения нельзя было упускать, еще и разговаривать-разговаривать о жизни нужно, рассказывать, чтоб человек знал какие ситуации бывают, а когда в него случится нечто похожее, чтоб уже представлял, что у кого то было такое, и опыт такой то и такой то есть, и принять решение или предупредить ситуацию было бы легче. Да жизнь такая штука сложная, иногда прям создаются события как будто нарочно, чтоб человек задумался, исправился, фантастика какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно согласна про беседы-разговоры! Я еще постоянно внушаю детям, чтоб они не боялись делиться со мной своими ошибками, я приму их любыми, посоветую, помогу!!! Это не значит, что я возьму на себя решение их проблем. НО.. Это знание для детей как оберег.
И потом, взрослый ребенок - это не младенец. Ему нельзя приказывать, категорически быть против его поступков. Взрослого ребенка труднее любить - он не всегда делает так, как хочет родитель. Хитрее надо быть в разговорах со взрослыми детьми.
ИринаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Кстати да, мне муж сам рассказывал, что хотел сразу после армии создать семью, причем не было конкретной женщины, но желание создать семью и иметь ребенка, рассказывал было огромным. Потому что, детство жил с отчимом, который пил, обижал мать, все были заняты своими проблемами, внимания не хватало. Поэтому и хотел ребенка, чтоб заниматься с ним, воспитывать. В итоге рано женился, сына аоспитывал как мать, но из за того что любви к жене не было, развелся как только сын вырос. Поэтому ничего просто так не происходит видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для автора эта ситуация - момент истины. От ее действий сейчас, от принятия или не принятия дочери с внуком закладывается сценарий ее собственной жизни. Примет, трансформировав свою обиду в любовь в дочери, будет одно развитие событий, нет - другое. Но во втором выборе она обрекает себя на повторение этой ситуации в будущем, но в более ужасном виде.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
Где-то я читала, что к ранним бракам стремятся те молодые люди, кого недолюбили в детстве. Возможно, Вы считаете, что любите ее, но она так не считает, не хватало ей чего-то, может быть именно обнимашек-поцелуев, то есть тактильного контакта с мамой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а уж я как свою обнимала-целовала! и все равно замуж рано ускакала. ну как рано..в 21.
☭Кошка - плюшка☭
а уж я как свою обнимала-целовала! и все равно замуж рано ускакала. ну как рано..в 21.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как ее брак? удачен? 21 год - это не так уж и рано...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
И как ее брак? удачен? 21 год - это не так уж и рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ттт, да, шестой год вместе, две лапочки-дочки...но моя скучает, не совпадение темпераментов - она Близнец, он -Дева, ей бы к людям, а ему бы дома)))
☭Кошка - плюшка☭
ттт, да, шестой год вместе, две лапочки-дочки...но моя скучает, не совпадение темпераментов - она Близнец, он -Дева, ей бы к людям, а ему бы дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В свете того, что мы здесь обсуждаем, это вообще не проблема, согласитесь.
Все идеально быть не может.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
В свете того, что мы здесь обсуждаем, это вообще не проблема, согласитесь.
Все идеально быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это уж точно!
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
В чем конкретно? Что не приковала её к батарее, когда она к парню рвалась, во взрослую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор не слушайте никого. Самое лучшее что можете для дочери сделать, снять ей квартиру на время декрета. А дочери бы посоветовал на будущее, искать мужчину с жильем.
Gillie BeanВ ответ на Аноним
Аноним
Я не желаю ей зла, но и за чужие ошибки страдать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибки-то не "чужие", а дочери. Вы растили ее одна, значит, сами в свое время не смогли выбрать нормального мужчину. Она пошла по вашим стопам, только и всего.
Hanna LechnovskyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не желаю ей зла, но и за чужие ошибки страдать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, пусть свои ошибки она исправляет самостоятельно! Предоставьте ей такую возможность и напомните, как бы она жила сейчас, если бы в свое время послушалась ваших советов. Пусть теперь барахтается в своих ошибках! Иначе так и не научится видеть хорошее и ценить это. Моя дочь тоже умничала, пока шишек не набила и пока не поняла, что ближе и надежнее родителей нет никого.
14567891038
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем